Страница 2 из 3
Косолапый
Цитата:

.Вышла на трассу и пыталась остановить народ,для помощи.


Пару дней бухали у друга на даче, бухло неожиданно кончилось, а за руль нельзя. Вызвался я поймать попутку и сьездить до города, там такси взять и все такое, простоял на трассе 1.5 часа - никто не тормазнул. Ладно без пива остались, а если бы реальная проблема была? Никто не поможет. Никто даже во дворе дома не поможет.
Да что там, я в универе прямо на лекции от чурок люлей получил, дверь подперли(шума много было) и никто из аудитории не вышле, что 120 рыл+препод не могли открыть дверь, которую держад один? Никто не поможет, каждый сам за себя.

А коменты в основном Д'артаньяны пишут, хреново что живут они только в интеренете.
Мегалодон
Косолапый писал(а):


А коменты в основном Д'артаньяны пишут, хреново что живут они только в интеренете.


какие Дартаньяны????????Ты бы не остановился?Если б маленький ребенок кидался на все машины?
Косолапый
Таурин писал(а):


какие Дартаньяны????????Ты бы не остановился?Если б маленький ребенок кидался на все машины?

э
Мне вспоминается вопрос из "дества" - А ты бы отсосал за миллион долларов? Никто да не сказал, а смотришь вокруг - сосут и подешвле. Незнаю как я бы поступил, это сидя дома и рассуждая абстрактно все просто и понятно.
Svisor
Цепляли мне машину на стоянке, позвонил 002 принял дежурный, выслали машину. А автору все таки стоило дать огнетушитель водиле, имхо, чудеса случаются. В большинстве своем, народ стадо, которое нужно организовать, выскочил из машины, громко крикнул: "все огнетушители сюда", сам бы показал пример, глядишь и отстояли бы машину.
Сугубо мое личное мнение.
Мегалодон
Косолапый писал(а):

Таурин писал(а):


какие Дартаньяны????????Ты бы не остановился?Если б маленький ребенок кидался на все машины?

э
Мне вспоминается вопрос из "дества" - А ты бы отсосал за миллион долларов? Никто да не сказал, а смотришь вокруг - сосут и подешвле. Незнаю как я бы поступил, это сидя дома и рассуждая абстрактно все просто и понятно.


вообще ни о чем.. Pardon Когда своих заведешь(или уже есть??) будешь думать по другому.
dezruptor
Moggucci
Увы, мозги пошли у народа набекрень... печально, конечно, но стоит учитывать.

А как с номерами 020, 010 и 030? Года 4 назад были проблемы с оными, хрен прозвонишься, но последние пару раз за полгода дозванивался быстро и бесплатно.
Косолапый
Цитата:

вообще ни о чем.. Когда своих заведешь(или уже есть??) будешь думать по другому.


Вот люблю я говорить вещи непопулярные и всегда сводится разговор к моей личности. Но видишь ли, в описанных ситуациях, я не участвовал и, несмотря на то какой же я козел, все сложилось именно так. Может дело не во мне?
Moggucci
Про 010 просто не знал. В телефоне у меня в памяти записан номер справочной 09 - 8 843 9909111. Каково? Реально запомнить?

Запишу в телефон 01, 02, 03 и 04. "010" забуду Sad

Ну почему законодательно до сих пор не обязали всех операторов сделать нормальный вызов 01, 02, 03 и 04?!

Сейчас звонил в билайн. Очень удивились, жалоб по 112 не было. Я им сообщил точное время звонка и точный ответ. Оператор поблагодарила и сказала что будут разбираться, и сообщила, что 010 для вызова пожарных.
Moggucci
Svisor, я не пожарный... Но задымление было очень сильное, вся трасса в дыму была. У него в кузове что-то типа мусора было и горело. Думаю чот литровый, что трехлитровый огнетушитель были бы абсолютно бесполезны...

Но в след раз в любом случае остановлюсь и предложу помощь.
Мегалодон
а тут была тема давно.Мужик на Патриоте с дачи ехал и в аварию попал.Недалеко от москвы.Звонил 911 ему ответили,что это для Москвы номер,а для области другой.Начала диктовать..... wwow
ЕвгеничЪ
Moggucci писал(а):

Сейчас набрал 112. "Номер не существует или набран неправильно". Оператор Билайн.



мы по казани как то шли под утро... видим женщина пьяная спит на брусчатке... вызвали 112... ибо замерзнет же...
все работало, приехал экипаж, забрал...
причем менты цуки попросили нас ее погрузить... нам конечно не трудно, но менты цуки! и дармоеды!
хотя наверно и не все такие...
dezruptor
ЕвгеничЪ
Это менты мстили, имхо.
Мегалодон
ЕвгеничЪ писал(а):

видим женщина пьяная спит на брусчатке...


симпотишная?
rezident
Мне не лень помочь ну иногда помогаю в зависимости от ситуации. Но остановится на дороге и подвозить неизвестных людей это увольте. Есть телефон звони друзьям пускай помогают
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

У меня ваще такой лежит в багажнике.


Надо домой побольше, постоянно забываю...
Боцман (ex-Botsman)
Косолапый писал(а):

Пару дней бухали у друга на даче, бухло неожиданно кончилось, а за руль нельзя. Вызвался я поймать попутку и сьездить до города, там такси взять и все такое, простоял на трассе 1.5 часа - никто не тормазнул. Ладно без пива остались, а если бы реальная проблема была? Никто не поможет. Никто даже во дворе дома не поможет.


Никто не остановится, т.к. боятся за свою жизнь. Вон сколько таких историй: тормознули, попросили довезти, убили. Народ и шугается. В советские времена встанешь на трассе (поломался), так народ сам останавливался помощь предлагал, хотя никого и не тормозишь, а сейчас? можно полдня с тросом в руке простоять, никто даже не притормозит..........
ЕвгеничЪ
Таурин писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

видим женщина пьяная спит на брусчатке...


симпотишная?



страшило бухое)))
но все равно человек, не могли пройти мимо...

зы кстати экипаж долго ждали...
Momon
Да ладно на трассе. Было дело на площадке осмотра у поста диагностики (техосмотр) - только два человека и я попытались помочь человеку, хотя народу машин 15.
Мужик заводил мотоцикл Урал, а двиг стрельнул в карбюратор (есть у них такая болезнь). Загорелся карбюратор левый и резиновый патрубок к воздушному фильтру. Мужик в кипише, орет: "Мужики, помогите, счас бак взорвется". Пламя реально облизывало бак. Совпадение: моя машина стояла в метре от него, и я как раз шел к ней. Достаю из-под водительского сиденья порошковый огнетушитель, бью его головкой о землю, а он не срабатывает! Брак - углекислотного баллона, который выделяет вытесняющее порошок вещество, нет. Тогда я не допер открутить крышку, и просто высыпать порошок на огонь. Подбегает мужик с огнетушителем, и тоже не смог воспользоваться, причин не знаю. Подбегает еще мужик с одеялом (где он его взял - ума не приложу), и стоит смотрит. Остальные зеваки тоже тупо и глупо стоят смотрят, хорошо, хоть никто не додумался снимать на тел. Я заорал на мужика, мол, накрывай одеялом карбер и цилиндр. Тогда он только сдвинулся с места, накинул одеяло и потушил пламя. Водятел моцика заранее прошел диагностику, и приехал в тот день за талоном. Т.е. огнетушитель у него был, а он даже не попробовал им воспользоваться, сбивал пламя какой то тряпкой. А я потом купил новый огнетушитель, с манометром, углекислотный вроде, не помню. Не потушили бы, могла и тачка обгореть, хотя можно было отъехать.
В экстренной ситуации надеятся на окружающих не приходится. Еще одно подтверждение - известный ролик про аварийный Ссаньен Рекстон вокруг столба в Перми. Тока оператор и еще один чел вытащили водителя и попробовали открыть дверь. Остальные четыре чела сгорели. Тушить и вызывать огнеборцев даже никто не пытался, хотя стояла толпа человек 15 зевак.

Эта нация убьет сама себя.
Holz
Косолапый не знаю за что тебя черножопые мутузили, но ты должен был загрызть хотя бы одного. Ты это не сделал. Чё ты ждал от 120 человек, рулон туалетной бумаги?
Sensas
про 112 согласен, стала полная лажа. Тут пару недель назад в московской области нужно было срочно вызвать скорую, понятно что у каждого района МО свой код и все такое и что бы позвонить напрямую в больницу нужно иметь постоянно при себе целый справочник. А в критической ситуации как назло нет под рукой ни одного телефона. Звоню по 112 (кстати по трассам МО развешена реклама этого номера на все случаи ЧП. Звоню, а там играет дибильная музыка минут 5...и голос говорит типа ждите...скоро вам ответят....потом ответили...и сказали что сейчас на кого-то переключат...ждал еще несколько минут и плюнул. Вообще дерьмо, лоховской развод в такой ситуации никак не катит, когда каждая минута на счету, и от этого зависит может быть жизнь другого человека. Пока ждал там играла музыка и шла уродская реклама типа "Если не хотите ждать, звоните по платному номеру 0911 (или типа того). В итоге позвонил, там уже походу тарификация поминутная и тоже стали динамить с переключениями, в итоге за банальный вызов скорой, срубили рублей 300. Да мне похер на бабло, но пока со всей этой шнягой разобрался, потерял минут 15((( Это просто бесчеловечно....
Holz
Sensas писал(а):

Это просто бесчеловечно....


Это закономерно...
Илья В.
Если "конкретно" горит тушить бесполезно...А вот в МЧС позвонить конечно необходимо...
Oll
Сегодня во дворе в 8 утра подхожу к машине. Ко мне подходит парень, лет 16-20, просит позвонить по сотовому подруге... У меня коммуникатор за 20 штук... Ёп@ная жисть, первая мысль - а догоню ли я его... Мля, вторая мысль - говном я быть не хочу... Короче, набрал номер с его слов, держа коммуникатор в своей руке, дал ему поговорить с его подругой... Чувствовал себя полным идиотом...
Противно жить типа среди врагов.
Johann Halter
Oll писал(а):

Сегодня во дворе в 8 утра подхожу к машине. Ко мне подходит парень, лет 16-20, просит позвонить по сотовому подруге... У меня коммуникатор за 20 штук... Ёп@ная жисть, первая мысль - а догоню ли я его... Мля, вторая мысль - говном я быть не хочу... Короче, набрал номер с его слов, держа коммуникатор в своей руке, дал ему поговорить с его подругой... Чувствовал себя полным идиотом...
Противно жить типа среди врагов.

ты чувствовал бы себя еще большим идиотом подавая заяву в мусарню, а там надо тобой еще и поржали бы.. 63
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты чувствовал бы себя еще большим идиотом подавая заяву в мусарню, а там надо тобой еще и поржали бы.. 63

Меня впечатлило, но больше испугало смешанное чувство: с одной стороны, я поставил себя на его место и сразу решил ему помочь... с другой стороны, прикидывал, как в случае чего постараюсь его догнать и буду жестоко пиzдить...
Социальная шизофрения, как так можно жить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы