Страница 1 из 5
Маринер
Являюсь городским жителем, но из-за такого плотного траффика давно забил на езду на работу. Тем не менее, давно решил, что следующая авто будет обязательно с АКПП , т.к. вроде это "прогрессивней", жена сможет управляться с ней и удобнее. Хотел что-то типа кроссовера в 1.5-1.7т снаряженной массы и мощью в 150-200л.с.
Тут представился случай покатать целую неделю на разных авто с акпп. Маленькая фабия 1.6 (100л.с.), Санта-Фе котрый "наш" с 2.7л и пежо 4007 2.4 с вариатором. И, блин...ни в одной не понравилась эта самая акпп (((. Вроде и приноровился, но нет "чувства единения" с авто (. Осталось тигуан 170л.с. с дсг хваленой опробовать..
olg2004
жопель астра со спорт режимом Good
zett
Катаю второй год и не парюсь абсолютно... мы с ней ваще как единый организм... времени надо привыкнуть.
Маринер
не...это хетчик, я кросс хочу. две пока не потяну.
а в этом жопеле не робот ли?
creepjacklamer
автомат рулит)))) если не сритсракер)))))))
Dark_Angel
Маринер писал(а):

А нужна ли АКПП в авто?


Как самому нравится.
olg2004 писал(а):

жопель астра со спорт режимом Good


У Астры кажись робот.
Johann Halter
автомат у БМВ попробуй... Good
STAS152005
Маринер
Быстро ездить не получится...либо большой и мощный движек.
Но в пробках тынятся лучше на АКПП...Сейчас про МКПП даже и не думаю...
КАРАСЬ
Автомат рулит - ручка для ананистов!
Маринер
Я собственно не сколько о коробках конкретных спрашиваю, сколько о мнениях людей-пользователей акпп как таковых.
Пробки не парят, ибо избегаю их.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

автомат у БМВ попробуй... Good


Не..самый дешевый Х3 с акпп слишком дорог стал после "кризиса", а бу в топку.
DerDen
КАРАСЬ писал(а):

Автомат рулит - ручка для ананистов!


применительно к прулю- беспезды hehe
olg2004
Dark_Angel писал(а):

У Астры кажись робот.




не наю но зачетно supercool
Маринер
я так понял, акпп это больше модно, чем оправданно Smile
и европейцы выбирают мкпп только из-за своей жадности, а америкосы акпп из-за своей ленности Smile
Johann Halter
у астры не робот а параша...
DerDen
Маринер писал(а):

и европейцы выбирают мкпп только из-за своей жадности, а америкосы акпп из-за своей ленности


кстати верно! самая распрстраненная в германии комплектуха- дизель на ручке
Маринер
это во всей европе так. в зр вычитал, что 95% проданных там сидов дизельных были с мкпп, у нас наоборот.
Dark_Angel
Маринер писал(а):

я так понял, акпп это больше модно, чем оправданно Smile


Согласен.
Мне в моде известны 2 типа людей: идиоты и продавцы.
STAS152005
Маринер писал(а):

я так понял, акпп это больше модно, чем оправданно
и европейцы выбирают мкпп только из-за своей жадности, а америкосы акпп из-за своей ленности


Да ну нафиг..с московским трафиком в час пик дрочить ручку!...Бывает так попадешь что....
В июне на МКАДЕ попадал..б..я!...4! ЧАСА..тыр-пыр...и ни куда не дется просто ФИЗИЧЕСКИ....тупо "газ-тормоз-газ" А наручке с ума сойдешь...такой режим...
Skiff
Вопрос надо ставить по другому:
А нужна ли авто без АКПП? Smile
Маринер
STAS152005 писал(а):


Да ну нафиг..с московским трафиком в час пик дрочить ручку!....


По мне, так любой авмобилист, кто по собственно воле в час-пик стоит, сам дрочер по определнию Smile. так что эту тему лучше не развивать, сойдемся, что для пробок акпп лучший выбор Smile
DerDen
мое имхо -акпп должна быть в машине от 2.5 литров
STAS152005
Маринер писал(а):

По мне, так любой авмобилист, кто по собственно воле в час-пик стоит, сам дрочер по определнию . так что эту тему лучше не развивать, сойдемся, что для пробок акпп лучший выбор


Да за ради бога....но тут не всегда от тебя все зависит... уж как тут не крутись...А случилась авария и ты на перегоне встанешь и ни куда не денешься....
Rivet
DerDen писал(а):

мое имхо -акпп должна быть в машине от 2.5 литров



Актуальнее мощность и момент!
rattle
акпп вещь, маст хэв как говорится..я по своей доброй воле не стану пересаживаться на моноприводную пузотерку с механикой..)) Только по сильной нужде..) АКПП отношу к прелестям комфорта и цивилизации, дома же телек с пультом, утюг тоже поди современный, а не старый чугунный..Удобно ездить по городу, никогда не глохнешь, что такое спалить сцепу и откатиться назад забываешь (очень удобно на горках), внатяг тоже проще..
kolhoznik
хачу АКПП, заипала мешалка уже. Иной раз впадлу даже на 1-ю переключаться, начинаю тошнить со второй, бавют сзади нервничают ROFL Ну поймите правильно, впадлу просто.
Хочу DSG supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы