Страница 2 из 5
V1T
и главное логаны целохонькие стоят...
Токсик
Москвич жалко ... Дакого гиганта похерили ...
Вон они москвичи то уцелевшие, досих пор ездиют ! Несмотря на отсутствие всего к ним ... Уважительно к ним отношусть, к москвичам то. Салон огромный у него.
Димoн
Eugen[kgn] писал(а):

ахренеть!!!



Только фотки не передают даже половины этой долбаной атмосферы полного краха среди Москвы... Я потом вообще долго от этого отходил...

Eugen[kgn] писал(а):

Я думал, что когда его закрыли, то переоборудовали под что-то другое.....



Его тупо бросили судя по увиденному, кинули всех рабочих на деньги и всё, так у нас дела делаются...

А сейчас там часть планируют отдать автофрамосу под рено, а вторую конечно же офисами зарядить, кто бы сомневался...

Eugen[kgn] писал(а):

И еще, на территорию вот так просто можно зайти и гулять по заводу?????



Сейчас не знаю, может уже и нет, но в инете есть фотки 2003-2005 годов, где вообще открыто было ВСЁ, все двери, все замки, корпуса, НТЦ, склад и т.д. никаких людей, охраны, хоть по крышам лазий, откуда ктати были сделаны фото обрушающихся корпусов... когда мы там были в феврале 2006, оттуда начали вывозить остатки былой роскоши на огромных грузовиках, часть площадей непроизводственных уже сдали в аренду, по углам территории появились типа охранники и кое где внутри корпусов, сначала мы шугались их, но потом поняли что им нет дела до нас вообще, как будто так и надо, плюс встреченные рабочие внутри, которые занимались демонтажом и прочим хз чем, сказали как бы что и как, что они тут делают и т.д., а так сказали что ходите аккуратнее, ибо темно, половина погнила и собаки кое где бегают, вот и всё... А входили легко, выписали пропуска на фирму снимающую здание на территории, а сами пошли гулят, перед выходом проставили печати в конторе, что типа мы к ним заходили и всё... А до этого вообще можно было свободно заходить, разве что не с главного входа, потому там и бардак такой...

Eugen[kgn] писал(а):

и это все не вывезли мародеры, если там никого нет, и можно заходить и брать что угодно?



Ну мелочь ты вынесешь, так явно видно что рылись и искали что-нить ценное, но не будешь же ты сварочные аппараты выдирать из пола, плюс самое ценное спи*дило бывшее руководство в свою армению, касается в основном прессового оборудования, как раз самого дорогого.

Eugen[kgn] писал(а):

Кстати, а еще фотки этого завода у тебя есть? Если есть, то выложи куда-нить на файлообменник архив с ними, плиз.


$@#Y@ писал(а):

выкидывай куда-нибудь архив со всеми не ужатыми фотками, интересно.



Ща зарядим, там видео даже есть кое какое из музея... Smile
viper31
V1T писал(а):

и главное логаны целохонькие стоят...


Да нах этот Лохан я б лучше на таком Москвиче покатался
Димoн
Не знаю что там эти сволочи сейчас сделали с музеем, но уже тогда там не было, ни света, ни тепла, что для музея равняется катастрофе и разумеется он был закрыт для посещения, но найдя в инете конференцию любителей АЗЛК я узнал что по договорённости можно устроить туда организованный поход, т.к. есть там нужные контакты с заведующими, так мы туда и попали в итоге...

В общем пожму сейчас всё и выложу ссылки.
Димoн, понятненько. Большое спасибо за фотки и информацию! Good

viper31 писал(а):

Да нах этот Лохан я б лучше на таком Москвиче покатался


+1000000000 Good Good Good
Димoн
Блин, с такой скоростью отдачи я до послезавтра это заливать буду. pst
Лан не суть часа через три может чего и будет. dns4

viper31 писал(а):

н я б лучше на таком Москвиче покатался



Кстати они и полноприводными бывали, чего до определённого момента я вообще не знал.
Kirill111
Димoн
Слушай, а у тебя нет возможности, выходов, организовать туда экскурсию? Я бы скинул на это дело рублей 500, думаю наберем еще желающих с лола.. Я бы камеру нормальную взял с нормальной вспышкой.. Ну типа замутили бы встречу аффталады на заводе Москвича? Drinks or Beer
DerDen
Kirill111 писал(а):

Димoн
Слушай, а у тебя нет возможности, выходов, организовать туда экскурсию? Я бы скинул на это дело рублей 500, думаю наберем еще желающих с лола.. Я бы камеру нормальную взял с нормальной вспышкой.. Ну типа замутили бы встречу аффталады на заводе Москвича? Drinks or Beer



ага там половина бы не вернулась hehe
Kirill111
Хто боится не вернуться может дома посидеть Wink
DerDen
Kirill111 писал(а):

Хто боится не вернуться может дома посидеть Wink



да хули был я на космиче еще в 1998 году на практике, там кстати хоть через жеппу но работало производство, мои одногруппники карбюратор спиZдили pst
Kirill111
А я тока рядом ходил, а очень охота внутрь попасть, вживую посмотреть то что на фотках Razz
Вот нашел еще в тырнете фотки завода: http://funtema.ru/2007/09/03/zabroshennyjj_zavod_azlk_66_foto.html

З.Ы.: Эти виды на фотках очень, практически один в один похожи на пейзажи Чернобыльской зоны отчуждения......
Особенно противогазы на полу.....
DerDen
начали про ВЗБДЗИЛ закончили азлыком bboyan
Димoн
Kirill111 писал(а):

Слушай, а у тебя нет возможности, выходов, организовать туда экскурсию?



Не, выходов у меня и до этого не было собственно, ибо идея туда попасть была спонтанной после посещения музея, о котором я узнал на вышеупомянутой конференции в инете, ибо я давно туда хотел попасть...

Плюс ко всему, учитывая что было там уже тогда, вероятнее всего сейчас там всё прикрыли и довывезли и просто так уже не побегаешь по всему этому, хотя хрен знать можно сгонять на проходную, всё так же взять пропуск в какую-нить контору на территории, не думаю что они куда-то исчезли, а там уже сориентироваться, отпуск у меня через две недели, по идее можно глянуть.

Вообще время ушло конечно, году в 2004 там на пару дней можно было зависнуть, хоть шашлык устраивай и вообще все углы обшарить, если бы я знал об этом тогда... Pardon
Kirill111
Димoн
Ну есичо дай знать Wink
Димoн
DerDen писал(а):

да хули был я на космиче еще в 1998 году на практике, там кстати хоть через жеппу но работало производство



Там графики контроля качества и прочего обрываются в апреле 99, на фотках у меня есть...
Тогда всё и закончилось примерно.

Kirill111 писал(а):

А я тока рядом ходил, а очень охота внутрь попасть, вживую посмотреть то что на фотках



Самый прикол, что идея туда проникнуть возникла у меня тогда, когда я ходил на вождение как раз таки на площадки располагающиеся вдоль завода, а так как с детства меня тянуло в подобные места, то я туда всё-таки проник...

Eugen[kgn] писал(а):

пейзажи Чернобыльской зоны отчуждения......



Туда я чуть не уехал прошлой осенью на двухдневную экскурсию, но чёт очканул в последний момент... Может и верно, хотя они туда регулярно происходят на 1-2 дня... Pardon

Кстати все эти брошенные вещи и виденные там чашки, банки с кофе, ложки и прочие подобные личные вещи вызывают массу вопросов, как будто людям туда попросту запретили входить в один прекрасный день, бред какой-то. wwow

И все эти развороченные стены и полы говорят о том, что всё это пи*дили оттуда быстро, и вывозили подальше, пока никто не очухался...

Фото окрасочных камер там хороши и виды с крыш, как раз это явно было сфоткано на пару лет раньше, ибо большей части я просто не видел из того что там есть.
TFheavi1
Коллекцию музея вроде распределили по другим музеям
Димoн
TFheavi1 писал(а):

по другим музеям



Каким другим?
Есть у меня подозрение что всё продали чуркам в очередной раз...

Да и нельзя разбивать одно общее на несколько частей...
Димoн
Вот архив с фотками из музея и завода:

http://www.rapidshare.ru/1114128 - музей
http://www.rapidshare.ru/1114158 - завод часть 1
http://www.rapidshare.ru/1114193 - завод часть 2
http://www.rapidshare.ru/1114216 - завод часть 3

Последний раз редактировалось: Димoн (26 Июля 2009 23:31), всего редактировалось 3 раз(а)
TFheavi1
Димoн
В АР или каком-то другом журнале проскакивала инфа
Супер Мен
мля если бы всё в реальность
GenarёkK
Я один продаю,может нужен кому
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/1204959.html
Smile
viper31
GenarёkK ты где его достал? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы