Страница 7 из 10
MEPHI_Aahz
Сергий писал(а):

А что смешного?


Смешно утверждение, что из вуза человек сразу выпускается готовым специалистом в своей области, с опытом проектирования и владением ПО.

Я вот берусь утверждать, что в данной области это невозможно.
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Смешно утверждение, что из вуза человек сразу выпускается готовым специалистом в своей области, с опытом проектирования и владением ПО.


таки да. чем сообственно опыт обучения тем же програмнным обеспечениям не являятся опытом работы как таковым?
я в свои годы имею 3года общения с компасом и 1год с скадом - и не берут инженером, притом что и молод, и обучаем, и с правами\машиной, и нет семьи, и готов на любые командировки(ничо не держит как грица).
в чем суть тогда обучения?
Moggucci
poliman, имхо быдлонаезды на Сергия неуместны.

Давайте лучше про ЕГЭ Wink

Никто ничего не сказал про мой тезис.
maxred
Moggucci писал(а):

Никто ничего не сказал про мой тезис.


Какой?
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

чем сообственно опыт обучения тем же програмнным обеспечениям не являятся опытом работы как таковым?


Немного разные ситуации... одно дело учебные задачи, другое - реальные проекты - сроки, опять же.

Moggucci писал(а):

Никто ничего не сказал про мой тезис.


А что за тезис-то? Pardon
poliman
Moggucci писал(а):

имхо быдлонаезды на Сергия неуместны.


не верю что я простой человек из глуши может поступить в престижный вуз просто так, даже не ходя на курсы.
supercool
Chud
poliman писал(а):

Moggucci писал(а):

имхо быдлонаезды на Сергия неуместны.


не верю что я простой человек из глуши может поступить в престижный вуз просто так, даже не ходя на курсы.
supercool


Дело тут не в глуши, в иной глуши есть очень хорошие школы.
Просто идут утверждения от лукавого, не был, не состоял...а копни поглубже и курсы нарисуются и самоподготовка. supercool
Moggucci
maxred, MEPHI_Aahz, тезис в том, что основная проблема не в саой системе егэ. ато некорректные вопросы и ответы. Вопросы и ответы должны быть не на знание/запоминание, а на умение думать.
Пордробнее - отматывай назад про мой опыт сдачи тестов.

poliman, в советское время - можно было. Но не дураку естественно. Кстати и в досоветское время. Ломоносов до вуза вообще пешком дошел из деревни. ROFL

Согласен с Chud в той части, что без допподготовки поступить невозможно. Например по математике при поступлении нужно было решать задачки, а задачки не простые. Методов решения, которые преподаются в школе, - недостаточно. Нужно использовать другие методы, более сложные и специфические.
MEPHI_Aahz
Moggucci писал(а):

Вопросы и ответы должны быть не на знание/запоминание, а на умение думать.


что и приводит нас к профильным вступительным и олимпиадной системе.

Что такое умение думать для специалиста? Это умение в ограниченные сроки на основе имеющихся знаний решить поставленную задачу.
poliman
Moggucci писал(а):

Ломоносов до вуза вообще пешком дошел из деревни.


еще примеры есть? мне не нужен 1% из 100.
Moggucci писал(а):

Согласен с Chud в той части, что без допподготовки поступить невозможно. Например по математике при поступлении нужно было решать задачки, а задачки не простые. Методов решения, которые преподаются в школе, - недостаточно. Нужно использовать другие методы, более сложные и специфические.


вот именно - что тогда спорят сдесь про хорошую совковую школу которая готовила любого абитуриента supercool
Moggucci
poliman, совковая школа была действительно хорошей. и действительно это была лучшая в мире система образования.
Chud
poliman писал(а):


вот именно - что тогда спорят сдесь про хорошую совковую школу которая готовила любого абитуриента supercool


Школа была неплохая, но в системе образования существовал небольшой разрыв между средней школой и высшей, который приходилось заполнять самим.
Дюжина
poliman писал(а):

удивительно - что ето за программа, по которой специалистов в области авиатехники\строения, принимали в соответсвующие вузы?

Таких программ в советской школе, безусловно , не было. И об этом никто ни разу не сказал.
Ну да ладно, оставайся великим полемистом ЛОЛа ... для себя.
Бог с тобой. Smile Тебе жить.
Сергий
Chud писал(а):

Сильно рад за вас, но вот какая неувязочка, несмотря на всю крутизну данного учебного заведения, почему-то большинство о нем слыхом не слыхивало. Просто даже удивительно...



Ну, Чуд, ты к счастью не большинство, а то что в МИЭТ едут поступать со всей страны это показатель более объективнгый, чем твое субъективное мнение..
А то что ты персонально рад, то это - глубоко пофиг, т.к. МИЭТ известен не только в России, но и глубоко за ее пределами.. Удачи, котяра, лижи лучже яйцы, когда захочешь на МИЭТ наехать в следующий раз...

Последний раз редактировалось: Сергий (14 Июля 2009 21:31), всего редактировалось 1 раз
Сергий
poliman писал(а):

Moggucci писал(а):

имхо быдлонаезды на Сергия неуместны.


не верю что я простой человек из глуши может поступить в престижный вуз просто так, даже не ходя на курсы.
supercool



Можешь не верить, но со мной в группе учился парень из еще более глубокого Татарстана... Рафис Шакиров (кстати, никто не встречал? Он по распределению в Вильнюс уехал и пропал...) он закончил школу в поселке Джалиль примерно в 30 км от Альметьевска. Уж то, что в татарском поселке Джалиле не было продвинутых репетиторов навряд вызовет сомнения? Да, Рафис закончил Московский Институт Электронной Техники без фурора и фейерка, но за дипломный проект получил твердую пятерку, тогда как несколько гламурных москвичей пошли примерять кирзовые сапоги..

Чуд, а ты в армии служил? я, например, - нет, но честно получил "лейтенанта запаса" на своей военной кафедре...

Последний раз редактировалось: Сергий (14 Июля 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
Chud
Сергий писал(а):

А то что ты персонально рад, то это - глубоко пофиг, т.к. МИЭТ известен не только в России, но и глубоко за ее пределами.. Удачи, котяра, лижи лучже яйцы, когда захочешь на МИЭТ наехать в следующий раз...


Вас в МИЭТе видимо еще и хамству учили, когда сказать нечего. pst
Сергий писал(а):


Чуд, а ты в армии служил? я, например, - нет, но честно получил "лейтенанта запаса" на своей военной кафедре...


Тебя поздравить или как? pst
Я служил и честно дембельнулся в звании мл. сержанта.
Военная кафедра была послана нах за ненадобностью.
Сергий
Чуд, да пофиг на твое котярство, и на твое незнание твоего родного города...и на твое незнание достоинства твоей родной страны... А нас в МИЭТе всякому учили, в том числе - понимать уровень собственного института. Я ничем твой МЭИ не обидел, а ты ? Ты, ни хрена не зная про один из самых авторитетных институтов в микроэлектронике, потытался необоснованно вылить на него чан помоев. Зачем? У тебя есть какие-то комплексы? Невысказанные проблеммы? Хочешь поговорить об этом? Попробуй посоветоваться с психологом...

Ну, мл. сержант, отдай что ли честь, как там водится по Уставу старшему по званию... (если у тебя есть что отдавать, конечно...) Вольно, мл. сержант, разрешаю, как старший по воинскомку званию, исполнить вечернюю прогулку строем и идти спать...

ЗЫ как настоящему коту, разрешаю полизать перед сном яйцы..., но только под одеялом...
Chud
Сергий писал(а):

Чуд, да пофиг на твое котярство, и твое незнание твоего родного города...и достоинства твоей родной страны... А нас в МИЭТе всякому учили, в том числе - понимать уровень собственного института. Я ничем твой МАИ не обидел, а ты ? Ты ни хрена не зная про один из самых авторитетных институтов в микроэлектронике потытался необоснованно вылить на него чан помоев. Зачем? У тебя есть какие-то комплексы? Невысказщанные проблеммы? Хочешь поговорить об этом?

Ну, мл. сержант, отдай что ли честь, как там водится по Уставу старшему по званию... (если у тебя есть что отдавать, конечно...) Вольно, мл. сержант, разрешаю, как старший по воинскомку званию, исполнить вечернюю прогулку строем и идти спать...

ЗЫ как настоящему коту, разрешаю полизать яйцы..., но только под одеялом...


А с какого перепугу ты решил, что Зелик мой родной город? У мну Москва родной, а не пригороды. И не в МАИ я учился, если ты хоть что-то внимательно читал, хотя походу чукча больше писатель. Ну не знаю я про этот самый известный в куй знает каких узких кругах суперпупервуз, да и кто тут его знает, кроме тебя? Местечковая обида чтоль заела? Надо избавляться от провинциальщины. pst
А насчет честь отдать? Так мы в армии таких не жаловали и бывало звездюлей насыпали, невзирая на звездочки, поскольку устав на тумбочке лежал, да кто его читать-то будет? Так что расслабься, лейтеха... ROFL
Сергий
Chud писал(а):

с какого перепугу ты решил, что Зелик мой родной город? У мну Москва родной, а не пригороды. И не в МАИ я учился, если ты хоть что-то внимательно читал, хотя походу чукча больше писатель. Ну не знаю я про этот самый известный в куй знает каких узких кругах суперпупервуз, да и кто тут его знает, кроме тебя? Местечковая обида чтоль заела? Надо избавляться от провинциальщины. pst
А насчет честь отдать? Так мы в армии таких не жаловали и бывало звездюлей насыпали, невзирая на звездочки, поскольку устав на тумбочке лежал, да кто его читать-то будет? Так что расслабься, лейтеха... ROFL



Ты яйцы облизал? нет? а почему мурлычешь?

ЗЫ, Зеленоград - административный округ Москвы, масвкач, ты наш записной... Ухихикиваюсь я над тобою... чес-слово...

ЗЗЫ ты на вечернюю прогулку сходил? /озабоченно, как старший по воинскому званию/
Chud
Сергий писал(а):

Зеленоград - административный округ Москвы, масвкач, ты наш записной... Ухихикиваюсь я над тобою... чес-слово...


Формально да, а на деле такие же Мытищи ROFL
Moggucci
А Зеленоградцам номера 177 дают? А в паспорте что написано - Москва или Зеленоград?
maxred
http://www.nr2.ru/society/240377.html

Цитата:

Преподаватели бьют тревогу: вузы Москвы и Питера штурмуют неграмотные джигиты с сотнями по ЕГЭ – «Они даже по-русски с трудом говорят!»

Hoar
Chud писал(а):

Школа была неплохая, но в системе образования существовал небольшой разрыв между средней школой и высшей, который приходилось заполнять самим.



Я бы сказал, что это "в плюс" старой системе. supercool
Chud
Hoar писал(а):

Chud писал(а):

Школа была неплохая, но в системе образования существовал небольшой разрыв между средней школой и высшей, который приходилось заполнять самим.



Я бы сказал, что это "в плюс" старой системе. supercool


А в чем плюс то?
Сергий
Moggucci писал(а):

А Зеленоградцам номера 177 дают? А в паспорте что написано - Москва или Зеленоград?



Да, все так и есть... В штампе "прописка" так и написано Москва, Зеленоградский АО и т.д. и с номерами именно так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы