Страница 1 из 1
loaln
:-( Подарили БК-12. Подключил. Все работает, кроме режима "Диагностика". Электрический контакт К-line ощущается: появляются-исчезают дополнительные пункты в меню "Диагностика". Но при попытке входа в любой пункт диагностики после долгой паузы и нажатия на ESC появляется сообщение об ошибке связи с ЭБУ.
Попытки выяснить что-либо в Микролайне дальше советов о проверке надежности контактов ничего не дали. Настойчивые повторные попытки выяснить у них еще что-либо привели к глухому молчанию с их стороны.
Вся надежда на массы и опыт эксплатации.
Автомобиль - ВАЗ-2112, контроллер BOSCH 5.1 и т.д., иммобилайзер -АПС-4 не активизирован.
PSP31
Дарёному коню... Smile
И, эта, Бош 5.1 не бывает.
Нужно проверить, как себя поведет другой МК и диагностическое оборудование.
GPF
loaln писал(а):

:-( Подарили БК-12. Подключил. Все работает, кроме режима "Диагностика". Электрический контакт К-line ощущается: появляются-исчезают дополнительные пункты в меню "Диагностика". Но при попытке входа в любой пункт диагностики после долгой паузы и нажатия на ESC появляется сообщение об ошибке связи с ЭБУ.
Попытки выяснить что-либо в Микролайне дальше советов о проверке надежности контактов ничего не дали. Настойчивые повторные попытки выяснить у них еще что-либо привели к глухому молчанию с их стороны.
Вся надежда на массы и опыт эксплатации.
Автомобиль - ВАЗ-2112, контроллер BOSCH 5.1 и т.д., иммобилайзер -АПС-4 не активизирован.


1. не бывает таких контролеров
2. насколько я помню при не активированном АПС надо перемычку ставить - ставил?

ЗЫ у меня БК12 контролерр Январь5.1. АПС активирован. всё работает отменно.
Shura_with_KINEF
GPF писал(а):


1. не бывает таких контролеров



Да бывают, вот пожалуйста: http://www.autocomp.ru/index.html?get=details&item=96&_sid=57346e1ba0b70feffb38ef8dfc8182da

GPF писал(а):


2. насколько я помню при не активированном АПС надо перемычку ставить - ставил?



Перемычку надо ставить при физическом отключении АПС (ИММО), а активизирован он или нет - все равно.

loaln, выясни для себя, какой всетаки контроллер у тебя стоит, "5.1" - может быть только "Январь" или "VS", если БОШ, то цифры в обозначении другие - "1.5.4","7.0", "9.7.9".
GPF
Shura_with_KINEF писал(а):

GPF писал(а):


1. не бывает таких контролеров



Да бывают, вот пожалуйста: http://www.autocomp.ru/index.html?get=details&item=96&_sid=57346e1ba0b70feffb38ef8dfc8182da

GPF писал(а):


2. насколько я помню при не активированном АПС надо перемычку ставить - ставил?



Перемычку надо ставить при физическом отключении АПС (ИММО), а активизирован он или нет - все равно.

loaln, выясни для себя, какой всетаки контроллер у тебя стоит, "5.1" - может быть только "Январь" или "VS", если БОШ, то цифры в обозначении другие - "1.5.4","7.0", "9.7.9".


когда я сказал что "не бывает такихконтролеров я имел ввиду именно контролер а не БК Wink
PSP31
Shura_with_KINEF писал(а):

если БОШ, то цифры в обозначении другие - "1.5.4","7.0", "9.7.9".



Дико извиняюсь, но Бош 9.7.9 тоже не бывает... Smile
Shura_with_KINEF
PSP31 писал(а):

Shura_with_KINEF писал(а):

если БОШ, то цифры в обозначении другие - "1.5.4","7.0", "9.7.9".



Дико извиняюсь, но Бош 9.7.9 тоже не бывает... Smile



Sorry, конечно "7.9.7"
loaln
Все становится на место, если выполнить рекомендации http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56825&highlight=.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы