Страница 3 из 4
603
афтару: если не помещается большая купи маленькую - не пожалеешь...

лично я считаю посудомойку одним из самых удачных своих приобретений... первая была индезит самый маленький - полностью пластмассовый - больших размеров просто не помещался на кухне - большие предметы продолжал мыть руками - зато всю мелочь - в посудомойке... отмывает она намного лучше чем руками, есдинственное что не стОит делать - ставить ОЧЕНЬ грязную посуду - остатки еды все-таки надо счищать иначе они застревают на зубцах вилок vfac

после переезда в новую кухню купил большую 60см - руками мою только противни из духовки...

при укладке посуды смотри чтобы коромысла свободно вращались - иначе нормально не отмоется

ЗЫ: у абсолютного большинства знакомых- посудомойка в стандарте поэтому с мытой руками посудой встречаюсь сейчас редко... честно гря когда вижу непромытую посуду - как-то брезгливо становится nea

АНТИфриз писал(а):

Крышку. На ней мощная пружина для закрытия, а фиксатора нет. Держать надо пока выкатившийся нижний лоток не загрузишь килограммом примерно.

слушай а у тя не встройка без декоративной крышки? там пружина рассчитана на вес декоративного фасада - пока он не навешен - действительно ногой крышку держать надо
Holz
603 писал(а):

действительно ногой крышку держать надо


Мож он с Приорой перепутал? 63
Acquirer
Ща поглядел на посуду со вчерашнего вечера и принял волевое решение загрузить её в посудомойку! pst
Тимыч
Спасибо за отзывы, друзья.
Я так понимаю, что те,у кого полноразмерная, не пользовались малютками, кроме отписавшихся?!

Поставить большуую в кухне 2.5х2.5 просто некуда. Вдоль первой стены стоит холодильник + стелажик смикроволновкой и мелочевкой. Вдоль второй стены стол +табуретка с одной стороны. Третья стена: Газовая колонка висит, в угол стола упирается газовая плита (огромная совдеповская сволочь), + мойка, четвертая стена это опять же мойка (в углу), место где около нее стоять, шкаф 40см + дверной проход...впихнуть просто некуда...только под раковину, а там высота максимальная 58см.... Единственный вариант отодвигать плиту ближе к окну, но тогда будет не удобно пользоваться дальними комфорками.

может есть у кого идеи:
Мегалодон
Чет,Тимур,не по домашнему.У мну кухня целивовая идет.Нет перерывов.Встроечку туда жахнул.Уютно,что сам начал готовить. Smile
McRae
Тимыч
по схеме не все понятно. давай фотге и мы тебе придумаем куда впендюрить сабж полноразмерный
Otto Frija
Тимыч, ну это по ходу родная хрущрвка и есть. Колонка у меня там же, но очень маленькая. WR10-P. Вторая фишка - чтоб не морочиться с площадью, плита двухконфорочная, задвинута к колонке до упора. Слева от плиты стоит раковина. Слева от раковины как родная в угол впендюрена посудомойка на 60 см. Над посудомойкой сгорожен стол под посуду и готовку.
Перенос раковины - ерунда, у меня под ней еще Рефлексовский гидроаккумулятор на 12л для ликвидации возможного гемора с гидроударами и облегчения старта колонки на сверхнизких давлениях воды (бак, ес-сно, спущен от штатных примерно 2 атм до 0,15 примерно) - подстраховался с нашим водопроводом.
Но стол не квадратный, а прямоугольный, узкой стороной к окну, дабы место не пропадало, три человека по сторонам нормально садятся. Там, где у Вас стелаж, у меня еще СВЧ немилосердных размеров в положении "над узким сервантом чуть выше головы", но мои наслушались сказок про вред СВЧ и пока не юзают, отдыхает в шкафу. Народ СВЧ впендюривает над посудомойкой, с зазором, но мои любители вымыть несколько тарелок вручную, и тогда их придется высоко ставить на сушилку над посудомойкой, а так сушилка низко.
Жили бы там вчетвером - было бы мало места, а так как я эмигрировал - нормально на троих соображают.
mofo
BlackCat писал(а):

Я юзал. Моет в зависимости от программы от 10 минут (ополаскивание) до 2.30 часов (сильная мойка). Нужно специальное моющее средство для посудомоечных машин, но можно и без него если чашки с ложками ополоснуть.
Нюансы - шумит она, хотя на кухне это наверное пофиг.



ой пи*дец... я за 10 минут гору посуды помою так как эта машина за 2 часа.. да ещё трата на спец средство и электричество..

в каком то фантастическом рассказе читал про то как люди превратились в бесформенные куски мяса и немогли сами уже двигаться и всё делали для них машины.. прикольно Smile
Otto Frija
mofo, как будут вдали от вас три пенсионера жить, так поймете, что случаи бывают разные. А еще есть смысл освободившееся время потратить на детей, родню и т.д. 10 минут в день на посуду? Ну пусть 10. А за жизнь? А когда ни рук, ни ног, и хочется только отключиться?
miha
Sdesi писал(а):

Да впесту она не нужна - тока место занимает - включаем несколько раз в год - по большим праздникам.


Первый пользователь от которого такое слышу. Со стиралкой так же?
mofo
Otto Frija писал(а):

mofo, как будут вдали от вас три пенсионера жить, так поймете, что случаи бывают разные. А еще есть смысл освободившееся время потратить на детей, родню и т.д. 10 минут в день на посуду? Ну пусть 10. А за жизнь? А когда ни рук, ни ног, и хочется только отключиться?



у меня бабушка в деревне живёт, ноги не отнялись только по причине отсутствия подобной фигни в доме..
Killer Speed
Тимыч писал(а):

шкаф 40см + дверной проход...



Вот если этот шкаф по высоте поменьше сдалать, ну или вместо него новый. Т.е у тебя получится снизу посудомойка 40-45см, а сверху на ней до потолка шкаф.
miha
mofo писал(а):

ой пи*дец... я за 10 минут гору посуды помою так как эта машина за 2 часа.. да ещё трата на спец средство и электричество..

в каком то фантастическом рассказе читал про то как люди превратились в бесформенные куски мяса и немогли сами уже двигаться и всё делали для них машины.. прикольно Smile


Ты сначала попользуйся с месяцок, а потом я посмотрю с каким удовольствием ты будешь мыть за 10 минут в ручную. При этом безуспешно пытаясь добиться того же качества мойки.
mofo
ой! только про качество не надо!!!! это откровенное враньё. все кто мыл руками и машиной знают что качество машины намного хуже.. у двух моих друзей есть эти машины..
Otto Frija
mofo, ну я, как несчастный гастер, своим однозначно поставил. Не хотите - да на здоровье.
А что именно у друзей за претензии к машинам? Небось класса В купили, и удивляются?
На А,А,А никаких проблем.
Acquirer
mofo писал(а):

все кто мыл руками и машиной знают что качество машины намного хуже..


pst воинственно. Где же Влад то наш, со своей мясорубкой по наследству hehe
miha
mofo писал(а):

ой! только про качество не надо!!!! это откровенное враньё. все кто мыл руками и машиной знают что качество машины намного хуже.. у двух моих друзей есть эти машины..


Я тебе со всей ответственность заявлюя, руками ты измудохаешся так вымыть + израсходуешь пачку чистящего порошка.
А некоторые вещи, например глиняные горшочки изнутри ты руками вообще так не вымоешь.
Я на работе иной раз собираю и мою кружки и ложки у рабочих, которые такого черно-коричневого цвета от жира и чая. После одной моки они идеально-белого цвета.
Vodila099
mofo писал(а):

я за 10 минут гору посуды помою так как эта машина за 2 часа..


mofo писал(а):

качество машины намного хуже..



Ты заблуждаешься... supercool
Тимыч
Таурин
McRae
Otto Frija
Все сделано не по домашнему, а по старому, через жопу.
раковину двигать нельзя, т.к. нужно покупать саму мойку, старая из тех, что весит на стене Smile
По хорошему бы: выкинуть раковину, выкинуть стол и выкинуть плиту. Сделать все как у людей и поставить посудомойку. Для этого надо делать ремонт, а это деньги, которых сейчас нет.....по моим подсчетам нужно примерно 100к или поболее....сейчас такой возможности нет, т.к. это не крайняя необходимость.
Вот и думаю как с этим вертется.

Есть бюджетный вариант снять дверь, поставить раздвижную и впритык к холодильнику поставить посудомойку..но опять же как вести слив и налив воды
Тимыч
Таурин
McRae
Otto Frija
Все сделано не по домашнему, а по старому, через жопу.
раковину двигать нельзя, т.к. нужно покупать саму мойку, старая из тех, что весит на стене Smile
По хорошему бы: выкинуть раковину, выкинуть стол и выкинуть плиту. Сделать все как у людей и поставить посудомойку. Для этого надо делать ремонт, а это деньги, которых сейчас нет.....по моим подсчетам нужно примерно 100к или поболее....сейчас такой возможности нет, т.к. это не крайняя необходимость.
Вот и думаю как с этим вертется.

Есть бюджетный вариант снять дверь, поставить раздвижную и впритык к холодильнику поставить посудомойку..но опять же как вести слив и налив воды
Otto Frija
Тимыч, прыгать через посудомойку на входе - не дело. Раковина и у меня на стене висела, эмалированная, ничего страшного, в нее отлично Горевский смеситель стал. Раздолбал каналью, водопровод, полипропиленовый паяльник в зубы, и перенес чего лишнее куда надо - аз есмь пролетарий, тем более не один переносил.
100 тыр - это если руками водить и ц.у. давать. А если надыбать паяльник, полипропилена, перфоратор, и потихоньку, в выходные...

Последний раз редактировалось: Otto Frija (16 Июля 2009 11:35), всего редактировалось 1 раз
Holz
mofo писал(а):

ой! только про качество не надо!!!! это откровенное враньё. все кто мыл руками и машиной знают что качество машины намного хуже.. у двух моих друзей есть эти машины..


mofo Глупыми высказываниями прогресс не остановить. Пожалей бабушку! 63
BlackCat
mofo писал(а):

ой пи*дец... я за 10 минут гору посуды помою так как эта машина за 2 часа.. да ещё трата на спец средство и электричество..


Во-первых, загрузил в машину посуду, включил программу и свалил на работу.
Во-вторых, на спец. средства и электричество мне было пофиг, посудомойка у меня была в аппартаментах. Средство приносили каждый день новый пакетик, когда убирались. А электричество - проблемы хозяев аппартаментов.
Я подумывал домой прикупить такую, но все руки не дойдут.
Killer Speed
Считал как то стоимость мойки посуды посудомойкой - чет не более 50 р получалось, а то может и того меньше. А теперь вопрос: "Вы будете мыть посуду ручками за 50 рублей?" hehe
Holz
Killer Speed писал(а):

вопрос: "Вы будете мыть посуду ручками за 50 рублей?"


mofo будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы