Страница 1 из 3
Moggucci
В тему сорвался и прочих тем о здоровом образе жизни и весе.

Кто-нибудь делал тест на кол-во холестерина? Сколько стоит?

Слышал мнение что холестерин не при чем, а бляшки и закупорки сосудов от чего-то другого.

И еще - как предотвратить инсульт?
Chud
Moggucci писал(а):


И еще - как предотвратить инсульт?


Регулярными возлияниями.
Сдохнешь от цирроза.... ROFL
Косолапый
Лучше один раз сдохнуть, чем всю жизнь парится на тему "как бы не сдохнуть" и все-равно сдохнуть ROFL
Chud
Косолапый писал(а):

Лучше один раз сдохнуть, чем всю жизнь парится на тему "как бы не сдохнуть" и все-равно сдохнуть ROFL


Золотые слова.... Good
Moggucci
Косолапый, лучше прожить длинную жизнь здоровым, чем короткую больным. Good
Chud
Moggucci писал(а):

Косолапый, лучше прожить длинную жизнь здоровым, чем короткую больным. Good


Откуда тебе знать, какую проживешь?
Человека может убить кирпичем по голове в расцвете сил
и все на смарку, вся его здоровая жизнь.
Косолапый
Moggucci писал(а):

Косолапый, лучше прожить длинную жизнь здоровым, чем короткую больным. Good


у меня есть знакомый, зрение у него никакое - хотя в жизни за компом много времени не проводил, а другой заядлый геймер - сидит сутками просто. Дак вот, который к компу не подходит и спортом занимается - толстый и в очках, а второй нормальной фигуры и зрение единица.
ИМХО врожденные данные куда важнее всякой внешней ботвы, грубо говоря если предрасположен к болезни - они у тебя будет, хоть ты тресни, а если нет - значит нет.
Может все что написал и туфта полная, но жить так проще и приятнее Smile
Moggucci
Chud, самая высокая вероятность погибнуть в автокатастрофе. Вторая - от сердца (бухло, плохая еда). Третья от рака (сигареты, экология). Это по памяти список, извиняйте если не точный.

Думаю смерть от кирпича на тысячном месте.
Moggucci
Косолапый, имхо если бы тот который в очках и толстый сидел за компом, стал бы еще толще и с еще более плохим зрением.

А тот который сидит за компом - у него еще все впереди. Наверняка еще пацан молодой. при таком образе жизни к 40 годам будет жалкое зрелище.

Согласен, что гены имеют огромное значение.
Darth
Moggucci писал(а):

И еще - как предотвратить инсульт?



Пейте вотку supercool
Шульц
Moggucci писал(а):



Кто-нибудь делал тест на кол-во холестерина? Сколько стоит?



Анализ из вены натощак, лучше в комплексе с бета-липопротеидами.
Стоимость в районе 500 руб

Moggucci писал(а):


Слышал мнение что холестерин не при чем, а бляшки и закупорки сосудов от чего-то другого.



Высокий холестерин, высокие бета-липротеиды низкой плотности, низкие б-липопротеиды высокой плотности, артериальная гипертония.

Moggucci писал(а):


И еще - как предотвратить инсульт?



Следить за Артериальным давлением, агрегатным состоянием крови, сахаром крови.
ZaSKaR
Moggucci писал(а):

В тему сорвался и прочих тем о здоровом образе жизни и весе.

Кто-нибудь делал тест на кол-во холестерина? Сколько стоит?

Слышал мнение что холестерин не при чем, а бляшки и закупорки сосудов от чего-то другого.

И еще - как предотвратить инсульт?


Меньше смотри рекламы!!! pst pst pst

"Масло Олейна,без халястерина"! lol1

У меня сестра медик,ну и типа к ним на приём вечно ломятся бабули самодиагносты которые насмотрелись рекламы и идут мерять халестирин! pst pst pst А медики ржут над наивными!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (17 Июля 2009 20:30), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Darth, тогда инфаркт. ROFL
Косолапый
Цитата:

Косолапый, имхо если бы тот который в очках и толстый сидел за компом, стал бы еще толще и с еще более плохим зрением.

А тот который сидит за компом - у него еще все впереди. Наверняка еще пацан молодой. при таком образе жизни к 40 годам будет жалкое зрелище.

Согласен, что гены имеют огромное значение.


Так оно так, только я считаю, что проблемы стоит решать по мере их появление, а не заранее т.к можешь решать проблемы, которые, возможно, и не появятся. Понятное дело, что есть у тебя язва - не надо жрать горчицу ложками или если диабет - тортики. Но и начинать себе в этом отказывать на ровном месте - как то неправильно.
Chud
Moggucci писал(а):

Chud, самая высокая вероятность погибнуть в автокатастрофе. Вторая - от сердца (бухло, плохая еда). Третья от рака (сигареты, экология). Это по памяти список, извиняйте если не точный.

Думаю смерть от кирпича на тысячном месте.


Могуччи, если тебе судьбой уготовано от инсульта кони двинуть, то ты их и двинешь от него. Как ни предохраняйся...
Moggucci
Шульц, спасибо!!!

Karzhimant, в растительном масле не может быть холестерина, он имеет животное происхождение. Реклама не при чем, виноваты книги про здоровое питание ROFL
Moggucci
Chud писал(а):

Могуччи, если тебе судьбой уготовано от инсульта кони двинуть, то ты их и двинешь от него. Как ни предохраняйся...


Категорически не согласен! Считаю такую позицию - удобной отговоркой для себя.
Косолапый
Moggucci писал(а):

Chud писал(а):

Могуччи, если тебе судьбой уготовано от инсульта кони двинуть, то ты их и двинешь от него. Как ни предохраняйся...


Категорически не согласен! Считаю такую позицию - удобной отговоркой для себя.


А ни ты, ни я, ни он - не знаем как оно будет на самом деле. Только кто то всю жизнь будет себе во всем отказывать, а кто проживет, может и короткую, но веселую жизнь на всю катушку.
Moggucci
Chud, Косолапый, русский авось и пох..зм к своему здоровью в действии?
shubin81
лучше уж тогда общий анализ крови сдай - полезнее будет - малоли что. в районе 1500 р. кажется. у меня норму показал - 4 чтоли...непомню...врач говорит кста это хорошо. последние несколько лет дофига попадается людей казалось бы здоровых а холестерин зашкаливает
Kuvshin
Moggucci писал(а):

В тему сорвался и прочих тем о здоровом образе жизни и весе.

Кто-нибудь делал тест на кол-во холестерина? Сколько стоит?

Слышал мнение что холестерин не при чем, а бляшки и закупорки сосудов от чего-то другого.

И еще - как предотвратить инсульт?



следить за питанием, не есть сильно жирную пищу, следить за весом, делать регулярные физические упражнения.
В пожилом возрасте рекомендуется делать МРТ головного мозга, чтобы вовремя увидеть патологии сосудов, которые могут вызвать инсульт.
Sensas
большой уровень холестерина, это паранойа)) маленький уровень ни чуть не лучше, чем превышение нормы. И это мало зависит от количества съеденного жаренного сала и картошки. Тут исключительно все зависит от конкретного организма, а уровень холестерина вроде проверить не проблема в обычной поликлинике
Chud
Moggucci писал(а):

Chud писал(а):

Могуччи, если тебе судьбой уготовано от инсульта кони двинуть, то ты их и двинешь от него. Как ни предохраняйся...


Категорически не согласен! Считаю такую позицию - удобной отговоркой для себя.


Лет несколько назад работал с одним мужиком в отделе, парень не пил, не курил, занимался спортом, что-то там со здоровым питанием мутил. Ну и жена с ним на пару. А потом у нее обнаружили рак и за полгода она просто сгорела в 36 лет. Мужик спился, года через два тоже умер, как я потом узнал. И пользы им с той здоровой жизни?
Александдр
Надо просто-напросто проходить диспансеризацию. Раз в год-два.
Именно для предотвращения заболеваний она и существует, если что-то не так, тогда направят к специалистам и будут ковыряться углубленно.

По этой теме сразу видно - кто медсправку для ТО покупает Razz

shubin81 писал(а):

общий анализ крови .... в районе 1500 р. кажется


wwow это где такие цены??? В кремлёвке чтоль? 200-350р стоит, причем в серьезном мед.центре.
Chud
Александдр писал(а):


По этой теме сразу видно - кто медсправку для ТО покупает


Я честный человек и медсправок не покупаю.
Я сразу ТО покупаю... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы