Страница 2 из 3
DeathWind
Так это защитная реакция. Сколько таких умников за день он тормозит? Под конец смены он смотреть спокойно может только на хрустящие бумажки с кол-вом нулей от 2-х и более.
А мы останавливаемся и начинаем: "А почему?", "А на каком основании?", "Да пошел ты!", "Да я жаловаться буду!" и т.д., и т.п.
Doc Brown
sveinung писал(а):

я считаю, что он должен не выеб...ся и шипеть у меня над ухом, а спокойно разъяснить , что к чему. Всё - базара ноль.


Шипеть не должен. Но и разъяснять истинную причину остановки тоже абсолютно не обязан (по закону).
sveinung
у него работа такая. слушать и объяснять - не нравится ?! пусть увольняется и устраивается на спокойную сторожем. Это не мои проблемы его нервы и прочее. И не оправдание. Я ему не грублю, а объяснить чего да как - нормальное обычное дело. Я - человек - он человек , х...ле выёб...ся?!

а то он потом придет ко мне в контору , я его припомню и тоже начну мозги еб...ть ему. Как , понравится ему?!
Verbludov
sveinung писал(а):

у него работа такая.....- он человек , х...ле выёб...ся?!




Кто человек????? ГАИШник - человек???? он не человек, он мразь поганая. у них при поступлении на службу происходит посвящение из людей в ган*оны....


хых - человек....блин



еслиб не разводили, былиб люди, а так мрази
roadster
Verbludov писал(а):

sveinung писал(а):

у него работа такая.....- он человек , х...ле выёб...ся?!




Кто человек????? ГАИШник - человек???? он не человек, он мразь поганая. у них при поступлении на службу происходит посвящение из людей в ган*оны....


хых - человек....блин



еслиб не разводили, былиб люди, а так мрази



Представь, сидит щас этот гаишнег в форуме и пишет коллегам: Остановил водилу, представился по форме, честь отдал, документы/жетон показал, здоровьем поинтересовался, пуговку у него застегнул, воротничок поправил, волосы причесал, а он мне: "Чо остановил? Не стационарный пункт! Аптечку не покажу! У меня ТО есть! жаловаться буду! Двойную сплошную под грязью не видно! У вас прибор врет, я не 160, а 40 ехал!"
ROFL
Verbludov
roadster писал(а):



Остановил водилу, представился по форме, честь отдал, документы/жетон показал, здоровьем поинтересовался, пуговку у него застегнул, воротничок поправил, волосы причесал,



вот этого прредставить не могу как ни стараюсь.... а могу вот что:::
Остановил водилу, представился по форме (бу-бу-бу инпектор бубубубу..документы предъявите), честь отдал (а скоро и этого делать не будут, тк палочка в правой руке мешает - о голову пустую бъется), документы/жетон показал(ну эт ваще умора), здоровьем поинтересовался (не дождешься, скотина), пуговку у него застегнул (верхнюю, чтоб дышалось по-тяжелее), воротничок поправил (чтоб в грло упирался), волосы причесал (портив шерсти или на лоб, чтоб дорогу не видел)

Последний раз редактировалось: Verbludov (24 Июля 2009 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Verbludov
не ....когда нарушаю - базара нет...нарушил - отвечай...

меня остановили как-то раз среди ночи....
- почему без света едите???
- как без света, а это что?
- это габаритные, а должен ближний гореть
- дык я ж машину заглушил, вот они и пагасли
- нихрена , ты ехал с габаритными
- начальник, ты че - ёбн7лся - на улице ночь...как я в принципе без ближнего ехать могу
- не знаю, вот и мне интересно


как это назвать????
roadster
Verbludov писал(а):

как это назвать????


Непотребство какое... И чем дело кончилось?
Verbludov
протокол и 100 рублей штраф...а на разборе инспектор всегда прав, если нет свидетелей
roadster
На взятку он намекал?
Doc Brown
На взятку в размере 100 руб? 63
roadster
Doc Brown писал(а):

На взятку в размере 100 руб? 63


Конечно.












































hehe hehe hehe
Verbludov
неееееееееее. 100 рублей я лучше родине отдам

план у них, наверно, был на 100рублевые штрафы
sveinung
кстати, меня вот недавно за превышение оформляли сижу у него в машине, а им по рации "сегодня каждая бригада должна оформить по 2 мотоциклиста и два скутериста. работайте" hehe
они долго офигевали где им и за что брать скутеристов)
Stragnik
sveinung писал(а):

а я редко вижу соблюдающих правила гибонов и матерю их.


Я тоже.
sveinung писал(а):

Stragnik : то есть два документа противоречат друг другу ?!


Противоречие - зто когда один пункт ПДД обязывает делать что-то, а другой пункт запрещает делать это же самое при тех же обстоятельствах.
sveinung писал(а):

ну а почему я не могу знать больше, чем перечень в пдд ?!


Знать больше - Ваше законное право, но руководствоваться Вы должны Правилами ДД, а не милицейскими приказами.
sveinung писал(а):

Вы сотрудник гибдд ?!


Нет.
sveinung писал(а):

ведь сотрудник обязан


На это я Вам опять предложу выучить сначала свои обязанности.
Verbludov
sveinung писал(а):

где им и за что брать скутеристов)



а был и типа того случай
тормозят
- нарушаем, товарищ водитель
- чего-это мы нарушаем, ехал по правилам
- дык на красный свет проехал, чуть пешеходов не посбивал
- каких пешеходов??? какой красный??? там зеленый до сих пор горит
- так это он только что загрелся
.....пипец...минут 10 стояли спорили..
- ну ладно есть вариант - давай я те 2 сторублёвых штрафа выпишу и езжай
- да за что??
- ну как хошь, тогда за красный
- один сторублевый
- ну ладно...

таким же макаром и скутерист может образоваться и мотоциклист, если в правах А есть
Stragnik
roadster писал(а):

Представь, сидит щас этот гаишнег в форуме и пишет коллегам: Остановил водилу, представился по форме, честь отдал, документы/жетон показал, здоровьем поинтересовался, пуговку у него застегнул, воротничок поправил, волосы причесал, а он мне: "Чо остановил? Не стационарный пункт! Аптечку не покажу! У меня ТО есть! жаловаться буду! Двойную сплошную под грязью не видно! У вас прибор врет, я не 160, а 40 ехал!"


Представил, долго смеялся. А вообще-то описанная ситуация наверняка не так уж и далека от истины.
Stragnik
sveinung, Вы пожалуйста почитайте посты DeathWindа по-внимательней, без эмоций. Человек дело говорит.
aviatorrr
Цитата:

могут - ли останавливать гибоны для проверки доков в наспунк


А почему собственно не могут? wwow
В ПДД ничё про нас пункты не написано, даже на шоссе могут nea
только двиг глушить, и из машинки вылаить не надо
а ещё лучше и передачку не выключать
sveinung
четко прописаны причины остановки тр. средства. и проверка документов этой причиной не является! и точка! докажите обратное.
любой юрист скажет , что я - прав.
есть четко регламентированные причины остановки.
Пусть каждый придерживается его должностных обязанностей или разъясняет свои шаги согласно букве закона, а не бу-бу-бу... hehe
Stragnik
sveinung писал(а):

Пусть каждый придерживается его должностных обязанностей


А когда Вы говорите "каждый", Вы имеете в виду всех без исключения, или всех кроме себя?
sveinung
Stragnik писал(а):

sveinung писал(а):

Пусть каждый придерживается его должностных обязанностей


А когда Вы говорите "каждый", Вы имеете в виду всех без исключения, или всех кроме себя?



если честно, не понял о чем вы... nea
kolhoznik
Doc Brown писал(а):

При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.


63
ну, в общем, так и получается. Гаец никогда сразу не скажет, что истиный характер его намеряний - это срубить бобла. Вот и начинается, аптечка, огнетушитель, довайте номер двигателя посмотрим... ROFL
Stragnik
sveinung писал(а):

если честно, не понял о чем вы...


Вы говорите
sveinung писал(а):

Пусть каждый придерживается его должностных обязанностей

с этим нельзя не согласиться, но лично Вы относите себя к категории"каждый" или нет? Если относитте, то выполняйте свои обязанности (предъявляйте документы сотруднику милиции), если нет, то так и напишите "Пусть каждый, кроме меня, придерживается должностных обязанностей ... ".
Так понятно?
sveinung
хм...секундочку. речь не об этом.
если он скажет, что моя машина в розыске или подозревается или пассажир подозрительный или нарушил я чего или операция перехват - тогда базара ноль. А притягивать за уши тоже не надо.

Нет такой причины для остановки. Это всё-равно, что безропотно предоставлять машину к досмотру ... не , а чего ?! в пдд ни чего про 2 понятых и протокол досмотра нет...А идпс по-вашему бог и царь может всё что ему хочется в этот момент. Так ?!

да и много чего в пдд нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы