Страница 1 из 1
Skorpion
Такой вопрос усилок только к сабу ставится ? Извиняюсь за такой тупой вопрос просто в этом не разбираюсь
Frost174
Нет дружище,не только к сабу!Усь можно цепануть и на овалы и на теже 16-ки!Главное запас мощьности на головках(орентируйся по размерам магнита и корда)И ещё аккустика через усь играет гораздо качественнее)))
Skorpion
У меня стоят в дверях 13-ые , сзади 15 вроде . Поставлю усилок , приход чувствоватся будет ?
John_Li
Frost174 писал(а):

Главное запас мощьности на головках(орентируйся по размерам магнита и корда)


А ты, дружище, прежде чем давать советы, почитай вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81954. Smile
Frost174
John_Li
ты мне что хочеш сказать?По конкретнее!
Frost174
Skorpion
в твоём случае м0щьный усь ни к чему,прихода по мощам не обещаю,но качество должно подняться.Но если честно то по уму надо всё по чистотам подбирать!
vitalik-b
Frost174
прекрати нести чушь!

Skorpion
через усилитель можно подключить любой динамик. играть через внешний усилитель будет громче и качественнее, чем через встроеный усь магнитолы.
Frost174
vitalik-b
какую чушь?На кой куй ему на 13-ки усь мощьный?Они с самым простецким запоют по другому!А вообще читай пост номер 2!
Дядя Вася
Дело не в той мощности, которую усилитель отдаёт постоянно, а втой, которую он отдаст в пиках. Так что если ручку громкости крутить без фанатизма, то и динамики не спалишь, и звучать будет лучше.

У 13-см номинальная мощность в районе 25 Ватт, а пиковая мощность может достигать сотни. Так что мощный усь её не спалит.
vitalik-b
Frost174
покажи мне хоть слово про мощный и не простецкий усь.
John_Li
Frost174 писал(а):

John_Li
ты мне что хочеш сказать?По конкретнее!


Я тебе специально выделил цитату.
Frost174
vitalik-b
Мы с тобой на разных языках разговариваем и ни как не поймём друг друга!Итог таков:усь нужен,поставит всё сам поймёт,только вот брать дорогой усь для 13-ов не вижу смысла!ИМХО
Gloom
Frost174 писал(а):

только вот брать дорогой усь для 13-ов не вижу смысла!ИМХО


даже для таких 13?
http://techome.ru/catalog/auto/09401CA4_9.htm

Последний раз редактировалось: Gloom (14 Июля 2009 15:32), всего редактировалось 1 раз
Frost174
John_Li
ну согласись,что есть головки которые расчитаны на подключение через усь,а есть которые не расчитаны на энто!
Gloom
все рассчитаны на усь
Frost174
Дядя Вася писал(а):

Дело не в той мощности, которую усилитель отдаёт постоянно, а втой, которую он отдаст в пиках. Так что если ручку громкости крутить без фанатизма, то и динамики не спалишь, и звучать будет лучше.

У 13-см номинальная мощность в районе 25 Ватт, а пиковая мощность может достигать сотни.

Может,но будут искажения.
Frost174
Всё парни я молчу.Спорить без полезно...
Дядя Вася
Frost174 писал(а):

Может,но будут искажения.


Я же говорю, без фанатизма. Дома стоваттный усилитель слушается на мощности около 2-3 Ватт и не напрягает. Зачем тогда сто? А чтобы когда грянет оркестр во всю свою мощь и не было этих самых искажений.
John_Li
Frost174 писал(а):

John_Li
ну согласись,что есть головки которые расчитаны на подключение через усь,а есть которые не расчитаны на энто!


Наоборот - есть головки , которые МОГУТ работать от встроенного усилителя головы.
ЗЫ: Динамики характеризуются не только мощностью, но и чувствительностью. Чем выше чуйка, тем меньше им нужно мощности для создания необходимого уровня звукового давления, тем лучше они будут работать от головы. Например: динамику с чуйкой 88 дБ\Вт\м необходимо 50 Вт мощности а динамику с чуйкой 85 дБ\Вт\м надо уже 100 Вт, чтобы играть одинаково громко.
ЗЫ2: По размеру магнита, по корду а тем более по рисунку протектора очень сложно судить о мощности динамиков. Very Happy
Skorpion
А какой посоветуете взять , чтоб недорогой и хороший Smile
John_Li
Недорогой и хороший это только из БУ брать. Например на Блюзмобиле или на Магнитоле. ДЛС СА250 или из серии "Матадор", Challenger CHA 75.2 он и новый недорого стоит, E.O.S. AE-35T, продавался на Блюзе за 3500р. http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=24311[url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы