Страница 1 из 1
Moggucci
За 6 месяцев 2009 г. составлено 117 протоколов на пешеходов. За этот же период составлено 350 тыс. протоколов на водителей.

По данным гибдд, по вине пешеходов происходит 12% от общего числа ДТП.

Налицо тот факт, что нарушения пдд пешеходами практически не регистрируются.

Допустим, что процент нарушений пдд распределяется также, кк и процент виновности в дтп.

Тогда. 100% - 12% = 88%. Значит итого нарушений с учетом незарегистрированных нарушений пешеходов будет 350 000 / 88% = 397 727. Из них нарушений пешеходов 397 727 - 350 000 = 47 727. Из них зарегистрировано 117. А 47 610 нарушений не зарегистрировано! Другими словами регистрируется только 117 / 47 727 = 0,002451429? т.е. примерно 0,25% нарушений пешеходов. Т.е. если вы пешеход и нарушаете ПДД, то вероятность того. что вас оштрафуют 1 / 0,002451429 = 408. т.е. в ЧЕТЫРЕСТА РАЗ МЕНЬШЕ!

А теперь риторический вопрос - чем занимается гибдд Республики Татарстан, безопасностью движения или набиванием карманов?
sharabu
Вчера алень с авоськой мкад переходил, идет сцуко как танк, хз дошол ли supercool
xelf
1) Неправильные расчеты. Проценты ДТП и протоколы и пешеходы - все свалил в одну кучу.

2)
Цитата:

чем занимается гибдд Республики Татарстан


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Moggucci
Да, забыл сказать, все данные, в том числе 12% дтп по вине пешеходов, - ГИБДД УВД по г. Казани. Т.е. в самом отчете Ю.Абызова, начальника ГИБДД УВД г. Казани, прямо говорится о том, что ГИБДД г. Казани вообще не занимается пешеходами.
Moggucci
xelf, ты неумный или бегло прочитал? Прочитай еще раз...
Косолапый
Что менты, что пешеходы - питарасы еще те, вот и помогают друг-другу supercool
xelf
Moggucci писал(а):

xelf, ты неумный или бегло прочитал? Прочитай еще раз...



Я умный, прочитал действительно бегло, этого хватило.

Нужны данные:
1) количество протоколов (т.е. нарушений ПДД) на пешеходов
2) количество протоколов (т.е. нарушений ПДД) на водителей

3) количество пешеходов в казани
4) количество водителей в казани

Тогда поделив 1 на 3 и 2 на 4 мы сможем сравнивать цифры - %% оштрафованных пешеходов от общего их количества и %% оштрафованных автомобилистов от общего их количества.


Причем здесь ДТП хоть убей не пойму.
Moggucci
xelf писал(а):

Moggucci писал(а):

xelf, ты неумный или бегло прочитал? Прочитай еще раз...



Я умный, прочитал действительно бегло, этого хватило.

Нужны данные:
1) количество протоколов (т.е. нарушений ПДД) на пешеходов
2) количество протоколов (т.е. нарушений ПДД) на водителей

3) количество пешеходов в казани
4) количество водителей в казани

Тогда поделив 1 на 3 и 2 на 4 мы сможем сравнивать цифры - %% оштрафованных пешеходов от общего их количества и %% оштрафованных автомобилистов от общего их количества.


Причем здесь ДТП хоть убей не пойму.



Объясняю, почему я написал "допустим" и сразу подчеркнул этот момент.
Ты будешь отрицать наличие прямой связи между нарушениями пдд и совершением дтп? Если бы такой связи не было, то за нарушение пдд гибддд не штрафавало. потому что миссия гибдд - соблюдение безопасности дорожного движения. Тогда гибдд могло бы штрафовать только за сам факт совершения дтп. Но все-таки гибдд штрафует и за нарушение пдд. Потому что между нарушениями пдд и дтп есть прямая связь.

С своих расчетах я предполагаю, что процент нарушения пдд пешеходами от общего числа нарушения пдд такой же, как процент виновности пешеходов в совершении дтп от общего числа дтп.

Т.е. на пальцах, из 100 дтп в 88 дтп виноваты водители, и в 12 из них - пешеходы.
Между нарушениями пдд и совершением дтп почти прямая связь.
Поэтому логично предположить, что если зафиксировали 350 тыс. нарушений пдд водителями, то пешеходов нафиксировать нужно было примерно 47 тысяч.

На самом деле в моих расчетах есть слабое место, только ты,
xelf, его не увидел. Мое доказательство будет полностью строгим, если вероятность совершения дтп при нарушении пдд у водителя и пешехода равны.

А вот твой пример про кол-во жителей и водителей - как раз абсурд полный. В силу того, что водители и пешеходы - совершенно разные социальные группы. И пешеходы могут быть (теоритически) намного более дисциплинированными. И поэтому считать, что каждый пешеход и водитель совершают равное число нарушений пдд на тысячу человек, - бред. изначально эти данные невозможно получить, потому что группы разные, и нарушения пешеходов не регистрируются и нет сопоставимой достоверной статистики.

Последний раз редактировалось: Moggucci (21 Июля 2009 19:39), всего редактировалось 1 раз
Holz
sharabu писал(а):

Вчера алень с авоськой мкад переходил, идет сцуко как танк, хз дошол ли supercool

Редкий олень доходит до конца. hehe
xelf
Цитата:

И поэтому считать, что каждый пешеход и водитель совершают равное число нарушений пдд на тысячу человек, - бред



где я такое писал?



Moggucci Покажи свои рассуждения математику, а лучше всю эту ветку. Он тебе все объяснит.
Sdesi
А ни кто не заметил что пешеходы ваще прикуели - даже по сторонам уже не смотрят - тупо увидев знак песдуют через дорогу гордо подняв голову.... седня одну чувиху чуть на капот не принял, посигналил ей что лечу - так она рванула наперерез как олень.... pst
Atrox
Ну я то нового не скажу явно...

.
Chud
Moggucci
А ты чего сопли размазываешь?
Пешеход что, должен тащиться 100 метров до перехода, если ему тут быстрее? Или ждать пока ты на своей колымаге мимо протрухаешь, когда проще и быстрее перебежать у тебя перед носом?
Ты чего-то недопонимаешь... pst
Moggucci
xelf, ты такое не писал. Это я за тебя додумал, возможно неправильно.

Я по образованию математик. Можно для объективности другого пригласить.
Moggucci
Chud, может тебе все-таки обратить внимание на здоровье, а то у тебя все про сопли Smile

Разговор про плохую работу гибдд.
Chud
Moggucci писал(а):

Chud, может тебе все-таки обратить внимание на здоровье


Здоровье тебя волнует помнится, так что сам обращай. pst
Moggucci
Chud, так я и не болею, тьфу-тьфу-тьфу, слава богу.
Sensas
Меня оштрафовали как пешехода, видимо и остальные из статистики такие же pst

Ехал по набережной 110км/ч, гаец без всяких взяток и умаливаний тупо выписал штраф 200р., типа я на этом самом месте не ехал 110, а перебегал дорогу (интересно куда, в речку что-ли прыгнуть). Еще слезно умолял дать паспорт вместо ВУ, паспорта не было с собой, потом очень просил заплатить штраф на месте, через кредитную карточку СБ, по их новой системе, карточки у меня тоже нет, выписал постановление.

Статистика однако и план 63
Anhel
напешу не в тему)) о встречке.

на соколе сделали подкирпич.. ну нив жизнь там гаёв не бывает.
мож кто знает завод изалятор
так сегодня тетка на альмере вынырнула из двора.. хотела прошустрить.. и еп нарисовались supercool западло? оно и есть supercool
MEPHI_Aahz
Moggucci писал(а):

чем занимается гибдд Республики Татарстан


hehe hehe hehe

Самодуры!


Sensas писал(а):

Меня оштрафовали как пешехода, видимо и остальные из статистики такие же


Я выезжал из Ашана непристегнутым - тормознули, выписали квиток что переходил в неположенном месте.
Илья В.
Moggucci писал(а):

А теперь риторический вопрос - чем занимается гибдд Республики Татарстан, безопасностью движения или набиванием карманов?



А где тут вопрос? Тут все ясно вроде..
Sany_Omsk
Moggucci писал(а):


А теперь риторический вопрос - чем занимается гибдд Республики Татарстан, безопасностью движения или набиванием карманов?


Этим занимается всё ГИБДД РФ по всем регионов.
"Не хотите ли преобрести акции ЗАО "ГИБДД?" hehe
shubin81
Anhel писал(а):

напешу не в тему)) о встречке.

на соколе сделали подкирпич.. ну нив жизнь там гаёв не бывает.
мож кто знает завод изалятор
так сегодня тетка на альмере вынырнула из двора.. хотела прошустрить.. и еп нарисовались supercool западло? оно и есть supercool



э-э-э - я сегодня тоже тему наблюдал - короче на смольной - после 43 налоговой круговой перекресток перед ним узкая улочка вдоль налоговой со плошной. пидарки мажоры обгоняют всякие автобусы и проч повозки - а менты в засаде - едет алень обгоняет довольный летит - и тут как в кино петровка 38 вваливает гаишный акцент с люстрой подрезает мажора и кричит в матюгальник прижмитесь к обочине и разводит. с 8.40 до 8.50 надрали три тачки ROFL ROFL ROFL ROFL
а на форуме всякая лошня работу ищет - иди епта работай - колеса забесплатно погоны пушка палка зряплата - ручка бумага - че еще надо hehe hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы