Страница 6 из 15
Goshik
Chud писал(а):

Goshik писал(а):

Я считаю в плюсе тот, кто быстрее решит свои проблемы с наименьшими потерями. Есть конечно оговорка, что типа "не создавая проблем окружающим", но тут надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.


Можно вынести мусор в контейнер во дворе, а можно и в окно выкинуть. В плюсе окажется невоспитанный быдлан, который метнет в окошко, вместо того, чтобы тратить 10 минут и выносить.



Мусоропровод отменили ? (там где он есть конечно)
Chud
Goshik писал(а):

Chud писал(а):

Goshik писал(а):

Я считаю в плюсе тот, кто быстрее решит свои проблемы с наименьшими потерями. Есть конечно оговорка, что типа "не создавая проблем окружающим", но тут надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.


Можно вынести мусор в контейнер во дворе, а можно и в окно выкинуть. В плюсе окажется невоспитанный быдлан, который метнет в окошко, вместо того, чтобы тратить 10 минут и выносить.



Мусоропровод отменили ? (там где он есть конечно)


Так на него тоже время тратинь надо.
В окно то проще...
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я к примеру снимаю и мне это обходится нааамного дешевле чем покупка и тем более дешевле чем ипотека. тыж для того чтоб покушать купить идеш в магаз а не открываешь свой гастроном?



Ну тут ты не прав,молод,наверное,еще...
Будут у тебя дети,а жить негде!-вот и все расклады!
Или будешь и с детьми мыкаться по съемным хатам? где ни ремонт не сделать, ни перепланировки, и живи как на пороховой бочке-завтра хозяин придет и скажет-"иди накуй-я тут жить буду!"
Goshik
adav писал(а):

ну если тебе поуху, что вдыхать - либо выхлопные газы, от которых в принципе никуда не деться (хотя и с ними так или иначе борятся), либо регулярно получать в салон килограммы песка который забивает глаза-нос-рот-скрипит на зубах-покрывает толстенным слоем весь салон, то знай, что таких уникумов, которые движуцца с открытым салоном и которым реально на это покуй, я думаю больше нет.


Таких "уникумов" - вон полные пробки стоят, иначе бы этого обсуждения не было.

adav писал(а):


по поводу времени - это кому как повезёт. а по поводу культуры я о том и говорю. есть люди, а есть бараны. и первое явно не про нас.
это видят и законодательная с исполнительной властью, поэтому даже не сомневайтесь, поправочки в КоАПе и дальше будут становиться всё более драконовскими, и до езды по обочинам очень скоро дело дойдёт.


Абсолютно согласен. "В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги" (с) не мое
Я только не понимаю почему каждый сделав выбор для себя ехать-не ехать по обочине стремится навязать свое мнение (пусть даже вполне разумное и обоснованное) окружающим ? Ты не поехал, я не поехал. Иван поехал. Чего "кипеть" и нервы тратить ? Доехал быстрее молодец, повезло. Не доехал\оштрафовали\убил подвеску - сам себе Буратино.
Во всех своих проблемах люди виноваты сами.
Goshik
Chud писал(а):

Goshik писал(а):

Chud писал(а):

Goshik писал(а):

Я считаю в плюсе тот, кто быстрее решит свои проблемы с наименьшими потерями. Есть конечно оговорка, что типа "не создавая проблем окружающим", но тут надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.


Можно вынести мусор в контейнер во дворе, а можно и в окно выкинуть. В плюсе окажется невоспитанный быдлан, который метнет в окошко, вместо того, чтобы тратить 10 минут и выносить.



Мусоропровод отменили ? (там где он есть конечно)


Так на него тоже время тратинь надо.
В окно то проще...



В моем случае (ну, мне так проще оценить) - времязатраты те же.
Chud
Goshik писал(а):

В моем случае (ну, мне так проще оценить) - времязатраты те же.


Повезло твоим соседям, а то бы мусор под окнами грудами валялся.
Тоха Купчинский
А меня вообще пи%дец как бесят долбики которые по обочинам ездят, но я в последнее время и сам стал по ним ездить частенько, домой то побыстрее хоцца cry
Goshik
Тоха Купчинский писал(а):

А меня вообще пи%дец как бесят долбики которые по обочинам ездят, но я в последнее время и сам стал по ним ездить частенько, домой то побыстрее хоцца cry



Т.е. ты теперь сам себя бесишь ? Smile
Виктор-Вишня
Тоха Купчинский писал(а):

А меня вообще пи%дец как бесят долбики которые по обочинам ездят, но я в последнее время и сам стал по ним ездить частенько, домой то побыстрее хоцца



иногде по обочине " дорогу" объезжают!-т.к. обочина ровнее!
Тоха Купчинский
Goshik писал(а):

Т.е. ты теперь сам себя бесишь ?



получается что так Smile
кеды глухаря
Goshik писал(а):

Таких "уникумов" - вон полные пробки стоят, иначе бы этого обсуждения не было.


каких уникумов? которым похуй, что им летит песок в салон?
а что нужно делать? задраить окна и получить тепловой удар (без кондея да на жаре 30+)?
кончай уже дурачка-то корчить.

Goshik писал(а):

Я только не понимаю почему каждый сделав выбор для себя ехать-не ехать по обочине стремится навязать свое мнение (пусть даже вполне разумное и обоснованное) окружающим ? Ты не поехал, я не поехал. Иван поехал. Чего "кипеть" и нервы тратить ? Доехал быстрее молодец, повезло. Не доехал\оштрафовали\убил подвеску - сам себе Буратино.


повторю ещё раз - езжай и щемись где хочешь, если при этом не мешаешь остальным. в обратном же случае, когда из-за твоих нарушений другие должны терпеть неудобства - ты гандон и педорас.
кеды глухаря
Goshik писал(а):

В моем случае (ну, мне так проще оценить) - времязатраты те же.


ну а вот у меня времязатраты значительно меньше - я возьму да выброшу помои в окно, прямо тебе наголову. я буду в плюсе, а ты?
рассмотришь мою ситуацию отдельно, да порадуешься за меня, такого умелого да находчивого?
Goshik
adav писал(а):

Goshik писал(а):

Таких "уникумов" - вон полные пробки стоят, иначе бы этого обсуждения не было.


каких уникумов? которым похуй, что им летит песок в салон?
а что нужно делать? задраить окна и получить тепловой удар (без кондея да на жаре 30+)?
кончай уже дурачка-то корчить.


Хорошо, а поехать в машине которая требует задрайки салона и получения при этом теплового удара, зная что будет пробка, зная что будет жарко - это верх интеллекта ?
Я не "корчу дурачка". Можно сколько угодно распинаться какие все нехорошие, что по обочинам ездят и пробки создают, только от этого что-то пробок меньше не становится и машину на электричку (равно как и наземно-подземный траснпорт) не многие меняют.

adav писал(а):


повторю ещё раз - езжай и щемись где хочешь, если при этом не мешаешь остальным. в обратном же случае, когда из-за твоих нарушений другие должны терпеть неудобства - ты гандон и педорас.


Здесь полностью согласен с тобой, если мешаешь остальным - то именно он самый и есть.
Goshik
adav писал(а):

Goshik писал(а):

В моем случае (ну, мне так проще оценить) - времязатраты те же.


ну а вот у меня времязатраты значительно меньше - я возьму да выброшу помои в окно, прямо тебе наголову. я буду в плюсе, а ты?
рассмотришь мою ситуацию отдельно, да порадуешься за меня, такого умелого да находчивого?


Ты решил свою проблему и создал себе новую в виде написанного заявления в милицию (ну это для примера, кто-то пойдет в ответку стекла бить или щи).
А теперь представь, что к мусорному контейнеру во дворе ведет узкий коридор (аналог дороги), и в нем стоит охрененная очередь из твоих соседей, потому кто-нибудь остановился яйца почесать или шнурок завязать где-то впереди. Будешь стоять в очереди с пакетом в руке (жара, духота и прочие прелести сопутствуют) ?

По мне, если объезжающие по обочине не создают аварийных ситуаций - то пусть себе катятся. До столба, канавы или первого ДПС-ника. А может и до дома, как повезет.
shubin81
adav писал(а):

либо регулярно получать в салон килограммы песка который забивает глаза-нос-рот-скрипит на зубах-покрывает толстенным слоем весь салон, то знай, что таких уникумов, которые движуцца с открытым салоном и которым реально на это покуй, я думаю больше нет.
по поводу времени - это кому как повезёт. а по поводу культуры я о том и говорю. есть люди, а есть бараны.



вот это ты верно подметил...быдло ему похер где жить в земле в песке в грязи в пятере или в мерине слк - оно суть чмо.и без перевоспитания им будет.а пылища бесит меня.

насчет пробок -все просто. если траффик позволяет - то рассасыватся будет и с баранами с обочины если непозволяет то и безних закупор будет. тока по длине раза в полтора длинее. вот и все. вчера ранж ровер а...аа пер по встречке через 2-ую сплошную часто - в принципе прально делал - ментов в лесу небыло....номера тоже отрабатывать надо - хотя нефакт что его бы не трахнули с этими а...аа
кеды глухаря
Goshik писал(а):

Хорошо, а поехать в машине которая требует задрайки салона и получения при этом теплового удара, зная что будет пробка, зная что будет жарко - это верх интеллекта ?
Я не "корчу дурачка". Можно сколько угодно распинаться какие все нехорошие, что по обочинам ездят и пробки создают, только от этого что-то пробок меньше не становится и машину на электричку (равно как и наземно-подземный траснпорт) не многие меняют.


вот не пойму - то ли ты никогда не ездил на машине без кондея, то ли ты придуриваешься?
я вот не так уж и давно имел подобное "щастье". поэтому хорошо помню, что стоять в пробке с открытыми окнами и дышать воздухом (пусть вперемешку с выхлопыми газами) это всё-таки намного лучше, чем дышать песком.
а электрички и метро у нас вообще не ходят, особенно в дачном направлении, а в транспорте типа автобуса все теже самые прелести, только в 3 раза хуже. только вот "сидеть дома" не надо предлагать, ИМХО логичнее посредством ГИБДД выепать одного спешащего пылящего барана, чем 20-ти законопослушным гражданам менять свои планы из-за него.
shubin81
Дюжина писал(а):

Вот начитаешься и задумаешься: а не дурак ли я, что замахнулся на загородный домик? Если траффик и дальше будет расти (а с чего ему уменьшаться?),



ты нет - у вас не такой пипец я думаю - хотя к газу приближены - тоже небось ломятся..а вот мы - дураки. брать с перспективой хотя бы 30 лет - стремно даже в радиусе 100 км причин дохера:
- населенность возрастает каждую минуту, комфорт падает. экология гавно. шум и гам как в провинциальном городке будет;
- государство кинуть может в любой момент - трасса федеральная, больница город построить, еще кака проблема - отслюнявят землю безписка;
- рейдеры и бандиты - что суть одно и тоже - отслюнявят - будеш хер сосать ссидеть.
вот и херли такая радость за такое немеренное лаве. тока если с перспективой там жить лет через 20 когда город отодвинется - ну типа квартиры лайт...а дачу за тверью или калязиным брать.
Chud
Goshik писал(а):

А теперь представь, что к мусорному контейнеру во дворе ведет узкий коридор (аналог дороги), и в нем стоит охрененная очередь из твоих соседей, потому кто-нибудь остановился яйца почесать или шнурок завязать где-то впереди. Будешь стоять в очереди с пакетом в руке (жара, духота и прочие прелести сопутствуют) ?


А ты оббежишь очередь сбоку или вывалишь не доходя?
А если в сортир очередь, насрешь рядом?
Al_Dimich
Chud писал(а):

А если в сортир очередь, насрешь рядом?

Если сильно припрёт - и под кустом насрёшь supercool
Goshik
adav писал(а):


вот не пойму - то ли ты никогда не ездил на машине без кондея, то ли ты придуриваешься?


Я практически только на таких и ездил.

adav писал(а):


я вот не так уж и давно имел подобное "щастье". поэтому хорошо помню, что стоять в пробке с открытыми окнами и дышать воздухом (пусть вперемешку с выхлопыми газами) это всё-таки намного лучше, чем дышать песком.


Возможно и лучше, для меня это однофигственно (что песком, что выхлопными газами). Варианты решения конкретной ситуации есть всегда (Не открывать окна со стороны обочины, выехать раньше\позже и т.п.). Еще раз повторюсь сейчас мы скатились к обсуждению ПОСЛЕДСТВИЙ пробки, а не к причине её возникновения.
Например сколько раз выезжал из города по Московскому шоссе, так всегда на первом же посту ДПС, эти товарисчи одну полосу перегораживают и пускают машины по одной полосе - так видать легче отлавливать. Из-за этого (отчасти) и пробка на выезде.

adav писал(а):


а электрички и метро у нас вообще не ходят, особенно в дачном направлении, а в транспорте типа автобуса все теже самые прелести, только в 3 раза хуже. только вот "сидеть дома" не надо предлагать, ИМХО логичнее посредством ГИБДД выепать одного спешащего пылящего барана, чем 20-ти законопослушным гражданам менять свои планы из-за него.


Конечно логичнее выепать барана\ов. Более того, так и надо делать.
Только вот тут начинаются новые темы "Коррупция", "Почему херово ходит общ. транспорт" и пр.

Я это все к тому, что "ездюки по обочинам" - не есть корень зла и первопричина пробок. Безусловно это мое ИМХО.
Goshik
Chud писал(а):

Goshik писал(а):

А теперь представь, что к мусорному контейнеру во дворе ведет узкий коридор (аналог дороги), и в нем стоит охрененная очередь из твоих соседей, потому кто-нибудь остановился яйца почесать или шнурок завязать где-то впереди. Будешь стоять в очереди с пакетом в руке (жара, духота и прочие прелести сопутствуют) ?


А ты оббежишь очередь сбоку или вывалишь не доходя?


Конкретно в этом примере - аккуратно спустить мусор в окно, спокойно выйти и донести до другого контейнера.

Chud писал(а):

А если в сортир очередь, насрешь рядом?


На это тебе уже ответили
Chud
Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

А если в сортир очередь, насрешь рядом?

Если сильно припрёт - и под кустом насрёшь supercool


А если несильно и полчаса потерпеть можно?
Но по логике некоторых тут, а нахрена терпеть?
wraithik
Goshik писал(а):

Тут замкнутый круг получается: будут пробки - будут объезжающие, будут объезжающие - будут пробки.


Пробки в 90% случает случаются из-за "слишком умных проскочунов".
А Ивана нагнуть просто, надо чтобы мусора начали заниматься свое работой, тогда его бумер будет ездить в обычном ряду, а не по обочине, т.к. штрафы платить заипется.
poliman
я кстати тоже быдло supercool
езжу где быстрее
Dima red
Goshik писал(а):

Я это все к тому, что "ездюки по обочинам" - не есть корень зла и первопричина пробок.


Они значительно усугубляют и без того сложную ситуацию. Я например каждые выходные наблюдаю - если по обочинам не едут, то поток, пусть тихонько, но ползет, и без проблем преодолевает узкое место, а в то время когда этот потихоньку ползущий поток начинают тормозить вклинивающиеся с обочины - всё - настает писец! Это всё равно что, выкинуть мусор и сказать - один же х....й грязно - почему - бы и мне не поднасрать!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы