Страница 9 из 119
McRae
Sdesi писал(а):

Какой нафег Читизен можно сравнить с Омегой?


это все расно что споры ваз vs ино. кому-то время смотреть, а кто-то дрочит на часы
Sdesi
McRae писал(а):

кому-то время смотреть




Ну например я не ношу часы - валяются дома.... нафег они нужны если часы везде - в трубе, в машине, в компе...
Eddard Stark
Sdesi
Легко. Совершенно определенно могу сказать, что тот же ситизен на голову выше всякой ерунды типа вашерона, патека и той же омеги.
Sdesi
Eddard Stark писал(а):

Совершенно определенно могу сказать




Ну ты говори, говори... hehe

По мне твой Читизен - дешёвка. Не в обиду...
McRae
Eddard Stark писал(а):

Sdesi
Легко. Совершенно определенно могу сказать, что тот же ситизен на голову выше всякой ерунды типа вашерона, патека и той же омеги.



с чисто практической точки зрения да. но часы никогда не были сугубо практичным девайсом.
tihohod
Sdesi писал(а):

McRae писал(а):

кому-то время смотреть


Ну например я не ношу часы - валяются дома.... нафег они нужны если часы везде - в трубе, в машине, в компе...



Ну, во-первых это красиво... (с) анекдот.
Eddard Stark
McRae
Конечно с практической.

Sdesi
Это все стереотипы. А если отбросить механику с камнями ибо лишний гимор и неточность и всякую золотую ерунду вообще нафиг не нужна - то швейцарские часы давно уже ничего из себя не представляют supercool
Sdesi
Eddard Stark писал(а):

то швейцарские часы давно уже ничего из себя не представляют supercool




Знаешь.... если бы я не знал историю фирмы Омега, и сам в живую не видел часов Омега которые в два раза старше меня и ни разу не бывавшие в ремонте, я бы с тобой согласился... а так - извините...
Eddard Stark
Sdesi
Да нафиг нужна история. Ну тогда я скажу, что Ситизен крупнейший производитель часов в мире и что с того.

А по поводу ремонта вообще ничего не значит. Все зависит от эксплуатации и не важно часы это или нет.
Везде рекомендуется регулярно проводить чистку, смазку механических часов, замену уплотнителей + они более чувствительны ко всякого рода ударам и т.д. и вообще более капризны в эксплуатации.
Sdesi
Eddard Stark писал(а):

Ну тогда я скажу, что Ситизен крупнейший производитель часов в мире и что с того.




Читизен выпускает ширпотреб - поэтому и является одним из крупнейших производителей, Омега - не всем по карману...
Eddard Stark
Sdesi
Да дело не в том что она ни по карману. Здесь все просто - омега выпускает тот же ширпотреб, но требует деньги за разрекламированность марки типа джеймса бонда и за то что типа швейцарская и все. Реального преимущества данных часов нет. Все просто supercool
Sdesi
Eddard Stark писал(а):

Реального преимущества данных часов нет. Все просто supercool




Ты себя успокаиваешь что ли? hehe Для меня например одно неоспоримое преимущество - Омега перейдет от отца к сыну и далее а Читизен через пять лет на помойке окажется - вот и все... Pardon
Eddard Stark
Sdesi
Если преимущество это передавать часы по наследству - это уж вообще полный бред. Вот у моего отца - часы Montana электронные с кучей мелодий - были куплены где-то в середине 90-х и до сих пор на помойке не оказались. supercool
Sdesi
Eddard Stark писал(а):

Sdesi
Если преимущество это передавать часы по наследству




Я про надежность - если не понял,
Eddard Stark
Sdesi
Ну а если сугубо из надежности исходить - то хороший кварц типа касио будет гораздо надежнее механики из-за отсутствия трущихся частей. Впрочем даже довольно заурядные кварцевые часы - вот как монтана вполне надежны. У отца часы с середины 90-х. Я использую часы ситизен с 2000 года. Прикупил такие тогда

http://www.osta.ee/index.php?fuseaction=item.info&id=5224277
Они до сих пор нормально заряжаются, ходят без проблем. Сейчас отдал их матери.
Johann Halter
парни, да шляпа это все.. щас все в кетае штампуют и продают в переходах по 3000.. хош омегу хош вашерон...
Johann Halter
парни, да шляпа это все.. щас все в кетае штампуют и продают в переходах по 3000.. хош омегу хош вашерон...
olg2004
Иван_aka_Gaiver


ну слава или салбт не штампуют, две комнатки на пролетарке и белорусском осталось supercool
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver


ну слава или салбт не штампуют, две комнатки на пролетарке и белорусском осталось supercool

олег я про так называемые брендовые марки... купив таг хоер за 100к ты ровным счетом ничего никому не докажешь, тк аналогичные можно купить за 3-4к. причем неоличимые даже при ближайшем рассмотении.
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver


ну слава или салбт не штампуют, две комнатки на пролетарке и белорусском осталось supercool

олег я про так называемые брендовые марки... купив таг хоер за 100к ты ровным счетом ничего никому не докажешь, тк аналогичные можно купить за 3-4к. причем неоличимые даже при ближайшем рассмотении.
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

олег я про так называемые брендовые марки... купив таг хоер за 100к ты ровным счетом ничего никому не докажешь, тк аналогичные можно купить за 3-4к. причем неоличимые даже при ближайшем рассмотении.




а ну это, Макса тут купил Ролех 15 уе в америка - 2500 р в тайланде свеже спиженые
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

олег я про так называемые брендовые марки... купив таг хоер за 100к ты ровным счетом ничего никому не докажешь, тк аналогичные можно купить за 3-4к. причем неоличимые даже при ближайшем рассмотении.




кстати поэтому считал и считаю, что часы или по наследству или в подарок


мне таки в 18 выдали:

Шилов
Eddard Stark писал(а):

Вот у моего отца - часы Montana электронные с кучей мелодий -



пилять, помнецца в школе в классе в 7ом считалось очень престижно такие носить hehe
McRae
ТИМУP писал(а):

считалось очень престижно такие носить


котлы, епта
Oolong
Eddard Stark писал(а):

Oolong
Главное - часы должны быть точными и нравиться. Это да. И вполне нормально носить что угодно под костюм. Дресыкоды - полная лажа. Насчет представительной функции - оптимальный деловой костюм у меня - джинсы, кроссовки майка джек дениелс и пиджак



Безусловно. Идеальные рассуждения сантехника, водителя газели или грузчика, не в обиду будет сказано. Одни люди завтракают в "Пушкине", другие говорят, что яичница с клинской колбасой их по-полной на завтрак вставляет. Smile До хороших швейцарских часов надо дорасти, созреть. Их и создали специально для того, чтобы отличать людей, которые успешно социализировались от тех, кто не смог или не захотел это сделать. Это неправильно, если такие часы будут у многих. И что бы остальные не говорили про швейцарские часы - от зависти все эти разговоры, да от злокачественной бедности. И рассуждения Иван_aka_Gaiver о подделках за 2 500 ничего не стоят. Вы пьете паленую водку? Покупаете себе китайские автозапчасти? Покупаете ребенку левые лекарства? Да и отличаются подделки от оригинала, подержите в руках ролекс тот же или бюджетные радо, все ясно станет. Часам надо соответствовать, а когда лох надел подделку - это за версту заметно. У серьезных людей только улыбку вызывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы