Страница 1 из 2
VLV
http://autorambler.ru/journal/events/23.07.2009/560952609/
Цитата:

Интересную кампанию против водителей, которые превышают скорость и/или агрессивно водят машину, придумало управление дорожной безопасностью в Латвии.

Кампания рассчитана на людей, которые играют со скоростью и кого разыскивает милиция. Перед человеком оказывается Сертификат, который он должен подписать. Выдержка из Сертификата: "Есть люди, которые отдадут всё, чтобы оказаться на вашем месте, а оказавшись на вашем месте, они бы никогда не играли с жизнью. Задумайся!"

Человек, превысивший скорость, подписывается под следующим текстом:
"Я, такой-то такой - то, превысив скорость и/или управляя машиной в агрессивной форме, подтверждаю, что моя жизнь не важна для меня и я с радостью плюю на неё. Будучи в здравом уме и в трезвой памяти, я сознаю, что рано или поздно попаду в аварию. Поэтому сразу после аварии, я завещаю моё сердце, почки, а также и другие непострадавшие от удара органы тем, кому они нужны больше.
Я прошу заранее простить меня тех людей и их близких, кого я убью или искалечу в автокатастрофе.
Дата. Подпись".

По всей видимости, сертификат распространялся подобно "письмам счастья" - по почте прямо в руки злостным нарушителям.

Результаты не заставили себя ждать: согласно официальной статистике, количество жертв ДТП за последний отчетный период уже сократилось на 29%.


действенно, и согласен что превышать скорость намного - это плохо, но помоему жизнь становится все более идиотичнее
poliman
керня какая то..
еси не можеш удержать машину на 100кмч - ходи пешком
VLV
poliman писал(а):

керня какая то..
еси не можеш удержать машину на 100кмч - ходи пешком


керня заключается в том что теперь у латышей в подсознании "умру, но не помогу страдающим" - больше ни к каким результатам это не приведет - только к моральному разложению. Дебилы
poliman
мне прибалтику воще пох - пусть хоть все кореные передохнут.
умные слишком. свободы не было - теперь есть..но в глубокой жопе теперь шпротоеды hehe
Chud
VLV писал(а):

теперь у латышей в подсознании


нет у них подсознания...да и сознание ограничено ROFL
Косолапый
Цитата:

керня заключается в том что теперь у латышей в подсознании "умру, но не помогу страдающим"


Чего это? Вроде наоборот, ливер завещает нуждающимся.
Цитата:

больше ни к каким результатам это не приведет - только к моральному разложению. Дебилы


Дык вроде привело уже и написано
Цитата:

Результаты не заставили себя ждать: согласно официальной статистике, количество жертв ДТП за последний отчетный период уже сократилось на 29%.

Косолапый
Цитата:

свободы не было - теперь есть..но в глубокой жопе теперь шпротоеды


Есть мнение, что у нас свободы нет, да и жопа не лучше supercool
DAI
Да, действительно прочитанное отрезвляет, но до тех пор пока об этой пугалке помнишь.

Это как соклубник из Н.Челнов или что то на вроде этого, писал на МБ форуме что разбил свой СLK в 208 кузове летя по городу 200 (двульник как выразился он). Из-за небольшого поворота выскочила девятка такси, он ее обруливать, а там попутный трамвай. Не удержал машину и улетел в частный сектор снеся колонку. Машина в клочья, он не пострадал. В рубашке родился.
tyro
В Москве езда по правилам опаснее и рискованнее чем превышение и "агрессивная" езда. Хотя что считать агрессивной. Тут тонкая грань. Особо одарённые, которые сидят на жопе у впереди едущего и в шашки играют при плотном потоке их да, на органы надо сразу.
VLV
а члены пришивают?
DerDen
VLV писал(а):

а члены пришивают?



а тебе зачем? второй?
maxFZ20
я не понял органы в случае смерти подписавшего в ДТП отрежут или поцарапал комуто бампер а тебе для какойто нуждающейся бабушки приехали и почку оттяпали
VLV
maxFZ20 писал(а):

я не понял органы в случае смерти подписавшего в ДТП отрежут или поцарапал комуто бампер а тебе для какойто нуждающейся бабушки приехали и почку оттяпали


не почку а йух!
maxFZ20
неважно
я не понимаю отчекрыжат если подписавший погибнет или просто в дтп попадет
Potap
VLV писал(а):

не почку а йух!


Бред какой-то. Где ты там йух увидел в тексте? nea Unknown
VLV
Цитата:

а также и другие непострадавшие от удара органы тем, кому они нужны больше.

Wink
VLV
а Чуппи там живет? Может расскажет поподробнее нам?
Potap
VLV "другие непострадавшие органы" в твоем понимании это исключительно йух? Ну тады извините, каждый о том что ближе Smile Pardon
VLV
Potap
да прикалываюсь я. Чего серьезный то такой? Wink
Dark_Angel
Цитата:

Человек, превысивший скорость, подписывается под следующим текстом:
"Я, такой-то такой - то, превысив скорость и/или управляя машиной в агрессивной форме, подтверждаю, что моя жизнь не важна для меня и я с радостью плюю на неё. Будучи в здравом уме и в трезвой памяти, я сознаю, что рано или поздно попаду в аварию. Поэтому сразу после аварии, я завещаю моё сердце, почки, а также и другие непострадавшие от удара органы тем, кому они нужны больше.
Я прошу заранее простить меня тех людей и их близких, кого я убью или искалечу в автокатастрофе.
Дата. Подпись".


Не понимаю: кто заставляет подписывать и какая ответственность за отказ?
DerDen
Dark_Angel
подпись меняй, вадя утвердил
Dark_Angel
DerDen
Что утвердил?
Atrox
VLV писал(а):

... Будучи в здравом уме и в трезвой памяти, я сознаю, ...



Вот суть наипалова, рушащяя всю затею.

.
VLV
Dark_Angel писал(а):

Не понимаю: кто заставляет подписывать и какая ответственность за отказ?


у них помоему нет варианта отказ. Это они про нас только звездят, что декмократии нет, а там это закон и его надо исполнять - и это демократия
DerDen
Dark_Angel писал(а):

DerDen
Что утвердил?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222171
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы