Страница 1 из 4
Тимыч
Кто нибудь юзает этот сабж?!

Надоело руками мыть чашки с ложками, но в тоже время места на кухне очень мало для полноразмерной.

присмотрел что то типо вот этой. Хотелось бы вложиться в бюджет до 20000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=4731429

какие нюансы?!
я так понял что моет она долго и мыть в ней по одной чашке не резон?!
Какой расход моющих средств? читал, что для мойки нужен ополаскиватель, соль и еще что то?!
Кто юзает в подробностях плиз расскажите
BlackCat
Я юзал. Моет в зависимости от программы от 10 минут (ополаскивание) до 2.30 часов (сильная мойка). Нужно специальное моющее средство для посудомоечных машин, но можно и без него если чашки с ложками ополоснуть.
Нюансы - шумит она, хотя на кухне это наверное пофиг.
Otto Frija
Тимыч, маленькую можно покупать только одинокому человеку. На двоих уже маловато будет. Своим купил полноразмерную.
Для юзания надо - порошок, ополаскиватель, соль (натрий хлор, но лучше специальная) для регенерации умягчителя на ионнобменной смоле.
Впечатления самые положительные, ибо я ленив. Моет действительно, долго, но так и сушит. Разориться на использовании посудомойки сложно, расходов - как на стиралку. Себе взял Бош по причине полного нормального аквастопа. Подумайте, надо ли брать машинку с одним коромыслом (маленькую). Два получше будут. Отсрочка старта неплохая вещь с двухтарифным счетчиком.
ЗЫ: Моя шумит тихо, тише Бошевской же стиралки.
STAS152005
Тимыч писал(а):

Кто нибудь юзает этот сабж?!

Надоело руками мыть чашки с ложками, но в тоже время места на кухне очень мало для полноразмерной.

присмотрел что то типо вот этой. Хотелось бы вложиться в бюджет до 20000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=4731429

какие нюансы?!
я так понял что моет она долго и мыть в ней по одной чашке не резон?!
Какой расход моющих средств? читал, что для мойки нужен ополаскиватель, соль и еще что то?!
Кто юзает в подробностях плиз расскажите
_________________


Такую нет...
У меня встроеная Бош....
Собственно мыть одну чашку не резон...А потому посуда копится в течении дня и вечером ставится на таймер в ночь...
Вопрос сколько посуды ты перемываешь за сутки...Если 1-2 человека то в принципе пойдет...

Да соль...Ну она не дорогая...И собственно от воды зависит и количества моек...Ну у меня где-то на 2 месяца хватает одной засыпки...
Ополаскиватель...
Заливаю по 50-70 мл. на 5 моек...
Сам порошок...
Дорогой! На одну мойку уходит 1 столовая ложка примерно с горкой...

Можно применять 3 в 1 ...но я не юзал...
Тимыч
Otto Frija
отсрочка у них вроде у всех почти есть, но это не имеет значения. На воде и электроэнергии не экономим. Полноразмерную некуда поставить, так что исключено.
Два коромысла будут лучше мыть?
Acquirer
Тимыч писал(а):

Полноразмерную некуда поставить


Настольная ИМХО ерундистика. Для одинокого холостяка только если. Да и то с натяжкой. Лучше подумать куда можно нормальную поставить, 45, а лучше 60 см. Расходы на эксплуатацию сущие копейки. Вообще удобно.
Тимыч
можете объяснить чем она хреновая? Большую хрен куда поставишь(((

Точнее есть одно место, но к дверце не подойти... или там какая загрузку?! короче хрень какая то(
STAS152005
Тимыч писал(а):

можете объяснить чем она хреновая? Большую хрен куда поставишь(((

Точнее есть одно место, но к дверце не подойти... или там какая загрузку?! короче хрень какая то


Проблема может быть в том что посуда у тебя может не влезать нормально...Или только одна кастрюля и все...Тогда смысла нет...
Xpert
Машинка Бош, встраиваемая, юзаем полтора года, покупаем таблетки 5 в 1, стирка посуды получается 7-10 р смотря где таблетки брать. Моет норм. Настольную не бери, впихни обычную. Мы в свое время просто выкинули один шкаф с кухни, устроив в нем ревизию Smile
Otto Frija
Тимыч писал(а):

можете объяснить чем она хреновая? Большую хрен куда поставишь((( ...


Коромысло-опрыскиватель одно и малого диаметра - моет при прочих равных хуже и дольше чем с двумя и с большими. Емкость никакая, лучше прикиньте тогда 40-ка сантиметровую. И вообще, я в хрущовку запхал два полноразмерных девайса и двухметровых холодильник + полноразмерный морозильник. Жить можно.
ЗЫ: Таблетки ф топку, раздельная химия лучше, так как нужные химикалии выдаются в нужный момент, а таблетка растворяется как ей заблагорассудится.
Acquirer
Тимыч писал(а):

можете объяснить чем она хреновая? Большую хрен куда поставишь(((


В мелкую ничего не засунешь. Бестолковая она. Потом поймешь, но может быть уже поздно.
Xpert писал(а):

покупаем таблетки 5 в 1


Дорого эт раз и для машинки вроде как не полезно два.
Vodila099
Тимыч писал(а):

Полноразмерную некуда поставить


Лучше выкинь, что-нибудь с кухни и купи полноразмерную 45, а лучше 60 см, как советуют. Эти настольные просто дрочиво, а не мойка посуды.
Holz
Тимыч Бери, не ипи мозг. Хорошая штука, не пожалеешь. Good
miha
Тимыч Такую брать деньги на ветер, однозначно!
Мыть только тарелки, кастрюлю хер всунешь. А всунеш, больше ничего не полезет. И будешь мыть по 2 часа каждую каструлю.
У самого стоит встраиваемая 45 см. Для двоих уже мало. Точнее тарелок влазит дохера, а как жена что сложное сготовит, все не лезет.
miha
Acquirer писал(а):

Xpert писал(а):

покупаем таблетки 5 в 1


Дорого эт раз и для машинки вроде как не полезно два.


Никуя не дорого! Я по всякому пробовал и таблетками и полным набором. Разницы в качестве мойки не заметил.
Если таблетки покупать в упаковке по 20 штук, тогда конечно дорого.
А если сразу большую пачку, дешевле и меньше гимороя. Я купил в Метро пачку кажется 60 штук + такая же пачка в подарок, где то рублей за 500.
Где написано что для машинки не полезно? Нигде!

Последний раз редактировалось: miha (15 Июля 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
Holz
miha писал(а):

Тимыч Такую брать деньги на ветер, однозначно!
Мыть только тарелки, кастрюлю хер всунешь. А всунеш, больше ничего не полезет. И будешь мыть по 2 часа каждую каструлю.
У самого стоит встраиваемая 45 см. Для двоих уже мало. Точнее тарелок влазит дохера, а как жена что сложное сготовит, все не лезет.



Для тебя, скорее вот такая подойдёт

miha
Holz В итоге ты один такой умный фуфло людям впариваешь. У самого то какая? Вообще поди никакой, попи...здеть только.
Holz
miha писал(а):

Holz В итоге ты один такой умный


А что с тобой ещё делать-то, только по-пиздеть и остаёца, когда ты так гонишь! 63
STAS152005
Holz писал(а):

Для тебя, скорее вот такая подойдёт


У нас в училище подобный аппарат стоял...Наряд назывался "Дискотекой"...Ох! И ипля с ней была....
miha
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

Для тебя, скорее вот такая подойдёт


У нас в училище подобный аппарат стоял...Наряд назывался "Дискотекой"...Ох! И ипля с ней была....


А я тебе говорил, что вы офицеры избалованные. Солдатики то ручками моют, такая дискотека за счастье будет.
И в чем там епля? С одной стороны один человек тарелки вставляет, с другой, другой вынимает. Что сложного или тяжелого?
STAS152005
miha писал(а):

А я тебе говорил, что вы офицеры избалованные. Солдатики то ручками моют, такая дискотека за счастье будет.
И в чем там епля? С одной стороны один человек тарелки вставляет, с другой, другой вынимает. Что сложного или тяжелого?


В том что пар идет по помещению и через 30 минут получается нечто вроде бани...И машина постоянно отказывала и останавливалась...И ты ее пускаешь по новой...
Руками тоже мыли...Ибо машинка часто ломалась...
Killer Speed
Бери лучше полноразмерную. Та, что по ссылке - на одного человека. И то, если тарелочки со сковородками - может не влезть. У меня 45 см посудомойка, и то по началу было нормально на 2-х человек, а сейчас уже не хватает - хочется 60 см. rlzz А так машинка - весчь. И ни кого не слушай, что хреново моет, расход воды большой. Моет так, что у меня с рекламной кружки картинка за две мойки сошла полностью, ручками так никогда не отмоешь. Расход воды не большой (там какой то хитрый рециклинг). С моющими средствами не заморачиваюсь - беру таблетки 3в1 или 10в1. Вроде дешевле по отдельности - но так лениво. Да, у меня аристон, без особых наворотов - просто тупо три кнопки и пара индикаторов, без всяких цифровых табло.
miha
STAS152005 Не ломалась, а ломали... варвары, хуже солдат ROFL
У нас в двух школах где я учился, такие стояли. Ноу проблем.
tihohod
ИМХО машинка нужна большой семье, когда посуды каждый день много грязной. Одному человеку она нафик не нужа - три тарелки / вилки / чашки можно самому помыть перед сном.
Шилов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы