Страница 16 из 47
ams
Не слушай никого. Хоть я и езжу на Приоре хэтчбек, но в автосалоне присматривался к Приоре универсал. В комплектации люкс эти машины одинаковы. Есть всё - подушки, датчики, АБС, климатсистема, усилитель руля, эл. пакет, парктроник. Но купил Приору хэтчбек потому что было 338 т.р, а вот отдать 356 т. руб не решился просто за огромный багажник. А багажник там ОГРОМЕННЫЙ. Ну и релинги есть на крыше. Вообщем хоть и вожу семью на дачу со всякими баулами и колясками, но такой большой багажник не нужен. А вообще Приора -хорошая вещь.
Darkon
а мне автонатяжитель сцепы не сколько не мешает, лишний головняк убрал, да и только. регулировал как-то сцепу на 12ке...
SLAVA 932
Darkon писал(а):

а мне автонатяжитель сцепы не сколько не мешает, лишний головняк убрал, да и только. регулировал как-то сцепу на 12ке...



Педаль как стоит? Вровень с тормозной? У меня ниже на 1,5-2 см. Сцепление в самом низу хватает
komatoz
VLAD(POWER) писал(а):

В смысле чтоб инфаркт не хватил от счастья?


именно.
Сарайка приора из отечественных сараек ИМХО самая симпатишная, жаль что не в моем вкусе данный тип кузова Smile

Если ты любитель сараек, то бери и не мучайся, только посоветую тебе когда будешь выбирать взять с собой опытного приоровода и механика Smile, выбор правильного ВАЗовского авто это 50% удачи Smile.
Ну а как дальше пойдет см. мою подпись supercool
Darkon
да вроде вровень, я на педали не обращал внимания.
SLAVA 932
Darkon писал(а):

да вроде вровень, я на педали не обращал внимания.




А мне нравится маленький ход педали. Зачем ногу бестолку задирать высоко? И ради этого раз в 10 т.км покрутить 2 гайки "на 13" не в лом.
Gloom
SLAVA 932
тоже ставлю вровень с педалью тормоза.
нажимаю в пол только при включении первой и задней.
а так где то на половину и спокойно переключаюсь. Smile
SLAVA 932
Gloom

Но носок ноги-то все равно выше задирать приходится. ИМХО неудобно.
Darkon
Gloom писал(а):

нажимаю в пол только при включении первой и задней.
а так где то на половину и спокойно переключаюсь. Smile


во, я тоже так делаю.
Gloom
SLAVA 932 писал(а):

Но носок ноги-то все равно выше задирать приходится. ИМХО неудобно.


кому как..
мне не удобно нажимать педаль в пол Pardon
SLAVA 932
Gloom писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Но носок ноги-то все равно выше задирать приходится. ИМХО неудобно.

кому как..

мне не удобно нажимать педаль в пол



Дык мне-то тоже надо в пол нажимать только при трогании и для задней. Пустой свободный ход как раз вверху хода педали.
dezruptor
komatoz писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Да они в магазине 300, а на конвейер еще дешевле. Вредители!


На приорку газовый упор капота купил за 800 дешевле в Уфе не нашел.


А нафига он нужен? Я, так думаю, что все автопроизводители пошли по пути что нефиг лазить юзеру под капот лишний раз, а потому удобства вроде газовых упоров капота все и поубирали... или не все?
SLAVA 932
dezruptor писал(а):

что нефиг лазить юзеру под капот лишний раз,



Ага, а омывайку заливать? Wink Ну с Фордом тут вряд-ли кто сравниться - замок с ключом на решетке радиатора "Фокуса". Только вот владельцев это напрягает.
Darkon
dezruptor писал(а):

А нафига он нужен? Я, так думаю, что все автопроизводители пошли по пути что нефиг лазить юзеру под капот лишний раз, а потому удобства вроде газовых упоров капота все и поубирали... или не все?


кстати да, вот как раз про автоподтяжу и хотел написать, что лишний раз, даже:

SLAVA 932 писал(а):

ради этого раз в 10 т.км покрутить 2 гайки "на 13" не в лом.



лазить, как раз в лом и не нужно мне это. Нужно чтобы авто ездило и минимум напрягало настройкой.
Darkon
SLAVA 932 писал(а):

Ага, а омывайку заливать?


я залил уже не помню когда, мес 2-3 назад Smile)
Old Sam
SLAVA 932 писал(а):

dezruptor писал(а):

что нефиг лазить юзеру под капот лишний раз,



Ага, а омывайку заливать? Wink Ну с Фордом тут вряд-ли кто сравниться - замок с ключом на решетке радиатора "Фокуса". Только вот владельцев это напрягает.



Нифига не напрягает. Вопрос привычки.
SLAVA 932
Old Sam писал(а):

Нифига не напрягает. Вопрос привычки.



Дело не в этом - песочек, вода, соль -грязноватое место ключиком лазить. Дернуть капот из салона почище будет.

Darkon писал(а):

я залил уже не помню когда, мес 2-3 назад )



На трассе в дождь частенько лазить надо.
Дюжина
SLAVA 932 писал(а):

Дернуть капот из салона почище будет.


А потом его ручками поднимать? Smile
Gloom
Дюжина писал(а):

А потом его ручками поднимать?


засовывая их в относительно чистую щель Smile
Дюжина
Gloom
Согласен, руки (точнее, кончик одного пальца) больше пачкается. Smile Когда эмблему откидываешь.
Но само место замочной скважины не грязное, эмблема достаточно хорошо защищает от загрязнения.
К алгоритму привыкаешь, не достаёт, но, всё равно ... Классический вариант лучше.
dezruptor
SLAVA 932 писал(а):

Old Sam писал(а):

Нифига не напрягает. Вопрос привычки.



Дело не в этом - песочек, вода, соль -грязноватое место ключиком лазить. Дернуть капот из салона почище будет.


Больше напрягает что лючок бензобака только ключом открыть. А на замок на капоте смотрю с другой позиции... не надо мастерить "замок капота" Smile

Ну то бишь... какие сейчас еще машины с упорами газовыми выпускаются на капоте? Сколько их там...
Дюжина
dezruptor писал(а):

Больше напрягает что лючок бензобака только ключом открыть

А вот это, меня точно доставало бы. Хорошо на втором это убрали.
yurec
ams
Так у вас она 345 штук стоит. Нужно было в другой салон значит сходить. Так что разница с хетчем не такая уж и большая.
Кот Матроскин
dezruptor писал(а):

Ну то бишь... какие сейчас еще машины с упорами газовыми выпускаются на капоте? Сколько их там...



Smile и что?
удобная вещь, зря "упразднили"
Adelko
Скажите, а как на приоре организован автонатяжитель сцепы? эт че вобще такое?

Почему упоминаете, что для задней выжимаете педаль в пол, а для остальных на половину. Задняя она че, какая-то специальная по отношению к степени выжатости сцепления?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы