Страница 4 из 9
Люся
dezruptor писал(а):

Что ты... про уважаемого Limon'а плохого не скажу



Уважаемый Limon был и своей прошлой Классикой- Жигулями 8-леткой доволен, отзывался хорошо, в т.ч по кузову.
Переход нормальный, с Классики на Приору, имхо прогресс большой Smile
El Dron
dezruptor писал(а):

Limon'а.


жжоте.
надо какойнить лоловский бестиарий завести. с кратким описанием местной фауны. supercool
Новайс
Limon
Рреспект тебе и уважуха.
Drinks or Beer
Sdesi
DAI писал(а):


Ваз не первый. До этого была 103-я На которой откатал 70 т.км и которая щас в такси с пробегом за 200 далеко и ничего не делалось еще.




Ага... я такие сказки тока в инете и читаю, пеши исчо.... pst

DAI писал(а):

Для меня не вопрос самому мотор откапиталить или коробку, заменить сцепление за вечер.



Одно противоречит другому - тебе не кажется?

DAI писал(а):

2. Нормальные мужики, у которые ничего не ломается, все работает исправно и которые не подсыкают и не ноют ниразу даже если что то и сломается.



Т.е. все же ломалось - но ты ж не признаешься, ты ж нормальный мужик...
hehe
kolhoznik
Цитата:

У меня вот вопрос к владельцам иномарок различного калибра - почему вы питаете такую ненавитсь к ВАЗам и всем, кто их покупает!?
Если вами движет то, что благодаря продукции автоваза иноведра стоят дороже, чем должны были-бы стоить, то не думаете ли вы, что если-бы небыло такого механизма высасывания бабла из автопотребителей (неважно иномарок или нашемарок) как "Автоваз", то придумали - бы что-нибудь другое его заменяющее!? Почему если у вас хватило средств и желания пересесть на более дорогие автомобили - вы считаете своим долгом крикнуть, что ВАЗ - говно, хотя и бюджетки - тоже не что иное как говно по этой логике.


Отвечаю на вопрос.
Ваз говно - потому что, благодаря Автовазу я сейчас езжу на KIA Ceed. Если бы у нас не было своих "автогигантов", то ездил бы я сейчас на автомобиле другого класса, ну или в другом фарше.
Пока механизмом высасывания бабла является Автоваз, значит, на данный момент АВТОВАЗ - говно.
К владельцам ВАЗов претензий не имею, до тех пор пока они не начинают кричать, что их болид круче всех, за малые деньги и дёшев в обслуге.
Почему продукция Автоваза говно? Потому что собрано и спроеткировано через жопу.
Вчера почитал авторвью про новую Приору-универсал. Ничего нового, но очень удивила реакция главного разработчика на претензии журналюг по поводу разных косяков:"А что вы хотели за такие деньги? На скорость не влияет, значит не косяк. За такие деньги альтернатив нет, поэтому пипл схавает." Это отношение к потребителю. На куй их со своими вёдрами, пусть загнётся этот автогигант, ябуду только рад. supercool
Chud
kolhoznik писал(а):

А что вы хотели за такие деньги? На скорость не влияет, значит не косяк. За такие деньги альтернатив нет, поэтому пипл схавает." Это отношение к потребителю.


Самое смешное, что пипл не только хавает, но и нахваливает.
Skiff
Chud
не только нахваливает, но еще и искренне ВЕРИТ в свои слова!!!
Chud
Skiff писал(а):

Chud
не только нахваливает, но еще и искренне ВЕРИТ в свои слова!!!


Значит этот пипл достоин только этих машин.
Dima red
dezruptor писал(а):

Не... ну извини.. но взять авео... это небезопасное корейское ведро с ценами на обслугу и запчасти как у именитой иномарки тоже постараться надо. Это тебе не обосрать, это чистый обективизм проверенный автоладой!


Ну так я этого и не отрицаю, просто получилось обменять трехлетнюю четырку на пятилетний авео (бывший отцовский) без доплаты вот и всё, поменял чисто из-за наличия кондёра, гура и более обширного салона и багажника.
Dima red
kolhoznik писал(а):

я сейчас езжу на KIA Ceed.


Ну представь себе нет Автоваза (разбомбили доброжелатели) ты действимтельно веришь, что в таком случае у тебя бы хватило денег на нечто большее, чем КИА CEED!? Я клоню к тому что не ВАЗ наша проблема - наша проблема в намного более глубоких процессах, творящихся в нашем обществе (как например коррупция). Когда был в штатах видел машину, точно такую-же как сейчас у меня, спрашиваю у друга Америкоса - типа сколько здесь такая стоит новая? Он говорит тысяч 6-7 долл. не больше. Я окуел, вспомнив ценник за который отец покупал её здесь 13800 долл. Я к тому, что проблема высоких пошлин на говномашины (которым тем не менее многие из нас рады) кроется далеко не в одном только Автовазе, не будет его, наше государство будет типа "защищать пошлинами" какого нибудь другого производителя. И что мы будем кричать "форд гаффно", "Опиль ацтой", Шкода - дерьмонедофольц!?
DAI
Sdesi писал(а):



Ага... я такие сказки тока в инете и читаю, пеши исчо.... pst

Одно противоречит другому - тебе не кажется?

Т.е. все же ломалось - но ты ж не признаешься, ты ж нормальный мужик...



Я не понял, что за монера общения? Я как бы не мальчик и отвечаю за свои собственные слова.
Моторы делал на других машинах, коробку на таврии и оке.
Сцепление менял себе на 103-й и другу на 11-й. На мерс сам вторую сигнализацию ставил.
Не надо меня провоцировать своей манерой подъ...ть
Еще вопросы будут?
Роман-НН
Dima red писал(а):

У меня вот вопрос к владельцам иномарок различного калибра - почему вы питаете такую ненавитсь к ВАЗам и всем, кто их покупает!?


Во-первых, мы сами в свое время не мало поездили на ВАЗах и потому огалтелые высказывания маньяков о "беспроблемности" ВАЗов откровенно раздражают.
Во-вторых, бесят "заградительные" меры против иномарок в поддержку ВАЗа, мешающие мне, например, купить внедорожник на 200 тыр. дешевле, чем сейчас.
В-третьих, вызывает недоумение любовь народа непосредственно к ВАЗу. Сколько лет ВАЗ ная%ывает своих покупателей, подсовывая им конструкторы "доработай сам" с нулевой безопасностью, сколько уже он толкает за границу ВАЗы с переделанными кузовами (Шнива, ПриорО), которые более-менее безопасны, а внутри страны продает гробы на колесах той же модели, а народ все "верит и хавает".
Ну и в-четвертых, ВАЗофилы - это те кто на бюджетных иномарках как правило не ездил вовсе или проехал 100 метров, то есть ничего не понял, но осуждает....
И в-пятых, Ланос с ГУРом, кондеем, передними ЭСП стоит сейчас дешевле, чем восьмиклапанная Приора без кондея. Не окуел ли ВАЗ?
Dima red
Роман-НН писал(а):

Ланос с ГУРом, кондеем, передними ЭСП стоит сейчас дешевле, чем восьмиклапанная Приора без кондея. Не окуел ли ВАЗ?


Ты действительно теоритечски-бы предпочел Ланос Приоре, я -бы если честно, даже Четырку - бы предпочел Ланосу, но не будем об этом О.К? Просто не хочу срача.
Роман-НН писал(а):

Во-вторых, бесят "заградительные" меры против иномарок в поддержку ВАЗа, мешающие мне, например, купить внедорожник на 200 тыр. дешевле, чем сейчас.


Постом выше я уже говорил о пошлинах, вряд-ли бы что-нибудь изменилось не будь Автоваза, наше государство всё равно своё заберет.
Роман-НН писал(а):

Ну и в-четвертых, ВАЗофилы - это те кто на бюджетных иномарках как правило не ездил вовсе или проехал 100 метров, то есть ничего не понял, но осуждает....


Ну вот я езжу сейчас на бюджетке, сам не обладал, но опыт общения имел и с небюджетными аппаратами, но про ВАЗы, которые у меня были и были в семье, ничего плохого сказать не могу, за свои деньги (в условиях Рассеи) вполне нормальные повозки.
dezruptor
Dima red писал(а):


Ну так я этого и не отрицаю, просто получилось обменять трехлетнюю четырку на пятилетний авео (бывший отцовский) без доплаты вот и всё, поменял чисто из-за наличия кондёра, гура и более обширного салона и багажника.


Я шутил если что, не надо оправдываться Wink
sharabu
Dima red писал(а):

даже Четырку - бы предпочел Ланосу


а ты ездил на ланосе?
dezruptor
sharabu писал(а):

Dima red писал(а):

даже Четырку - бы предпочел Ланосу


а ты ездил на ланосе?


А это уже клиника 63
kolhoznik
Dima red писал(а):

kolhoznik писал(а):
я сейчас езжу на KIA Ceed.

Ну представь себе нет Автоваза (разбомбили доброжелатели) ты действимтельно веришь, что в таком случае у тебя бы хватило денег на нечто большее, чем КИА CEED!? Я клоню к тому что не ВАЗ наша проблема - наша проблема в намного более глубоких процессах, творящихся в нашем обществе (как например коррупция).


Да верю. Последнее повышение пошлин ради чего было?
25 Миллиардов рублей куда ушли? В дыру, ёпть. От Автоваза одни убытки.
Dima red
dezruptor писал(а):

Я шутил если что, не надо оправдываться


Я и не оправдавываюсь, просто говорю как есть!
sharabu писал(а):

а ты ездил на ланосе?


Ездил был, такой у товарища, которым он очень гордился.
Dima red
kolhoznik писал(а):

25 Миллиардов рублей куда ушли? В дыру, ёпть. От Автоваза одни убытки.


Не было-бы Автоваза 25 Ярдов и деньги с пошлин уходили-бы в другую дыру, так уж сложилось, что Автомобилисты - терпилы в России и бомбардировками одного только Автоваза ты эту проблему не решишь.
kolhoznik
вобщем чего тут говорить, тема ацкий баянище. Заипали вазофилы, покатайтесь на ино недельку потом пойте про то, какие вазы заипатые.
Роман-НН
Dima red писал(а):

Ты действительно теоритечски-бы предпочел Ланос Приоре, я -бы если честно, даже Четырку - бы предпочел Ланосу, но не будем об этом О.К? Просто не хочу срача.


Да и без срача Smile объясню почему. Ланос, хоть и старенькая модель, но собран нормально, ничего не будет скрипеть. Безопасность, как я уверен, как минимум не хуже Приоры, комплектация богаче, цена дешевле. Что еще нужно?
Dima red писал(а):

Постом выше я уже говорил о пошлинах, вряд-ли бы что-нибудь изменилось не будь Автоваза, наше государство всё равно своё заберет.


При отсутствии своего "обласканного" производителя государству проще снизить пошлины, дабы снимать пенки с "оборота", нежели получать крохи с "задранных" пошлин. Это простая экономика....
Dima red писал(а):

за свои деньги (в условиях Рассеи) вполне нормальные повозки.


Вот именно, что Приора не должна стоить 300 тыр. с одной подушкой безопасности.
sharabu
Dima red писал(а):

Ездил


и че? хуже таза?
неверю тебе, потому что тоже ездил supercool
Dima red
И кстати автомобилисты не только в России терпилы, во многих странах также, например многие практикуют снятие сливок с автомобилистов через пошлины на бензин например, через штрафы неиипические, через платный проезд по магистралям, через транспортные налоги и т.д.
kolhoznik
Пусть даже - ты бы смог себе позволить немца чистокровного вместо CEED, но вряд-ли ты смог-бы на нём ездить, то, что сейчас уходит под предлогом развития "автоваза" уйдёт под предлогом строительства неиипических дорог, неиипической борьбы за экологию и т.д. по списку на что у "хозяев" гос-ва фантазии хватит.
Dima red
sharabu писал(а):

и че? хуже таза?


Говорю, не хочу срач развивать, так-что оставлю ответ на этот вопрос с аргументацией при себе.
Holz
Chud писал(а):

Самое смешное, что пипл не только хавает, но и нахваливает.


Ты сам не так давно с пеной у рта всем доказывал, какое зубило пиндатое авто. Что тебя все устраивает! А сейчас в обратку полез!
Старый, ты Киса, ни буя уже не помнишь, что говорил когда-то! hehe
Вот только не надо умом пучить!!! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы