Страница 1 из 12
koresh86
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаеться против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь ?

(с)
Аццкей Ездун
Сможет, без проблем... gpn Ибо среда с которой взамодействуют его двигатели и за счет которой он может набирать скорость относительно планеты, не имеет отношения к этой дорожке... gpn

Аффтор, тебе надо почувствовать хотя бы один взлет того же ТУ-154... Его ускорение на взлете gpn ... Тогда ты бы не задавал глупых вопросов... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (16 Июля 2009 19:54), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
СЦУКООООООООООО!!!

НЕТ!

Я помню эта тема была в 2006 году популярнее, чем Преора.
Matroskin
koresh86 писал(а):

которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна


Если система наша, то сможет 63 Ибо подстраивать будет с заметным опозданием на увеличение скорости. В итоге самолет рано или поздно съедет с покрытия, разбежится и взлетит Smile
Аццкей Ездун
MEPHI_Aahz писал(а):

СЦУКООООООООООО!!!



НЕТ!



Я помню эта тема была в 2006 году популярнее, чем Преора.




Враги строят козни... двигатели самолета взаимодействуют не с покрытием по которому он разгоняется, а с окружающим воздухом, поэтому по-барабану как будут крутиться его колеса (хоть в обратную сторону)... ROFL
STAS152005
koresh86 писал(а):

Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаеться против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь ?


Двигатели самолета взаимодействуют с воздушной средой а не с покрытием ВПП...А потому ему пофиг что там с полосой творится.Реактивная струя отталкивается от воздуха. Колоса самолета не ведущие...А так...выполняют роль временной опоры...
Homer
У " разрушителей легенд" взлетел....как и должен .
Matroskin
Аццкей Ездун
ТО есть если толкать супермаркетовскую тележку по травалатору против движения со скоростью траволатора, можно надеяться на успех?
Atrox
Homer писал(а):

У " разрушителей легенд" взлетел....как и должен .



А ссылку сможешь найти? Smile

.
Аццкей Ездун
Matroskin писал(а):

ТО есть если толкать супермаркетовскую тележку по травалатору против движения со скоростью траволатора, можно надеяться на успех?



Поставь на нее турбореактивный двигатель и она уйдет в точку сквозь стену... ROFL (Можешь при этом как угодно регулировать свой травалатор...)... hehe
Moggucci
Автора забанить за дешевый троллизм.
Matroskin
Аццкей Ездун писал(а):

Поставь на нее турбореактивный двигатель


Чем я хуже? Я толкаю ее также, как и твой двигатель
dotsa
у механизма который подстраивается башню сорвет pst
потому как он подстраивается, а самолет се равно едет
Аццкей Ездун
Matroskin писал(а):

Чем я хуже? Я толкаю ее также, как и твой двигатель



Ты стоишь на земле... отталкиваешься от нее, чтобы придать импульс тележке... Самолет от земли не отталкивается... Тупо, импульс возникает при проталкивании огромных масс вещества через свои двигатели и придании им на выходе намного большей скорости, чем на входе... Пойми чудовищную разницу... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (16 Июля 2009 20:14), всего редактировалось 1 раз
Homer
Atrox
Вряд ли...я по "ящику" видел.
Они расстелили длинную полосу какого-то материала и машиной тащили в сторону противоположную взлету.
Была и модель самолета и в натуральную величину.
ЕвгеничЪ
bboyan bboyan bboyan

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153863&postdays=0&postorder=asc&start=0

вот, я задавал этот вопрос тут уже)))
RTFM koresh86


а так же уже обсуждали как трогается жд состав))) если интересно поищи))

зы мое мнение - взлетит...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (16 Июля 2009 20:14), всего редактировалось 1 раз
McRae
при чем тут двигатели? Крылья! крыльям нужен набегающий поток воздуха, чтоб создать подъемную силу и взлететь. летчеги, нна...
Matroskin
Аццкей Ездун писал(а):

Пойми чудовищную разницу..


ОК - я поставлю на тележку парус и под охреневающие взоры охранников буду дуть в него вентилятором. Ченть изменится? Smile
Аццкей Ездун
Matroskin писал(а):

ОК - я поставлю на тележку парус и под охреневающие взоры охранников буду дуть в него вентилятором. Ченть изменится?



Если сила ветра будет достаточная, она уйдет в точку вне зависимости от вращения ее колес... (силами трения понятно пренебрегаем, на даже если нет, то в любом случае можно дуть с достаточной силой для преодоления сил трения)... hehe
Matroskin
Аццкей Ездун
Спорить не буду - скажу философски: Надо пробовать hehe
Oll
Обсуждали. Условие задачи некорректно. А именно, некорректна следующая фраза:
koresh86 писал(а):

... подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна...


Что означает сия глубокомысленная фраза?
STAS152005
...
McRae писал(а):

при чем тут двигатели? Крылья! крыльям нужен набегающий поток воздуха, чтоб создать подъемную силу и взлететь. летчеги, нна...


При том что двигатели самолета взаимодействуют с ВОЗДУШНОЙ СРЕДОЙ!Отталкиваясь от воздуха и тем самым создавая набегающий воздушный поток на крыльях самолета. Так называемую подьемную силу. А не на колесах....Колеса просто крутятся...Там ни каких усилий кроме силы тяжести от самолета нет! У по большому счету пофигу куда ВПП движется или нет....

Последний раз редактировалось: STAS152005 (16 Июля 2009 20:30), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Если бы самолеты могли бы взлетать без разгона, то это уже бы внедрили по всеместно, из соображений экономии топлива и площадей.

.
McRae
STAS152005 писал(а):

...

McRae писал(а):

при чем тут двигатели? Крылья! крыльям нужен набегающий поток воздуха, чтоб создать подъемную силу и взлететь. летчеги, нна...


При том что двигатели самолета взаимодействуют с ВОЗДУШНОЙ СРЕДОЙ!Отталкиваясь от воздуха и тем самым создавая набегающий воздушный поток на крыльях самолета. Так называемую подьемную силу. А не на колесах....Колеса просто крутятся...Там ни каких усилий кроме силы тяжести от самолета нет! У по большому счету пофигу куда ВПП движется или нет....



ну я про это и говорю. если б вот перед самолетом стоял неебический вентилятор и дул со скоростью 200+ кмч, то он бы взлетел. но, опть же, вне зависимости от движения ВПП и колес по ней
STAS152005
Atrox писал(а):

Если бы самолеты могли бы взлетать без разгона, то это уже бы внедрили по всеместно, из соображений экономии топлива и площадей.


Ну взлетать они могут...Но дело не в этом...Он будет разгонятся не зависимо от скорости полосы...Хоть ты ее до первой космической разгони... а самолет все равно будет двигатся в обратную ей сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы