Страница 5 из 9
kolhoznik
Dima red писал(а):

но про ВАЗы, которые у меня были и были в семье, ничего плохого сказать не могу, за свои деньги (в условиях Рассеи) вполне нормальные повозки.


это ты так думаешь, потому что правительство тебе выбора не оставила. У тебя есть 350тыс что ты можешь купить? Мало чего, а вот в Минске можно купить Пассат b5 с пробегом 60-70тык. Вот это повозка за свои деньги, с качеством недостижимым для Автоваза. В Белоруссии нет заградительных пошлин, и там ВАЗ, в условиях честной конкуренции, просто слил. Тамошний народ сделал выбор в пользу б/у ино, наш бы сделал бы такой же выбор, но правительство считает иначе.
Цифра
Да ну не все. Подкину дров в костерок. Пример из жизни.
У коллеги по работе знакомый купил Мегана2 с пробегом за 100 тыс.км. Черный, красавец, что сказать. Но... 75 тыс.руб за 3 мес попросил и не подавился... Человек купил б/у десятку, Мегана в гараж, объявление в газету, продает, т.к. на Мегане психологически боится ездить, трясется за карман Smile
kolhoznik
Dima red писал(а):

kolhoznik
Пусть даже - ты бы смог себе позволить немца чистокровного вместо CEED, но вряд-ли ты смог-бы на нём ездить, то, что сейчас уходит под предлогом развития "автоваза" уйдёт под предлогом строительства неиипических дорог, неиипической борьбы за экологию и т.д. по списку на что у "хозяев" гос-ва фантазии хватит.


ну если бы, да кабы и т.д. Я вижу, что происходит сечас, причём в масштабых всей страны. Ща найду заметку про дальний восток, автоваз и про пошлины.
Dima red
kolhoznik писал(а):

Тамошний народ сделал выбор в пользу б/у ино, наш бы сделал бы такой же выбор


Я не спариваю, то, что цены задраны на ведра у нас, просто пытаюсь донести, то, что не в Автовазе дело здесь, а в "хозяевах" государства, до ленег жадных.
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

В Белоруссии нет заградительных пошлин, и там ВАЗ, в условиях честной конкуренции, просто слил. Тамошний народ сделал выбор в пользу б/у ино, наш бы сделал бы такой же выбор, но правительство считает иначе.


+1 Могу полностью подтвердить, ибо бывал в прошлом году в Минске. Да, автобусы и троллейбусы там свои новенькие (и очень неплохие кстати), а вот легковые - все б/у ино. Причем, кроме Фольксвагенов немало и Пежо, Ситроенов, Меринов и БМВ. Автопарк староват (в среднем все машины старше 8-ми лет на мой взгляд), но ПрЕоре там делать нечего, что и подтверждается полным отсутствием ВАЗов на дорогах РБ.
wraithik
dezruptor
Писец тебя торкает, выдыхай.
Роман-НН
Hexff писал(а):

У коллеги по работе знакомый купил Мегана2 с пробегом за 100 тыс.км.


Ну дык можно с дуру и вообще убитый в хлам за 2 года аппарат купить.... Увы, знакомый - Алень!
Dima red писал(а):

Я не спариваю, то, что цены задраны на ведра у нас, просто пытаюсь донести, то, что не в Автовазе дело здесь, а в "хозяевах" государства, до ленег жадных.


От всех бешеных бабосов, вливаемых в ВАЗ безусловно идут откаты и в "высший эшелон" власти. ВАЗ - это гнойник на теле бюджета России и кормушка для многих нечистых на руку "откатчиков".
Роман-НН
wraithik писал(а):

Писец тебя торкает, выдыхай.


А ты не под "кайфом" выбор сделал? В салоне ВАЗа не предлагали что-нибудь бесплатно выпить, съесть? Smile
Шутка, если что...
Dima red
Ну ещё как-бы социалка на нём висит
kolhoznik
Dima red
http://www.zr.ru/news/163625
Цитата:

Как передает РИА Новости, импорт автомобилей в Дальневосточном федеральном округе в первом полугодии 2009 года составил 18 тысяч штук, что в 10 раз меньше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщил в пятницу на пресс-конференции руководитель Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко.

"Если в прошлом году за январь-июнь в ДФО была ввезена 191 тысяча иномарок, то в этом году за данный период времени импорт автомобилей составил 18 тысяч. Мы видим, что ввоз уменьшился более чем в 10 раз", - сказал Пашко.

По его словам, сумма таможенных пошлин на 17 июня за ввезенные иномарки составила 3,5 миллиарда рублей. В 2008 года за этот же период времени она равнялась 17 миллиардам рублей.

"Несмотря на увеличение таможенных пошлин на иномарки, сумма таможенных платежей за ввоз автомобилей упала в семь раз", - отметил Пашко.


и коменты внизу почитай, прямо в точку
Цитата:

Магор | 2009-06-19 10:16
Ниче, сейчас прибегут "умные" вазофилы и объяснят, нам неумнум, что всё это прально и хорошо Smile Что не нужны стране 13.5 млрда, зато нужен живой АвтоТАЗ Wink

А если еще вспомнить 25 млрдов, кторые Тазу выделело правительство, то за полгода "поддержки" автопрома страна обеднела на 38.5 млрдов... Гога | 2009-06-19 10:02
Уря уря наше правительсто лоханулось! уря таз лоханулся, уря всех тольятинцев вазовцев наконец уволят и они все сдохнут, уря уря! Да прибудет царствие японок, пусть раскинется япония от самых островов курильских до урала уря уря аминь!!! matroskin189_63 | 2009-06-19 09:58
наше правительство в очередной раз лохонулось,потеряв на дальнем востке и не получив в тольятти...
не удивительно Дмитрий | 2009-06-19 09:57
dmitriy | 2009-06-19 09:39
подумаешь ввезли на 170 тыс иномарок меньше
да и таможенные сборы упали в 7 раз
Зато АвтоВаз смог продать 120 авто на ДВ!!!!
-_____________________________________
+1000!!! И это без привлечения ОМОНА!!!!!!!!!!!Так держать ЕР и ТАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гога | 2009-06-19 09:56
Небось ввоз запчастей кузовов (пиленых) увеличился. Сами местные власти чай потворствуют не исполнению федеральных законов, поскольку завязаны на этой торговле. Чебурашка | 2009-06-19 09:53
13,5 млрд. руб в принципе смешная сумма dmitriy | 2009-06-19 09:39
подумаешь ввезли на 170 тыс иномарок меньше
да и таможенные сборы упали в 7 раз
Зато АвтоВаз смог продать 120 авто на ДВ!!!!


Ради Автоваза, чиновники отказались от "кормушки" на ДВ. Там немалые деньги крутились, но Автоваз и тут всё похерил.
Виктор-Вишня
Dima red писал(а):

Ну ещё как-бы социалка на нём висит





за 38,5 лярдов, эта социалка могла бы процветать куй знает сколько времени!
Dima red
kolhoznik писал(а):

Ради Автоваза, чиновники отказались от "кормушки" на ДВ. Там немалые деньги крутились, но Автоваз и тут всё похерил.


Думаю просто отдали пешку, чтоб потом сожрать ферзя.
Восьмеркин
по теме: для подавляющего большинства людей обладание ино - некий рубеж после которого они считают что "жизнь удалась" hehe а те кто мол еще на вазах-суть неудачники, чоб их не унизить...в общем клиника ROFL
Роман-НН
Восьмеркин писал(а):

по теме: для подавляющего большинства людей обладание ино - некий рубеж после которого они считают что "жизнь удалась" а те кто мол еще на вазах-суть неудачники, чоб их не унизить...в общем клиника


Глуповатое высказывание.... Я вот, например, купил отцу Логан, чтобы он не мучался, а просто ездил по своим делам и на дачу. Отец у меня уже пожилой и менять сраные СААЗовские аммортизаторы ему тяжело...
И Логан надежды полностью оправдывает. А "унижать" ВАЗоводов никто и не думает, просто смешно когда люди с пеной у рта доказывают, что ВАЗ - это супер мега тачилО. У всех нынешних иномарочников были ВАЗы. У меня была 12-ка (новая). Не сказать, что вставала посреди дороги, но по мелочи заипала!
Если у тебя золотые руки и ты любитель покопаться в гаражах в выходные, то не нужно думать, что всем это нравится.
Ну и дочку свою я в Приоре не повезу, мне ее безопасность дорога.
sharabu
тогда тем , кто считает что нех переплачивать за ино:
ходите в кедах-прощай молодость
брейтесь бритвами восход
смотрите телек рубин
стирайте машинкой вятка
готовть на плите лысьва
юзайте холодильник зил
носите часы электроника
курите беломор
Dima red
Роман-НН писал(а):

Ну и дочку свою я в Приоре не повезу, мне ее безопасность дорога.


А Фокус меганаибезопаснейший?
V1T
Роман-НН писал(а):

Ну и дочку свою я в Приоре не повезу, мне ее безопасность дорога.


да тут вообще такое дело.......порой даже крузеры не спасают....
DAI
По поводу Шланоса.
Друг продал свою 11, добил и в итоге на руках было 240 т.р.
Что взять за эти деньги?
Даже приору нормальную не взять что бы с кондиционером была.
Поехали в МСК и купили Шланос 8 года с пробегом 16 т.км. в макс комплектации, подушка, ГУР, кондей. Правда задолбались искать, одно хламье убитое за год. Друг писает кипятком от комфорта.
1,5 мес/ назад у него поломался контроллер - заменили по гарантии, ждал месяц правда.
Так что Шланос в макс комплектации своих денег стоит. Сколько бы стоила Приора 8 года в кондиционером?
Моя Калина на год старше его Шланоса, но пробеги одинаковые. Одинаковые и тенденции в его увеличении. Ведем соревнования по надежности и вложенным деньгам.
Пока 1:0 в мою пользу.
Бонусом Шланоса в нашей местности является малая удаленность (80 км) Украины, где на Шланос запчасти все в наличии и реально дешевле. Для сравнения контроллер на ДЖиэм в Белгороде стоит 20 т.р., а в Харькове 12 т.р.
Цифра
Dima red писал(а):


А Фокус меганаибезопаснейший?


А то... Помнишь аварию Мерса с Фокусом, когда костромской губер погиб? Дык человек из Фокуса сейчас на Камри ездит.
kolhoznik
Dima red писал(а):

Роман-НН писал(а):
Ну и дочку свою я в Приоре не повезу, мне ее безопасность дорога.

А Фокус меганаибезопаснейший?


по сравнению с приорой у него 5 звёзд. У Приоры сколько там 3? + качество плавает, и нет уверенности, что блок управления подушкми не спиз@или на заводе, и что подушки на месте, и что они раскроются в нужный момент и в нужном направлении.
Rainbuzzz
факты есть (кроме звезд конечно)) или так просто на лавочке сидим? Smile
MEPHI_Aahz
Hexff писал(а):

когда костромской губер погиб? Дык человек из Фокуса сейчас на Камри ездит


ну вот, понятно сразу, сколько стоит заказать губера.
Rainbuzzz
kolhoznik писал(а):

.


А есть данные, сколько япов ввезли в ноябре-декабре 2008 по сравнению с началом года?
Dima red
Hexff писал(а):

А то... Помнишь аварию Мерса с Фокусом, когда костромской губер погиб?


Помню, ещё помню как у меня на глазах фольц B 5,5 ушатался в шок об 99 - чувака на Фольце вытащили всего переломанного, а военный из 99 по телефону спокойно разговаривал - но я ж не говорю, что 99 безопаснее Фольца, просто в конкретном ДТП так сложилось.

kolhoznik писал(а):

по сравнению с приорой у него 5 звёзд. У Приоры сколько там 3? + качество плавает, и нет уверенности, что блок управления подушками не спиз@или на заводе, и что подушки на месте, и что они раскроются в нужный момент и в нужном направлении.


Ну Фокус несмотря на 5 звезд - наверное всё-таки не самая безопасная машина в мире, а детям как известно - лучшее. Так, что Роман, почему ты сажаешь свою дочку в ФФ2? В мерине S класса наверное побезопаснее будет - ты не чувствуешь себя виноватым? Я к тому, что по этой логике детей вообще в машине тогда возить не стоит.
Цифра
MEPHI_Aahz писал(а):

Hexff писал(а):

когда костромской губер погиб? Дык человек из Фокуса сейчас на Камри ездит


ну вот, понятно сразу, сколько стоит заказать губера.


Губер просто ремешки игнорировал и S600 не помог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы