Страница 2 из 5
Шилов
Dima red писал(а):

А гаишнегов вполне возможно, что начальство пойопывает за это.



не гаишнег, опер какойто

Могучий в своих темах писал, что постоянно до всех доепываюцца

Я думаю мне у вас несладко придецца Smile
viper31
DAI писал(а):

viper31 писал(а):

DAI ты 20, 30ку видел чуть темнее не тонированого Fool


Это тебе так кажется. Когда поклеишь уведешь как станет темно и тебе и особенно с наружи. С учетом того что вся машина затонирована ни тебя ни салоне видно не будет почти. + блики от тонировки на лобовом. Реальный ущерб безопасности ДД как для тебя, так и для окружающих.


DAI если буду клеить то только допустимую по ГОСТУ
Шилов
viper31

тебе проще лобовик на потемне сменить

я на самаре так и сделал, купил слегка притемненный с темной полосой, все было отлично видно изнутри
Сергей Т
DAI писал(а):

В чем проблема, затонируйся и будешь давить.


5-лет с тонировкой по кругу
kolhoznik
наклеив 25-ку вы уже по госту не пройдёте. Т.к. 25% сам плёнка+ещё стекло само, т.к. стекло не имеет 100%светопропускаемости.
Dima red
ТИМУP писал(а):

Могучий


Это просто до него дойопываются и тонирован он зеркалкой по - моеому, если ездить нормально на тонировку 20% светопропускания редко внимание обращают, если только месячник у них какой-нибудь.
DAI
viper31 писал(а):

DAI писал(а):

viper31 писал(а):

DAI ты 20, 30ку видел чуть темнее не тонированого Fool


Это тебе так кажется. Когда поклеишь уведешь как станет темно и тебе и особенно с наружи. С учетом того что вся машина затонирована ни тебя ни салоне видно не будет почти. + блики от тонировки на лобовом. Реальный ущерб безопасности ДД как для тебя, так и для окружающих.


DAI если буду клеить то только допустимую по ГОСТУ



Не забывай только что к светопропускаемости пленки надо добавить светопропускаемость лобовухи, которая даже не новая света пропускает далеко не 100%.
Так же смею напомнить, что согласно ПДД запрещается наносить ПОКРЫТИЕ ограничивающие обзорность с места водителя.
В случае совершения ДТП с трупом тонированная лобовуха может легко при определенных обстоятельствах перевесить чашу фемиды не в твою сторону.
Шилов
kolhoznik писал(а):

наклеив 25-ку вы уже по госту не пройдёте. Т.к. 25% сам плёнка+ещё стекло само, т.к. стекло не имеет 100%светопропускаемости.



ну кагбэ лобовик обычно тонируют, когда остальные стекла тоже не белые, поэтому по госту- не по госту 25-ка, уже неважно Smile
Dima red
DAI
На мерине-то тоже тонировано наверняка (на заводе) замечал я там что-то типа поляризационного покрытия.
Шилов
Dima red писал(а):

на тонировку 20%



а толк какой от нее?
уменя зад 5%,
передние 15% - просвечивает шибко
DerDen
тема провокацыйа на срач Good
DAI
Dima red писал(а):

DAI
На мерине-то тоже тонировано наверняка (на заводе) замечал я там что-то типа поляризационного покрытия.


В комплектации Авангард стекла все с синевой. Типа как у всех атермальные с зеленым оттенком, а там с синевой.

Последний раз редактировалось: DAI (23 Июля 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
Dima red
ТИМУP писал(а):

а толк какой от нее?


Ну лично я не прячусь ни от кого, просто поютней как-то становится и салон уже не так греется, да и внешний вид имхо симпотней, в 5% лично я себя неуютно ночью чувствую
poliman
офф

ТИМУP я тут прочел, мол сеня операция тонировко. потише там.
ТИМУP писал(а):

а толк какой от нее?

уменя зад 5%,

передние 15% - просвечивает шибко



у меня так же. не нра.
viper31
ТИМУP писал(а):

Dima red писал(а):

на тонировку 20%



а толк какой от нее?
уменя зад 5%,
передние 15% - просвечивает шибко


Это что зад 95кой, передние 85 wwow Тонировка по затемнению считаестя от 10 самая светлая до 100ки вхлам
Шилов
Dima red писал(а):

в 5% лично я себя неуютно ночью чувствую



у меня сначала передние 5% были, отражение серо-серебристой части панели было как раз в районе зеркал, т.е. смотришь по зеркалам на дорогу а видишь панель, особенно в солнечную погоду, перетонировал на 15 стало нормально


poliman писал(а):

офф

ТИМУP я тут прочел, мол сеня операция тонировко. потише там.



сцылку давай
Johann Halter
viper31 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Dima red писал(а):

на тонировку 20%



а толк какой от нее?
уменя зад 5%,
передние 15% - просвечивает шибко


Это что зад 95кой, передние 85 wwow Тонировка по затемнению считаестя от 10 самая светлая до 100ки вхлам

тюмень, тонровка 5 -самая темная 90- самая светлая.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

viper31 писал(а):
ТИМУP писал(а):
Dima red писал(а):
на тонировку 20%


а толк какой от нее?
уменя зад 5%,
передние 15% - просвечивает шибко

Это что зад 95кой, передние 85 Тонировка по затемнению считаестя от 10 самая светлая до 100ки вхлам
тюмень, тонровка 5 -самая темная 90- самая светлая.



точна, % в данном случае это процент светопропускания

я вот все непойму 10-ка бывает или нет?
viper31
Не когда последний раз тонировался 10 самая светая была 20 потемней 50ком темная
Johann Halter
это у вас в тюмени видимо так.. в мааааскве по другому. в номере пленке указан % светопропускания.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это у вас в тюмени видимо так..



тюмень - столица деревень Smile
poliman
ТИМУP писал(а):

poliman писал(а):офф



ТИМУP я тут прочел, мол сеня операция тонировко. потише там.



сцылку давай


я тут прочел http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=199674
ТИМУP писал(а):

я вот все непойму 10-ка бывает или нет?


я когда тонировался - предлагали 5, 15, 25...
Андрей 777
viper31 писал(а):

Епут ли мусора если затонировать лоб 30кой? Возникнут ли проблемы при снятии-постановке с учета или прохождении ТО? Как вообще ездить с тонированным лбом ночью? Если есть фото с тонир. лобовым выкладывайте хочется увидеть как выглядит.



1. не 30, а 35 скорей всего... самый оптимальный вариант что бы клеится- без ксенона ночью по трассе будет тяжело ездить..
2. если договоришься то нет pst я на т.о. лоб не расклеивал, а бока пришлось Smile

а бока какой пленкой заклеины??

Последний раз редактировалось: Андрей 777 (23 Июля 2009 12:38), всего редактировалось 1 раз
viper31
ТИМУP бородатенькое высказывание то supercool
Шерсть
V1T писал(а):

viper31 писал(а):

Возникнут ли проблемы при снятии-постановке с учета или прохождении ТО?


bboyan bboyan
нет, тебе со лобом вне очереди и бесплатно талон выдатут и с учета снимут hehe

И права изымут )))За такуие шалости Smile
А вообще, машин море ездит с тонированным лобовым...Щас за это штраф - 100р . Снимут с учета, талон ТО не получишь, пока не снимешь тонировку с передних боковых и лобового...Это если самому проходить....А за деньги...все легко...Штрафуют только когда под рейд попадешь...Я так попал один раз, начал говорить гайцам что машину с салона такую купил... hehe Не поверили 63

Последний раз редактировалось: Шерсть (23 Июля 2009 12:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы