Страница 13 из 22
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

Прокладка наверное


Она.
*Kostik* писал(а):

так и не починили значит коробку.


Нет, говорят, что не гудит и не скрежещет... 63 Ну ничего, в суде заверещит...
*Kostik* писал(а):


подушка двигателя и коробки похоже, я когда заднюю включаю у меня в кузов отдает и толчек иногда, порвана подушка коробки.


Тросики механизма переключения перетянуты...
*Kostik* писал(а):

Тормозные диски


Исключили сами сервисники, торцевое биение в пределах нормы.
Andre2115
SMF писал(а):

Исключили сами сервисники, торцевое биение в пределах нормы.


а если суппорт подклинивает на направляющих может бить?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

а если суппорт подклинивает на направляющих может бить?


Не понял... как это?
Andre2115
SMF писал(а):

Не понял... как это?


оговорился. не суппорт, а скоба. тормозной механизм наверняка с плавающей скобой?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

тормозной механизм наверняка с плавающей скобой?


Andre2115
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

тормозной механизм наверняка с плавающей скобой?



с плавающей.
что-то я зарапортавался. плавающая скоба и плавающий суппорт этож одно и то же Pardon
Муса Джалиль
Сегодня предложили забрать авто. По гарантии поменяны рычаги передней подвески в сборе с шаровыми опорами и сайлентблоками. Также поменяны все 4 наружные ручки дверей. Раньше машина неровности проходила мягче, сейчас как-то упруго... )))
Осталось разобраться с шумом из КПП и вибрацией рычага КПП. Ну ещё торможение с больших скоростей не пробовал, поэтому вибрацию руля ещё не проверял. Интересно, где можно КПП отдиагностировать на предмет наличия посторонних шумов? И есть ли соответствующее оборудование, которое позволило бы без разборки определить?

У меня просьба ко всем, во время движения положите руку на рычаг КПП, вибрацию чувствуем, как на ВАЗах? Только при движении, ибо на холостых все хорошо.

Ну и осталось заехать на подъемник, глянуть как там прокладка глушителя поживает, т.к. рык не пропал.
Sipe
SMF писал(а):

У меня просьба ко всем, во время движения положите руку на рычаг КПП, вибрацию чувствуем, как на ВАЗах?


нет
Роман-НН
Sipe писал(а):

нет


И я не чуствую hehe
Sipe
Роман-НН
я про Фиесту, есличо Wink
Camel
Не чуствуем
Nodvel
на КПП нет , на руле бывает немного когда много электропотребителей включено и на тормоз жмешь
Муса Джалиль
Небольшие коррективы, во время разгона нужно смотреть, когда педаль в пол, а не просто при равномерном движении...
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):


Чт Июн 19, 2008 22:26
все таки обкатко думаеца мне еще никто не отменял...а то так юбку каждые полгода...коробку через годик...так и фиат сам через пару лет можно заменить


Провидец сцуко... 63
Муса Джалиль
Сегодня подано исковое заявление в суд.
Сумма иска:
1. Стоимость авто по договору к/п - 629 тыр. (полную стоимость взыскать не получится, т.к. остальное - маркетинговые услуги)
2. Пени за просрочку выполнения обязательств (1% в день) - 480 тыр.
3. Моральный ущерб - 50 тыр.
4. Услуги адвоката - 30 тыр.
Итого: 1 189 тыр.

Ориентировочно в понедельник будет принят к судопроизводству, через 3 недели предварительное слушание. Интересно, как поведет себя ответчик?
Дюжина
Бум следить за развитием событий.
кеды глухаря
SMF писал(а):

Итого: 1 189 тыр.


ну и нормуль. купишь себе вместо фиата какое-нибудь нормальное авто типа гольфа, и забудешь все эти сервисы и иски как страшный сон
Муса Джалиль
Не вижу преимуществ у Гольфа если честно... у нас обслуживать-то его негде... В крайнем случае опять Браву возму, благо теперь есть опыт обслуживания...
Более менее по обслуге БМВ, Сеат, Субару и Митцу...
БМВ не возьму, ибо ломучее оно... Митцу если только Аутлендера смотреть, но тоже не очень нра... Субару и Сеат наиболее близки, хотелось бы ещё Мазду новую глянуть. Остальные либо пузотерки, либо ничего из себя вообще не представляют.

Все нормальные бренды обслуживает автосалон, с которым я сужусь, а у них даже сайта нет...
Муса Джалиль
Предварительное слушание назначено на 18.08.09
Муса Джалиль
У одноклубника из Наб.Челнов на Браве развалились задние суппорта... Бош... посмотрел у себя рычаги и шаровые с сайлентами тоже Бош, подшипники КПП именитой французской фирмы Тимкен... куда катится мир?
Муса Джалиль
Прошел сегодня ТО-2. Автосалон Сапсан в Новом Городе. На ремзону запустили, уезжал с грязнучими руками, т.к. сам лез везде... ))) Дядя Володя все аккуратно и по немецки педантично проверил, поменял расходники. Все фильтра, как гомно. Не понимаю, как на этом масле можно проехать 30 тык? Стоимость без расходников 2200 руб. За расходники спасибо Сергею! Обслуживанием доволен. 2 часа времени, правда диагностику не делали, я её 1 тык назад делал.
Дюжина
SMF писал(а):

Не понимаю, как на этом масле можно проехать 30 тык?

Не понял, в эвропах у Бравы межсервисный 30 тык?
xelf
SMF писал(а):

Сегодня подано исковое заявление в суд.
Сумма иска:
1. Стоимость авто по договору к/п - 629 тыр. (полную стоимость взыскать не получится, т.к. остальное - маркетинговые услуги)
2. Пени за просрочку выполнения обязательств (1% в день) - 480 тыр.
3. Моральный ущерб - 50 тыр.
4. Услуги адвоката - 30 тыр.
Итого: 1 189 тыр.

Ориентировочно в понедельник будет принят к судопроизводству, через 3 недели предварительное слушание. Интересно, как поведет себя ответчик?



ответчик на предвариловку не явится, слушание перенесут.

если иск признают и удовлетворят, то:
боюсь что по п.2 максимум 10-13% годовых судья начислит,
а по п.3 - само собой отклонит.

все имхо, пишу чтобы просто сравнить с реалиями в будущем.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Не понял, в эвропах у Бравы межсервисный 30 тык?


Именно. Там у них вообще заманчивые условия и машина считается вагеном для народа...

xelf писал(а):

ответчик на предвариловку не явится, слушание перенесут.


Пофик. Готовы.

xelf писал(а):

п.2 максимум 10-13% годовых судья начислит


Пусть будет так, хотя с судьей уже проконсультировались, все совсем наоборот. Хотя допускаю, что будет касация и уйдет в Казань... а там все что угодно... но обычно этот автосалон не с кем не судится... думаю узнав, что широкая реклама в местных СМИ обеспечена, он и не будет продолжать...
xelf писал(а):

по п.3 - само собой отклонит.


Скостят до 10 тык.
Муса Джалиль
Судья вынес заочное решение в пользу заявителя. Стало быть в мою пользу. У ответчика есть возможность подать заявление в течении 7-им дней об уважительности причины неявки, в противном случае решение вступает в законную силу. Если подаст, инициируется повторное судебное заседание. После вступлении решения в законную силу, ответчик может оспорить решении в касационном порядке в суде высшей инстанции.

Решение суда постараюсь позднее выложить.

Похоже
SMF писал(а):

допускаю, что будет касация и уйдет в Казань... а там все что угодно...



Т.о. заочно присуждено в мою пользу:
1. Стоимость авто по договору к/п - 629 тыр. (полную стоимость взыскать не получится, т.к. остальное - маркетинговые услуги)
2. Пени за просрочку выполнения обязательств (1% в день) - 480 тыр.
3. Моральный ущерб - 50 тыр.
4. Услуги адвоката - 30 тыр.
Итого: 1 189 тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы