Страница 2 из 2
youth
Электричаская мощность это сила тока умноженная на напругу. Так что сказать что мощнее 12, 14,4, 18 итд вольт нельзя. А как переводить Нм в мощность я не знаю (не помню?) =)
vovan064
vovan064
1 Вт = 107 эрг/с ≈ 0,102 кгс·м/с ≈ 1,36×10−3 л. с.

значит у тебя 36 ньютон на метр, а это 3, 6 кг на метр в с.
Пропорция, и вуоля..
что 36 ньютон на метр это 35,29 Ват
Aндрей
vovan064, РЕСПЕКТИЩЩЩЩЩЕ!
Теперь осталось малое - померить крутящий момент на моей обычной дрели, и рассчитать мощность на валу. И сравнить показатели.
Holz
Aндрей писал(а):

vovan064, РЕСПЕКТИЩЩЩЩЩЕ!
Теперь осталось малое - померить крутящий момент на моей обычной дрели, и рассчитать мощность на валу. И сравнить показатели.


Да эта жужжалка на батарейке, того не стоит, шоп об неё так мозг ломать. pst
MEPHI_Aahz
вот мозгойоп...

головки у саморезов сворачивает - значит, мне мощщности хватает.
dmitr033
rover писал(а):

Ватты пишут для сетевых устройств, потому, что они от сети питаются. От шуруповерта же требуется крутящий момент

Удивительно, но это факт: даже для сетевых шуруповертов они приводят только мощность - и ни слова про момент. И наоборот для аккумуляторных только момент и ни звука о мощности. Впрочем видел в выхи аккумуляторный тример - там была именно мощность, что-то 400 ватт. Так как внутри по любому электромотор, то надо думать должна быть линейная зависимость момент-мощность. А может и нет.
http://www.motoreduktor.kiev.ua/select.html
Цитата:

В определенных случаях мощность Р [квт] можно просто вычислить как соотношение силы и скорости. В случае вращательного движения речь идет о соотношении крутящего момента М[Nm] и числа оборотов n [мин-1] в формуле P = (M x n) / 9550.

vovan064
Aндрей писал(а):

vovan064, РЕСПЕКТИЩЩЩЩЩЕ!
Теперь осталось малое - померить крутящий момент на моей обычной дрели, и рассчитать мощность на валу. И сравнить показатели.


стакан с тебя pst
rover
Цитата:

Формулу в студию!



Да НА ЕДИТЬ ТВ МАТЬ. ДАЛАСЬ ТЕ НАХРЕН ЭТА ФОРМУЛА ЕКАРНЫЙБАБАЙ ПАНИМАЕШЬ ШАЙТАН У Е.. (непереводимый русский фольклор)

http://x-osl.narod.ru/etc/1806/mex/mex.htm

http://www.fos.ru/radio/8802.html
rover
Учти только, что редуктор у любого шуруповерта оснащен динамическими разгрузочными шестернями и расчет нахрен будет неточный.
Иди считай каждую шестерню Smile
Zippo2
Во человек, популярно ему объясняют, что шуруповерт должен быть не мощным , а толковым, это во первых во вторых на больших оборотах все равно не будешь работать, а момент добавит редуктор, да и вообще на хрена мощьный что бы руку выворачивал в самый не приятный момент.
tihohod
Померяй силу тока, помножь на напряжение аккумулятора, и на КПД электромотора и редуктора. Только нафига тебе это надо?
DimaG
vovan064 писал(а):

1 Вт = 107 эрг/с ≈ 0,102 кгс·м/с ≈ 1,36×10−3 л. с.

значит у тебя 36 ньютон на метр, а это 3, 6 кг на метр в с.
Пропорция, и вуоля..
что 36 ньютон на метр это 35,29 Ват



не-а
ошибся ты на пару порядков supercool

P = w*N,
где w- циклическая частота = 2*3.14*(1000/60)
N - крутящий момент = 36 Н*М

Итого имеем P = 2*3.14*(1000 / 60)*36 = 3.7 кВт

Естественно, тут есть ошибка - тк врядли момент в 36 нютон*метр развивается на тыще оборотов в минуту. Скорее всего это момент на заторможенном роторе
Санёг
Это чёто новое в физеге рассчёт мощности просто зная усилие на валу незная оборотов lol1
примерный рассчёт для моего шуруповёрта 14.4 В 2.1 Ач
аккумулятора в режиме непрерывного сверления хватало примерно на 20 минут
около 90Ватт мощность его...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы