Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
Подскажите,каково наказание из-за отсутствия задних брызговиков?Протокол и поехал или до устранения?
Arturyan112
Либо вешай на месте, либо следование к месту ремонта с особой осторожностью с протоколом в бардачке.
Serg_x
А че без них эксплуатация разве запрещается?
Arturyan112 не несите чушь!
21106
Serg_x
эксплуатация запрещена, но
Цитата:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

karlson05
Serg_x вот тут написано:
****
Основные положения по допуску ТС к эксплуатации
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Arturyan112
Serg_x
Сначала почитай, а потом пиши в подобном тоне чушь.
karlson05
+1
karlson05
Не так все однозначно, читаем КОАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Теперь далее ст 2-6:
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
(часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(часть шестая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Исходя из всего этого что следует это:

предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. вроде так!

Но есть еще вот что:

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Т.е . исходя из всего этого, а именно пункта 2.1 КОАП РФ можно двигаться к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, т.е например в гараж и там исправлять!

Последний раз редактировалось: karlson05 (24 Июля 2009 09:20), всего редактировалось 1 раз
sveinung
талон то есть ?! тогда нах всех.
Старик-Хаттабыч
ТО есть!Просто сегодня выезжаю на море.Один брызговик вчера успел одеть....второй в багажнике валяется.В 10ках тупая конструкция крепления брызговиков.Если с одним поехать и если что сказать,"ой упал"))))
karlson05
Старик-Хаттабыч Выше читай Wink
А там как добалтаетесь с ГИБоном! или ты его или он тебя!
Но лучше повесить Wink Тем более на море едешь Good Чтобы не было лишнего повода придраться к тебе!
Старик-Хаттабыч
В том то и дело,что Гибоны там злые.Как то писал в теме как меня заставили дуть в пластиковый стакан и на основании дутия)))))признали пьяным ROFL
aviatorrr
100р
ездил через чувашию там блин до всего докапываются cry выписали 100р как я не приперался
хотя отсутствовало переднее крыло, они сначала залупнулись, но я тутже попрасил показать где написано что запрещено ездить без него supercool
sveinung
а по-моему если есть талон то идут все нах. Скажи отвалился. до магаза доеду прилеплю.
Arturyan112
если бы было по-твоему на дороге был бы полный беспредел.
sveinung
а что по твоему на наших дорогах ?! интересно как...
или из-за прихоти идпс тебя на штрафстоянку из-за брызговика?!)
ну тогда выйти и на суперклее приклеить кусок картонки hehe
TheTornado
sveinung писал(а):

а что по твоему на наших дорогах ?! интересно как...
или из-за прихоти идпс тебя на штрафстоянку из-за брызговика?!)
ну тогда выйти и на суперклее приклеить кусок картонки hehe




+1
aviatorrr
sveinung писал(а):

а по-моему если есть талон то идут все нах.


да штоты гавариш lol1
па твоему случаем на красный ехать не можнали?
Сергей Т
sveinung писал(а):

талон то есть ?! тогда нах всех.


Самый умный? Да?
sveinung
aviatorrr писал(а):

sveinung писал(а):

а по-моему если есть талон то идут все нах.


да штоты гавариш lol1
па твоему случаем на красный ехать не можнали?


тамбовский волк тебе товарищ.
и изволь со мной по-русски изъясняться или не изъясняться вовсе lol1
и не путай божий дар с яичницей. Ферштейн?!
или может твою тачилку остановим и проверим на соответствие всем пунктам техосмотра?!
когда мусор начинает просить аптечки , огнетушители и осматривать брызговики - это говорит лишь о его жажде к деньгам. Тут выход один талон в рожу и пшол нах. lol1
Сергей Т
sveinung писал(а):

тамбовский волк тебе товарищ.


Земляков не трогай (я про тамбовских) Wink
aviatorrr
sveinung писал(а):

и изволь со мной по-русски изъясняться или не изъясняться вовсе


тогда увольте Razz
sveinung
Сергей Т писал(а):

sveinung писал(а):

тамбовский волк тебе товарищ.


Земляков не трогай (я про тамбовских) Wink


заметано gpn
0vZ
Может вернемся к теме брызговиков?
Вот у меня на 2110 стоят только задние. Передних никогда и не было Smile
Могут ли гибоны ко мне придраться?
Сергей Т
0vZ писал(а):

Могут ли гибоны ко мне придраться?


Нет. Конструкцией не предусмотрены.
Doc Brown
Сергей Т писал(а):

0vZ писал(а):

Могут ли гибоны ко мне придраться?


Нет. Конструкцией не предусмотрены.


А почему тогда каталожные номера на них имеются? Wink
(2110-8403512 и 2110-8403513)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы