Страница 1 из 2
tihohod
Летние каникулы депутатов Государственной думы влетят россиянам в "копеечку". Как подсчитала газета "Известия", перед отпуском каждый парламентарий получит более 400 тысяч рублей.

Издание отмечает, что в отличие от крупных банкиров, которым Владимир Путин запретил планировать отпуск до решения проблем с кредитованием реального сектора, парламентариев никакие ограничения не коснулись – в понедельник у них официально начались каникулы.

Помимо вышеуказанной крупной денежной суммы, которая, как пояснили в думском аппарате, складывается из трехмесячной зарплаты (в среднем народные избранники получают 130-140 тыс. рублей в месяц), у депутатов есть целый ряд преимуществ перед обычными гражданами. Например, они имеют возможность отдыхать в специальных санаториях, находящихся на балансе управделами президента.

Своим статусом неофициально депутаты пользуются, если желают отдохнуть по своему индивидуальному маршруту. А если есть желание просто провести пару-тройку недель в пансионате, то большую часть стоимости путевки оплачивает государство (до 80%).

Практически все из опрошенных "Известиями" парламентариев ответили, что планируют провести каникулы в России. Правда, по подсчетам издания, даже за российский отдых депутата бюджет потеряет немало.

Например, вице-спикер Александр Бабаков намерен в отпуске заняться рыбалкой в Астрахани. Билет бизнес-класса на самолет (экономклассом народные избранники не летают) Москва-Астрахань - Москва обойдется в 27-35 тыс. рублей. Цены в местных базах отдыха - от 7 тыс. в сутки. Номера, естественно, класса люкс и VIP. В среднем - 12-14 тыс. Итого, неделька на берегу Волги в тихом рыбном месте обойдется более чем в 100 тыс. рублей на одного, и это только проживание.

"Конечно, желание большинства депутатов Госдумы отдыхать на российских просторах можно только приветствовать. Но, во-первых, мы не знаем насколько они искренни, сообщая нам о своих планах, а во-вторых, даже "выбирая отечественное", депутаты отгораживаются от избирателей охраной элитных санаториев и закрытыми пляжами. Могут спросить: что же им, все 42 дня отпуска 6 соток окучивать? Сотки окучивать, может, и не нужно, но вот ответственности перед народом у них должно быть не меньше, чем у банкиров", - подчеркивает газета.
vovan064
Mitiok
tihohod
Стремись стать депутатом.
ZaSKaR
Lednik
5Zigen
главное заслуженно))
V1T
имха даже 4000 ре много... supercool
rover
Че-то мелко плавают. Если учесть, что у каждого дом, хотя бы, за несколько миллионов долларов, то каникулы в 100 тысяч, для такой публики, пошиб маленький.

Безбожно врут Smile
Vlad B
Я больше скажу, даже в налоговой начальству и замам оплачивается проезд до места отдыха, вне зависимости от того Кипр это или сафари в Африке. supercool Ну пансионаты там разные забесплатно это вообще без разговоров. Ну и конечно путем сложения всяких окладов, премий, материальных помощей бедным работникам налоговой(начальству), они себе выписывают такие отпускные, шо на них можно хорошую иномарку прикупить. Pardon
Роман-НН
tihohod писал(а):

Летние каникулы депутатов Государственной думы влетят россиянам в "копеечку". Как подсчитала газета "Известия", перед отпуском каждый парламентарий получит более 400 тысяч рублей.


В реале скорее всего больше и так каждый год. Даже в городских думах отпускные такие, что пиСец, а тут ГосДума...
Vlad B писал(а):

Я больше скажу, даже в налоговой начальству и замам оплачивается проезд до места отдыха, вне зависимости от того Кипр это или сафари в Африке.


+1... Слуги народа...
Johann Halter
мандат стоит от 1 млн долларов. што им ваши 400к??? семечки.
802
Прежде чем стать депутатом надо не один десяток начальственных жоп вылизать до блеска, так что не надо завидовать - они это заработали hehe
Шерсть
Культурно отдыхать умеют...
DerDen
а чо так мало то? cry
Шерсть
Они же скромные люди - больше не берут supercool ...
Pavel33ru
А сколько всего депудатов то,интереса ради помножить их количество на эту скромную сумму?
Sany_Omsk
Всё - пойду работать депутатом!!!
Pavel33ru
Sany_Omsk писал(а):

Всё - пойду работать депутатом!!!


В депутаты я пойду!
Пусть меня научат,
Стану бабки воровать
И людишек дрючитьSmile.
Vlad B
Pavel33ru писал(а):

А сколько всего депудатов то,интереса ради помножить их количество на эту скромную сумму?



450 штук, причем 4/5 из них на заседания не являются вообще.

450 * 400.000руб = 180.000.000руб только на отпуск.

В год у них только ЗП 93.000руб * 12 *450 = 502.200.000руб.

Компенсации за вредность и т.п. у них еще по 100.000руб в месяц примерно. = 540.000.000руб
Оплата транспорта и личных авто, стоко же. = 540.000.000
Найм их помощников по 50.000руб на рыло, обычно 4-5 единиц.
1.350.000.000руб.
Итого, примерно, сумма только на содержание этой пистабратии оценивается налогоплательщикам в ~ 2.572.200.000руб.
Содержание самой думы и прочие там ксероксы-факсы-компьютеры не поддаются подсчету.

На эти деньги, может существовать целый небольшой город из пенсионеров(из расчета по 4500руб на душу) ~ 571.600 человек.

Либо 128.610 человек на окладе в 20.000руб.

Прикиньте, 2 моих городка может жить безбедно на деньги, которые тратит Путин на этих я даж не знаю как их назвать, слов не подбирается...

А теперь посчитайте сколько уходит из бюджета денег на содержание 2.000.000 сотрудников МВД, где средняя ЗП 15.000руб.
Еще сюда вояк можно нарисовать, но они вроде как при деле и это не уместно.

Прикиньте, 30.000.000.000руб уходит на то, чтоб токо платить ЗП мусорам, а если посчитать всё их обеспечение, премии, компенсации.
Ууууу.... lol1

Это 576 палубных истребителя СУ-33 в полном фарше, которые защитят нашу Родину лучше чем эти отбросы.(52.000.000руб/СУ-33).


supercool
Sany_Omsk
Vlad B
Сам написал или копирнул откуда?
DerDen
во владик пейсатель и счетовод wwow
Sany_Omsk
ну мусора ладно... хоть они и г"ндоны но прослойка общества кака-никака.
Ну эти рыла депутатские, конечно много прожирают народ
Vlad B
Я уверен, что если я и ошибся, то максимум на пару сотен истребителей.

А теперь осознайте что для нашей власти важнее, мусора или обороноспособность страны, как все вы видите, Путину и Ко обороноспособность страны нахер не сдалась, у него есть 2.000.000-нная армия мусарья для охраны трубопроводов и пополнения обслуги этих трубопроводов.

Мля, теперь банально посчитав и я поверил, что от Пу и Ме ждать некуй, это сливатели страны. Pardon
Sany_Omsk
Ага, а в случае агресии из вне как всегда "вилами" пойдём отбиваться. Менталитет у нас такой Родину защищать. А на правителей всех этих пох supercool
DerDen
Vlad B писал(а):

Я уверен, что если я и ошибся, то максимум на пару сотен истребителей.


моссад за такое по обрезанной головке не погладит nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы