Страница 1 из 3
Moggucci
Хотел вчера вечером создать, но форум висел.

Вчера вечером на дачу сгонял. Еду обратно в Казань, со стороны Наб. Челнов, примерно 3 км не доезжая поста на кольцевом движении горит грузовик, точнее что-то в кузове. Водила прыгает сверху по кабине и пытается водой поливать. Горит конкретно, вся дорога задымлена. Куча фур и машин остановилось. Люди стоят на телефон фоткают, видео пишут, на фотоаппараты щелкают. Парочка из 14-ой открыла багажник и села на него, чтобы "кино" смотреть удобней было! Я думаю - мой литровый огнетушитель точно не поможет, просто бессмысленно. Гнать за водой назад на дачу тоже бессмыслено, легковушку еще можно потушить, грузовик - нет.

Звоню 911, зная, что платно. 112 естественно не работает. Все объясняю. Потом перезванивают из Челнов и говорят - где горит, у дамбы? Я говорю какие Челны, горит около Казани по трассе Казань-Челны, примерно в 3 км от поста гибдд на выезде из Казани. Те ок, сейчас свяжемся с Казанью. Потом еще 5-6 звонков входящих, медицина катастроф, скорая помощь, пожарные... По кол-ву звонков начинаю догадываться, что мой звонок - первичный. Хотя я просто уверен был, что уже много кто позвонил и на том конце мне скажут - "да, в курсе, пожарные уже выехали, спасибо за звонок..." Даже сомневался - а стоит ли звонить, наверняка уже выехали пожарные... А вот нет. Мой звонок единственный! В последнем разговоре мне так и сказали - почему-то никто кроме вас не звонил 01.
Косолапый
человек человеку - волк.
rover
Moggucci
Так приехали, или нет?
rover
Надо бы тоже огнетушитель все-таки купить, и аптечку, в кои-то веки, все собираюсь и все руки не дойдут.
Chud
Фотки то где? supercool
А народ известно - сволочь народ. Pardon
Косолапый
Это еще радоваться надо, что пока просто снимают происходящее. Судя по видео в инете наших школьнегов скоро будут подобные штуки сами устраивать, а пока водила тушит - с другой стороны бензин подливать hehe
Sany_Omsk
Я где-то ещё в прошлом году тему создавал: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189979
Так вот судя по опросу на форуме, все герои и практически все бы помогли. А по факту далеко не так... Увы
Vlad B
Не дозвонились все банально, я тоже по 112 не могу никуда позвонить иногда, а вот такого ваще не знаю.

Moggucci писал(а):

Звоню 911,


Moggucci писал(а):

медицина катастроф

Vlad B
У меня ваще такой лежит в багажнике.
[/img]
Moggucci
Vlad B, я 911 давно выучил, еще в Москве.

Я ненавижу всех сотовых операторов!!! Даже с телефонных автоматов можно было позвонить 01,02, 03, 04 бесплатно. А с мобильных - невозможно!

А 911 - я так понимаю коммерческий номер, типа мобильного сервиса с картинками мелодями, только серьезный сервис. Звонишь, они записывают информацию и передают в службу 01-04. Дерут по 30 рублей/минута.

Я так понял экстренные службы друг другу по цепочке передают. Я вообще в шоке был. когда позвонили из медицины катастроф Smile причем все просили всю информацию заново рассказать. Вот всем заново рассказывал.
Moggucci
rover, не знаю. Я по трассе мимо проезжал. Притормозил, рассмотрел, поехал дальше в Казань и начал звонить. По обстановке было понятно. что помочь ничем не смогу, жертв нет, машин остановилось очень много. Решил помочь вызовом пожарных Pardon

Chud, я не фоткал. Не вижу смысла.
Косолапый
Цитата:

Я вообще в шоке был. когда позвонили из медицины катастроф причем все просили всю информацию заново рассказать. Вот всем заново рассказывал.


видать им бабла с нефтедолларов выделили еще раньше, пришлось остваивать, устраивая испорченный телефон с хреновой кучей ненужных звеньев. Проблема осваивания выделенного бабла у нас стоит острее чем проблема нехватки оного hehe
Vlad B
Moggucci писал(а):

огда позвонили из медицины катастроф



Да ипать вас в ноздри! Что это такое ваще????!!!! lol1
Moggucci
Vlad B, хз, вроде отдельной мед. службы при МЧС.
5Zigen
о да снять на телефон это первое дело
согласен с автором, но есть одно "НО" не скотинеет, а оскотинел уже(
мерзко это
ЕвгеничЪ
потушили хоть или только рама осталась?
smt
Moggucci писал(а):

Vlad B, я 911 давно выучил, еще в Москве.

Я ненавижу всех сотовых операторов!!! Даже с телефонных автоматов можно было позвонить 01,02, 03, 04 бесплатно. А с мобильных - невозможно!



112 должно работать вообще без сим карты.
Какие проблемы с дозвоном у тебя были? Я сам в сотовой работаю, как раз за коммутацию отвечаю, честно, в недоумении от таких заявлений.
Moggucci
smt, набрал 112. Ответ был типа номер не существует и т.д.
Moggucci
Сейчас набрал 112. "Номер не существует или набран неправильно". Оператор Билайн.
Sany_Omsk
Набрал 112. Пошёл гудок. Скинул нах. Оператор теле 2 Pardon
smt
Moggucci писал(а):

Сейчас набрал 112. "Номер не существует или набран неправильно". Оператор Билайн.


а ты без симки попробуй Wink
вообще 112 коммутируется непосредственно на номер МЧС и за это деньги не берут. остальные службы 01,02.... насколько я помню по закону о связи должны набираться как 010 020 030
хотя в мегафоне нужно 010101 набирать.
Вообще есть справочная, можно позвонить и узнать как набирать сервисные номера, хотя в билайне приходиться долго ответа в справке ждать. Можно пожаловаться в ту же справочную,что 112 не работает, должны решить.
Виталька
-Набрал 112, жду.
-Пи-и-ип, пи-и-ип, крх-х-хбульк: "Вы совершили экстренный вызов...бла-бла-бла..."
Нахожусь в Московской области в 7 км от МКАДа, оператор Билайн, тариф семейный, есичо... телефон с симкой в полной боеготовности.
Guzh
Немного не по теме, но когда очередной фокус, маздавод или лексусовод(наверное у них это заразное) начинает вышивать между машинами по диагонали на охрененной скорости, тогда ловлю себя на мысли - стал бы таким вообще помогать если они куда нибудь впилятся? Наверное по ситуации... Pardon
Мегалодон
Народ вообще говно.Где-то читал,что ехала женщина с дочкой пяти лет.Не справилась с управление и вылетела в болото.Женщину зажало и не могла вылезти.Дочка пыталась мать вытащить,но безрезультатно.Вышла на трассу и пыталась остановить народ,для помощи.Никто не остановился.Девчушка побежала назад,но вытащить мать не смогла.Утонула у ребенка на глазах.
Цуки,ведь просто так ребенок не будет по трассе бегать.Пидорасы в общем. nea
Smaksi
Таурин писал(а):

Народ вообще говно.Где-то читал,что ехала женщина с дочкой пяти лет.Не справилась с управление и вылетела в болото.Женщину зажало и не могла вылезти.Дочка пыталась мать вытащить,но безрезультатно.Вышла на трассу и пыталась остановить народ,для помощи.Никто не остановился.Девчушка побежала назад,но вытащить мать не смогла.Утонула у ребенка на глазах.
Цуки,ведь просто так ребенок не будет по трассе бегать.Пидорасы в общем. nea


Сучье время... supercool К чему и стремились, вернее довели нас. Реально, вокруг столько говна в людском обличии...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы