Страница 1 из 1
CM_GT
Решился взять запиленную ГБЦ на больших клопах, в связи с этим появилось несколько вопросов:
1) Встанет ли данная ГБЦ на сток поршни от 21124 в высокий блок? Вопрос возник в связи с установкой больших клапанов (32/29 или 31/27) и вала 9.3/304, нужно ли дорабатывать циковки в поршнях?
2) На сколько макс. можно фрезеровать данную ГБЦ для макс. СЖ под 95 бенз? И соответственно, какая макс. степень под 95 и какая в стоке на высоком блоке?
Kirill111
1) Нужно бы, можно конечно проверить на проворот, но я бы сделал заранее циковки.
2) А ты знаешь скока у тебя будет СЖ если не фрезеровтаь? Поршни какие, низ какой, колено?
CM_GT
Низ сток. То есть берем и просто сток низ со сток поршнями накрываем пиленой ГБЦ. Хочется поднять СЖ. СЖ в стоке 21124 по разным источникам разная от 10,5 до 9 с копейками.
Kirill111 ты знаешь на сколько можно безопасно поднимать СЖ при условии 95 бенза? Может просто приоропрокладку воткнуть и успокоиться?
Kirill111
Думаю выше 11 не стоит поднимать.

По моим подсчетам в стоковом 21124 СЖ выходит 9,79..
С приоропрокладкой выходит уже 10,44, что есть вполне себе айс.
Ну допустим углубив циковки ты увеличишь объем в поршне на пару-тройку кубов, тогда с приоропрокладкой будет у тебя 9,95.. ИМХО тож вполне нормально. Кароч я бы ГБЦ не трогал. supercool
CM_GT
ОК, спасибо за расчет. ГБЦ трогать не буду, кто знает на какой низ ее в будущем еще придется втыкать. Поставлю приоропрокладку. Мне вот циковки трогать не хочется, так как не охота низ разбирать только ради сток поршней. Попробую пластилин + покрутить. А какой зазор клапан - поршень нормальным считается на случай теплового расширения?
Kirill111
Слышал про 0,2-0,3 мм, читал где-то, но за достоверность не отвечаю ни разу supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы