Страница 1 из 1
ALK1980
Друзья, помогите пожалуйста разобраться. В общем была у меня внутренняя бошевская таблетка на стекле. Очень быстро она у меня отклеилась, за ней отклеились усики и решил я поставить внешнюю пассивную антену. У меня 15ка. Ставить решил на крыше по центу сзади. Купил первую понравившуюся. Длиной около 50см. + удлинитель 4 метра. Под углом. Просверлил крышу. ПРивентил антену. провел удлинитель под потолком. Вывел его по правой стойке под торпеду. ПРисоединил к мафону. В общем в результате у меня сейчас одни помехи. В чем проблема не пойму. Заметил только то что допустим когда удлинитель из под обшивки потолка достаешь и даешь ему провиснуть хотя бы чуть-чуть не в плотную к потолку. ПРием появляется. В чем может быть проблема? Может вести надо провод не по потолку а по полу? Только на вас, друзья надежда! Выручайте. Заранее всем спасибо!
Pablo
Видимо центральная жила задевает за кузов. Тщательно исследовать и изолировать.
ALK1980
Спасибо за наводку! Буду разбираться. Правда не понятно где может задевать... Если только вместе где собственно сам штырь через потолок крепиться к шнуру
onykey
Штырь с резьбой не должен иметь контакта с кузовом.
ALK1980
Так выходит что дырку в крыше рассверливать надо большего диаметра чем штырь к которому прикручивать? Если так, то в этом и проблема. У меня дыра такого диаметра что штырь пришлось вворачивать в эту дыру. Но я что-то не очень представляю как сделать так что бы штырь вообще не касался крыши?
onykey
Рассверли дырку немного больше диаметра штыря,а штырь заизолируй в месте контакта с крышей.
Own
onykey писал(а):

Штырь с резьбой не должен иметь контакта с кузовом.



не наоборот? Smile
onykey
Own писал(а):

onykey писал(а):

Штырь с резьбой не должен иметь контакта с кузовом.



не наоборот? Smile


НЕТ!
ALK1980
Понял. Спасибо. Буду бороться дальшеSmile
onykey
А вот шайба на кабеле которая на этот штырь крепится наоборот должна иметь хороший контакт.
ALK1980
Ага, это я уже понял.
ALK1980
Парни, в общем антена оказалась гавно. Заменил ее, доплатил и взял хорошую. Calearo. Но тк выбор был совем ни какой пришлось взять анктивную. ПРичем она хитрая какая то, там одним проводом идет и питание и сигнал. Я так понимаю что такое моя магнитола(пионер) не поддерживает. Есть разветвитель специальный, на выходе из которого отдельно на сигнал, а отдельно на питание к синему проводу магнитолы. Переходника такого нет в продаже у нас. Подключил так. Работает идеально. Ездил 100км от города(Ярославль) все ловит без помех. ВОпрос собственно вот в чем - я так понимаю активная от пассивной отличается только усилителем? Т.е у меня сейчас просто пассивная антена получилась?
Дядя Вася
ALK1980 писал(а):

Т.е у меня сейчас просто пассивная антена получилась?


Скорее всего ещё хуже - приём идёт только на кабель.
ALK1980
А почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы