Страница 2 из 4
Acquirer
tihohod писал(а):

Одному человеку она нафик не нужа - три тарелки / вилки / чашки можно самому помыть перед сном.


Ща конечно не пользуюсь ей, пока один живу.
miha писал(а):

Никуя не дорого! Я по всякому пробовал и таблетками и полным набором. Разницы в качестве мойки не заметил.


При чем здесь качество мойки и стоимость расходников? Машинка при отдельном засыпании и заливании моющих средств берет каждый раз компонент в необходимом количестве, при таблетке она тупо уходит вся. На хоботе тема огромная есть, там разобрали все нюансы, таблетки модная штука, но раздельное засыпание тупо дешевле.

Давайте грубо прикинем:

Порошок для посудомойки 2,5 кг - 512 р
Ополаскиватель (0,75 л) - 99 р
Соль 1,5 кг - 73 р

Таблетки - 60 таблеток по 20 грамм (итого 1,2 кг) - 427 р

Допустим возьмем такое соотношение компонентов в таблетках как массы раздельных компонентов. Это конечно пол-палец-потолок, но тем не менее (соли и ополаскивателя в таблетках думаю поменьше пропорции). Кто хочет может посчитать точнее, если знают пропорцию СМС в таблетках.
2,5 + 0,75 + 1,5 = 4,75 кг
512 + 99 + 73 = 684 р
Т.е. за 684 рубля мы получаем 4,75 кг общей массы компонентов для мытья. По таблеткам 1,2 кг за 427 р. Не фига не дороже говорите? Если почти трехкратная разница по сути для вас фигня то конечно. Пусть на распродаже в метро мы получим за 500 р 2,4 кг таблеток и то это не перекроет разницу (будет двукратная). Для нас например выбор очевиден. Цены на средства с сайта утконоса, товар в продаже. Если неправильно посчитал, то прошу поправить.

И кстати когда у Вас с таблетками ионообменник в машинке даст дуба, вспомните что разницы никакой. Как помню есть такой момент...

Последний раз редактировалось: Acquirer (15 Июля 2009 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
АНТИфриз
Скажите, други! Я единственный держу дверцу встроенного Боша ногой, а жена укладывает посуду, ибо немцы не предусмотрели фиксатор, или все производители такие тупые? Smile
Acquirer
АНТИфриз писал(а):

Скажите, други! Я единственный держу дверцу встроенного Боша ногой, а жена укладывает посуду, ибо немцы не предусмотрели фиксатор, или все производители такие тупые?


У меня правда не встроенная, крышка откидывается и тележка нижняя по ней выкатывается наружу. Крышка параллельно полу, что держать надо?
АНТИфриз
Acquirer писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Скажите, други! Я единственный держу дверцу встроенного Боша ногой, а жена укладывает посуду, ибо немцы не предусмотрели фиксатор, или все производители такие тупые?


У меня правда не встроенная, крышка откидывается и тележка нижняя по ней выкатывается наружу. Крышка параллельно полу, что держать надо?


Крышку. На ней мощная пружина для закрытия, а фиксатора нет. Держать надо пока выкатившийся нижний лоток не загрузишь килограммом примерно.
wedmed
Тимыч писал(а):

Кто нибудь юзает этот сабж?!
присмотрел что то типо вот этой. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=4731429


У меня Electrolux ESF 2420 - то же самое, только вместо кнопок крутилка. Семья из трех человек, посудомойки в принципе хватает (хотя можно было бы и побольше, если б было куда ставить). Чаще, чем раз в сутки, запускаем очень редко - как правило, вся посуда влазит.
Нормально влезает листик из духовки 50х50 см, но в таком случае мало что влезет еще.
Моет отлично, шумит совсем несильно.
Стоит не на столе, конечно - засунул в шкафчик под столом.
Acquirer
АНТИфриз писал(а):

Крышку. На ней мощная пружина для закрытия, а фиксатора нет. Держать надо пока выкатившийся нижний лоток не загрузишь килограммом примерно.


Хрена себе, у меня Бош, но такого нету... Открывается и держится в открытом состоянии нормально...
АНТИфриз
Acquirer писал(а):

меня Бош, но такого нету...


Sad
STAS152005
АНТИфриз писал(а):

Скажите, други! Я единственный держу дверцу встроенного Боша ногой, а жена укладывает посуду, ибо немцы не предусмотрели фиксатор, или все производители такие тупые?


Да!...В открытом положении она спокойно лежит...Чуть приподнял закрывается не до конца правда..Надо самому закрывать.
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Да!...В открытом положении она спокойно лежит...Чуть приподнял закрывается не до конца правда..Надо самому закрывать.


Ага точно так.
Во, нашел:

ServoSchloss
Дверь посудомоечной машины открывается и закрывается без малейших усилий. Если угол открытия двери небольшой, это происходит автоматически.

Последний раз редактировалось: Acquirer (15 Июля 2009 15:10), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Тоже Бош... модель 8310....
miha
АНТИфриз писал(а):

Скажите, други! Я единственный держу дверцу встроенного Боша ногой, а жена укладывает посуду, ибо немцы не предусмотрели фиксатор, или все производители такие тупые? Smile


Это не немцы непредусмотрели, это видимо китайцы что-то модернизировали.
miha
Acquirer
Я считал вот так:
Две пачки таблеток по 65 кажется штук - 130 штук за кажется 500, а может 600 руб.
Берем 600 рублей за 130 обычных моек (по одной таблетке) либо 86 "сильных" моек (по 1,5 таблетки).
Берем 86 моек за 600 руб =7 рублей мойка.По раздельности:
1 кг порошка в Гуливере в моем доме - 240руб. (где то)
1 кг соли 80 руб.
1 влакон ополаскивателя 136 руб.

Порошок в моей машине при двойной стирке - 27г. т.е. 37 моек.
Соль 2 кг. на 30 моек
Ополаскиватель где то так же Итого 37 моек это 1 кг порошка 2 кг соли 1 флакон ополаскивателя. Итого 240+160+130=530руб. т.е. 14 руб. мойка. Т.е. в два раза дороже.
Насчет ионообменника, у меня в инструкции накаких ограничений про таблетки нет. Таблетки калгон.
АНТИфриз
Кажется, доперло до меня. Т.к. она встраиваемая, то прдполагается, что на ее дверь крепится дверка тумбы или еще чего, придавая доп вес, а она у мня под мойкой в стандартной тумбе моечной. Хотя немцы могли бы и это учесть. Pardon
Мегалодон
Тимыч!Вот вариант,Цена вроде тыщи три. 63
Acquirer
miha писал(а):

Итого 37 моек это 1 кг порошка 2 кг соли 1 флакон ополаскивателя.


Такого расхода просто быть не может, ИМХО. Мы машинкой пользуемся минимум раз в день, соль засыпаем от силы раза два или три в год. Ополаскиватель раз месяца в два полбутылки заливаем. Таблетки не могут по определению стоить дешевле чем раздельные компоненты, ну никак не могут, затраты на производство и упаковку просто больше обязывают. У Вас расход по массе с раздельным использованием компонентов получается более чем в полтора раза больше (2,4 кг таблетки и 3,7 кг). Или таблетки концентрат (об этом не слышал) или посуда моется с разным качеством...
miha писал(а):

у меня в инструкции накаких ограничений про таблетки нет. Таблетки калгон.


Об этом и не напишут, напишут что бош рекомендует и ещё пробник дадут вместе с машинкой, как у меня было. Сервисная служба должна кушать икру с маслом.
Покупайте, конечно что считате нужным, дело сугубо Ваше...
miha
Acquirer 1 кг соли раз в пол года? Может тогда вообще ее засыпать смысла нет?
Еще раз говорю, пробовал мыть и так и так. Все в соответствии с инструкцией (соль уж точно не раз в пол года). Разницу почувствовал только в деньгах.
Acquirer
miha писал(а):

1 кг соли раз в пол года? Может тогда вообще ее засыпать смысла нет?


Машинка просит и засыпаем. А что значит все по инструкции? Я жесткость вода только выставил когда-то помнится... Или там автомат... Не помню уже.
miha
У меня не помню как написано про соль, примерно так: засыпать когда в окошке будет зеленый цвет либо через каждые две недели.
Holz
АНТИфриз писал(а):

Хотя немцы могли бы и это учесть


Не, русское расп_здяйство просчитать не реально! 63
Муса Джалиль
miha писал(а):

У меня не помню как написано про соль, примерно так: засыпать когда в окошке будет зеленый цвет либо через каждые две недели.


Ага. Таблетки рулят. Рекомендую: http://www.somat.ru/

488 руб. - 60 шт.
http://www.tdera.ru/index.php?p=47&id_vtm=1500004993&page=8
Killer Speed
АНТИфриз писал(а):

Кажется, доперло до меня. Т.к. она встраиваемая, то прдполагается, что на ее дверь крепится дверка тумбы или еще чего, придавая доп вес, а она у мня под мойкой в стандартной тумбе моечной. Хотя немцы могли бы и это учесть. Pardon



У меня на аристоне что с декоративной дверкой, что без нее - нормально в нижнем положении фиксируется.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Хрена себе, у меня Бош, но такого нету... Открывается и держится в открытом состоянии нормально...



У меня Сименс - тоже ничего держать не надо.
Vodila099
АНТИфриз писал(а):

держу дверцу встроенного Боша ногой


Там винтики регулировочные есть, где дверь крепится, покрутить надо. Smile
Sdesi
Да впесту она не нужна - тока место занимает - включаем несколько раз в год - по большим праздникам.
Otto Frija
Дверца держится нормально, ногой ничего держать не требуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы