Страница 2 из 3
Darth
Moggucci писал(а):

тогда инфаркт.

ну мля... тогда уж лучше от оргазма умереть, там тоже инфаркт возможен 63

Косолапый писал(а):

ИМХО врожденные данные куда важнее всякой внешней ботвы,

угу
shubin81
Александдр писал(а):

wwow это где такие цены??? В кремлёвке чтоль? 200-350р стоит, причем в серьезном мед.центре.



ну я там правда еще кое что сдавал по желудку + так что видимо дешевле - но всеравно там где я делал - не менее 500-700 рублей будет. возможно шарага дорогой оказалась
Moggucci
Chud, частные смлучаи не доказывают практики. По статистике при здоровом образе жизни продолжительность жизни увеличивается.

Ведь ты же не будешь утверждать "ездить аккуратно не нужно, знаю парня, ездил очень аккуратно, стоял на светофоре, вылетел со встречки шумахер и раздавил насмерть". Ведь если постоянно проезжать на красный и ездить по встречке, шансов отойти в мир иной намного выше.
Косолапый
Moggucci писал(а):

Ведь ты же не будешь утверждать "ездить аккуратно не нужно, знаю парня, ездил очень аккуратно, стоял на светофоре, вылетел со встречки шумахер и раздавил насмерть". Ведь если постоянно проезжать на красный и ездить по встречке, шансов отойти в мир иной намного выше.


Зря споришь с фаталистом.
Moggucci
Kuvshin писал(а):


следить за питанием, не есть сильно жирную пищу, следить за весом, делать регулярные физические упражнения.
В пожилом возрасте рекомендуется делать МРТ головного мозга, чтобы вовремя увидеть патологии сосудов, которые могут вызвать инсульт.




Из темы "Пробило на хавчик - сорвался":
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=221149&start=125

Moggucci писал(а):

Про себя:

Не бухаю вообще, ни капли ничего, дже пива и даже шампанского на новый год и день рождения, бросил лет 6-7 назад, уже не считаю.

Не курю, бросал раз 10, получается прмерно год курю, потом год не курю. Сейчас не курю. Курить начинал в тяжелые моменты жизни.

По питанию. Колбасу не ем вообще, лет 10. Свинину не ем. Жареное ем очень мало. Ем много свежих фруктов и овощей. Ем много вареного мяса. Ем черный хлеб. В сахаре и соли себя не ограничиваю (имхо ненаучный идиотизм). Из относительно вредного фактически позволяю себе только майонез и кофе.

Поливитамины пью курсами.

Сплю достаточно, от 7 до 9 часов.

Рост 179, вес 66. С одеждой не так просто, плечи широкие, талия тонкая. Размер рубашек, пиджаков, плащей и т.д. - L, иногда приходится ушивать в ателье по талии Сейчас на животе жира примерно 5 мм, если заморачиваюсь физкультурой, то сгоняю в ноль.

Всегда жестко держал себя в рамках, когда стал толстеть, буквально на пару кг, жестко занимался физкультурой и контролировал питание. Таким образом просто не дал себе перескочить через барьер. Поэтому поддерживать вес и форму относительно просто. Имхо все делают главную ошибку - прощелкивают момент и спохватываются, когда уже поздно. Я этот урок усвоил по сигаретам, момент подсадки никто не замечает, и я не заметил. Поэтому поняв это, заблаговременно бросил бухать вообще и не дал себе толстеть ни на кг.

Никакого дискомфорта не испытываю. К алкоголю отношусь крайне негативно. К сигаретам просто плохо. К жирной и жареной еде отношусь плохо. К колбасе отвращение. Так что фактически ни в чем себе не отказываю.

Выгляжу на 7-8 лет моложе, новые знакомые в шоке, когда узнают реальный возраст.

Darth
Кто не курит и не пьет..... 63


ЗЫ. Не курю, есичо supercool
Виктор-Вишня
Млять,автор о холестерине печется и в то же время на тазике ездит... Pardon

По теме-пойдешь узнаешь,что у тебя холестерин куевый, будешь куйней заниматься диетами, куетами, занятиями какими-нить, думать об этом, потом через 3-4 года постоянных думок и проверок пойдешь нервы лечить,т.к. расшатаются они за это время, сюда еще прибавь развод и нечестность врачей,которые захотят нахлобучить лоха! потом в 60 лет оглянешься на свою жизнь и скажешь,-"Эх,лучше б я в 55 сдох,но хоть пожил бы, чем все берег себя, но теперь это накуй уже не надо!"

Вообще еще на самом деле бесит эти заморочки по поводу здорового питания и все такое....-пожрать бывает охота, купишь че-нить в магазе, а там везде "без холестерина, без жиров, низкокаллорийное" в итоге пожрал и через 30 минут опять жрать охота.....
tihohod
Виктор-Вишня писал(а):

в итоге пожрал и через 30 минут опять жрать охота.....



А ты терпи. А то растолстеешь и тебя тёлки любить не будут.
Виктор-Вишня
tihohod писал(а):


А ты терпи. А то растолстеешь и тебя тёлки любить не будут.



Вряд ли!
Если меня когда то будут разыскивать, и по телеку будут объявлять в розыск,то скажут
"Худощавого телосложения..."-я по природе такой!
wertdaun
Kuvshin писал(а):

В пожилом возрасте рекомендуется делать МРТ головного мозга, чтобы вовремя увидеть патологии сосудов, которые могут вызвать инсульт.



Вот скажи мне, сделаешь ты МРТ. Увидишь патологию сосудов - как правило она будет по всем сосудам распостронена одинаково.
И что? тебе новые сосуды в мозг вставят?????
Moggucci
Да, вот тоже интересно. Допустим путем МРТ установили, что сосуды подзабиты чуть-чуть, можно безоперационным способом "прочистить"?
Виктор-Вишня
Moggucci писал(а):

Да, вот тоже интересно. Допустим путем МРТ установили, что сосуды подзабиты чуть-чуть, можно безоперационным способом "прочистить"?




Майкл Джексон имея такое бабло-умер!
А ты решил без денег жить вечно....
Ей богу-не о том печешься!
Начнут ковырять-да наковыряют столько всякой куетени, что спать потом не сможешь спокойно!-еще и нервы лечить придется!
Думаю практически у любого можно болезней всяких найти,тем более в возрасте!
wertdaun
Moggucci
в общем-то нет, что есть, то уже и есть.атеросклероз - грубо говоря как ржавчина в трубе - так просто не уберешь
Шульц
wertdaun писал(а):

Moggucci
в общем-то нет, что есть, то уже и есть.атеросклероз - грубо говоря как ржавчина в трубе - так просто не уберешь



Есть препараты снижающие холестерин и уменьшающие объём уже сформированных бляшек, например Крестор.
Darth
Шульц писал(а):

например Крестор.

скока градусов? ROFL
Moggucci
wertdaun писал(а):

Moggucci
в общем-то нет, что есть, то уже и есть.атеросклероз - грубо говоря как ржавчина в трубе - так просто не уберешь



Еще раз подтверждает что главное - не допустить. А то, как говорится, поздно пить боржоми, если почки отвалились...
Johann Halter
сдавал анализы - 20к на все. на таганеке мед центр. сдается мне меня развели. Razz Razz
Шульц
Darth писал(а):

Шульц писал(а):

например Крестор.

скока градусов? ROFL



немного..одна таб в день. Smile
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сдавал анализы - 20к на все. на таганеке мед центр. сдается мне меня развели. Razz Razz



да не - если ВААЩЕ ФФСЕ - то это в самый раз. тока мне интересно зачем ты сдавал вааще ффсе ??
Johann Halter
сдавал именно ФСЕ. сдавал на всякий случай. все нормально.
Шульц
В аптеке:
- У вас активированный уголь есть?
- У нас только неактивированный. Но вы можете отправить СМС на короткий
номер 4343. В ответ придёт код активации.
wertdaun
Иван_aka_Gaiver
боюсь, что не на все. Можно было сдать еще на много чего.
wertdaun
Шульц
ага и эти же компании продавливают снижение норм холестерина в крови. Чтоб больше было людей с повышенным уровнем холестерина , и больше покупали таблетки.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
ага и эти же компании продавливают снижение норм холестерина в крови. Чтоб больше было людей с повышенным уровнем холестерина , и больше покупали таблетки.



Что значит продавливают? Нормы они едины для лабораторий.
Просто растёт число исследований в этой области с большим числом пациентов. Вон, в CORONA включали 80 и 90 летних (был даже 103 летний)- смотрели коронарную смерть. Получилось, что на таблетках число госпитализаций значительно сократилось в этой группе.
Одним словом, всё больше набирается данных по этому заболеванию в рамках Доказательной медицины.
wertdaun
Шульц
нормы другими стали. Посмотри справочник которому лет 25-30 и сравни те нормы что в современных таблицах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы