Страница 1 из 2
cugra
Короче собираемся с дружищем, на неделе поехать отдохнуть в крым на машинке, поэтому выслушаю советы!

- ну там, где бабки лучше менять, как ехать лучше, где останавливаться, надоли бронировать гостинницы, нужно ли включать роуминг ну и т.д. и т.п.
ВМ
не в Севастополь случаем? тоже собираемся в конце августа...
cugra
мы едем на след. неделе ну гдето дней на 7-9... ну и в севастополь тоже ,благо на машине мона всё объездить
Vlad B
Деньги менять только в крупных городах в отделениях банков, на границе не менять, там курс пипец, ночевать естественно на Украине.
Страховку сделайте на границе или до, там есть пункты.

На границу попасть надо в будни, в среду желательно или в четверг, ибо в выхи там будете кожу гонять часов 5. lol1

Заправиться по самые помидоры перед Украиной бензином, ибо там бенз на наши уже 32руб.
И не лезьте за деньги на границе вперед очереди, деньги возьмут и прокрутят по полной программе.

А ваще там сча вроде дожди, я в сентябре поеду.
cugra
а чё в москве низя чтоли бабки поменять?
Vlad B
cugra писал(а):

а чё в москве низя чтоли бабки поменять?


А нахрена? supercool
cugra
ну хз, приедешь туда, а там даже купит не начто пока не поменяешь..

Ещё такой вопрос ,сколько прмерно по времени ехать на машине, и если ехать скажем в среду в 5 утра выезжать ,стоит ли пытаться доехать одним днём или ночевать где нить по дороге?
DAI
cugra писал(а):

мы едем на след. неделе ну гдето дней на 7-9... ну и в севастополь тоже ,благо на машине мона всё объездить


Ну тогда смотри на встречку, я на встречу буду в этих числах ехать. Smile
По поводу обмена денег. Как местный сообщаю тебе что их менять надо как въедешь в Украину, через километров 15 будет деревня. В ней заправка справа. В ней обменник с заведомо нормальным курсом всегда. Если проскочишь то в следующей деревне "Русская лозовая" будет еще один обменник, так справа. Лучше курс только в самом Харькове на против Макдоналдса у ЖД вокзала, да и то на 2-3 гривны. Ориентируйся на правый ценник в обменнике. Чем он выше, тем тебе лучше. Щас актуален курс 243-247.
Как попасть на магистраль от Харьковской объездной в курсе?
cugra
не в курсе , можешь рассказать..
ortodox
Денег гайцам не давай , пускай выписывают штраф , его оплачивать не обязательно. supercool
DAI писал(а):

Щас актуален курс 243-247.


Это за 1000 рублей. А какой курс в России ?
Bom-rus
DAI писал(а):

... Как местный сообщаю тебе что их менять надо как въедешь в Украину, через километров 15 будет деревня. В ней заправка справа. В ней обменник с заведомо нормальным курсом всегда. ...


В прошлом году там ласточки гнездо свили, в обменнике прям над дверью. Smile
Тимыч
ortodox писал(а):

Щас актуален курс 243-247.

Это за 1000 рублей. А какой курс в России ?


в 2007 году курс был 5.5 рубля за 1 гривну, сейчас получается 4 рубля за гривну......
DAI
cugra писал(а):

не в курсе , можешь рассказать..


Короче непосредственно перед Харьковом, за павильоном "Хадо"справа, М2 будет сворачивать вправо на Харьковскую объездную. Едешь по ней как и раньше, но только до путепровода за авторынком "Лоск" (вывеска будет сверху над дорогой) по путепроводу первый съезд направо по указателю "Киев,Полтава" Вот GPS координаты съезда с ХКАД:
N49*57.843
E36*07.656
Далее за Коротичем твой съезд на лево на новенькую магистраль. Координаты съезда:
N49*58.256
E35*59.778

По магистрали можешь держать 150, если нет ограничений. Недавно повысили скоростной лимит на дорогах имеющих 2 и более полосы с разделительным барьером до 130 км/ч. + 20 км/ч. дарит КуАП в виде ненаказуемого порога. На дорогах общего пользование по прежнему 90 +20=110 км/ч.
DAI
ortodox писал(а):


Это за 1000 рублей. А какой курс в России ?


За всю Россию не отвечаю, но по Белгороду курс 235-237 недавно был.
DAI
Bom-rus писал(а):

DAI писал(а):

... Как местный сообщаю тебе что их менять надо как въедешь в Украину, через километров 15 будет деревня. В ней заправка справа. В ней обменник с заведомо нормальным курсом всегда. ...


В прошлом году там ласточки гнездо свили, в обменнике прям над дверью. Smile


Счастливый ты человек если подобные вещи замечаешь. Я как то без внимания
Bom-rus
Заметишь тут, когда на голову какахи сыпятся hehe Точно к деньгам по выгодному курсу hehe
DAI
Bom-rus писал(а):

Заметишь тут, когда на голову какахи сыпятся hehe Точно к деньгам по выгодному курсу hehe

pst
Trinka
cugra
Мы в прошлом году доехали почти за сутки, постояли на границе и заблудились немного в Харькове(не туда уехали)
Со страховкой лучше дома решить, только возьми с запасом на пару дней, мало ли что поменяется, чтоб потом погранцам не платить.
Роуминг включи обязательно, а на месте купи их симку - очень дешевые разговоры для приезжих (узнай у местных)
а вообще в Крыму все просто, разберетесь на месте
ortodox
DAI писал(а):

Белгороду курс 235-237 недавно был.


Ясно. Гривну покупать выгоднее здесь.
DAI
Trinka писал(а):

cugra
Мы в прошлом году доехали почти за сутки, постояли на границе и заблудились немного в Харькове(не туда уехали)
Со страховкой лучше дома решить, только возьми с запасом на пару дней, мало ли что поменяется, чтоб потом погранцам не платить.
Роуминг включи обязательно, а на месте купи их симку - очень дешевые разговоры для приезжих (узнай у местных)
а вообще в Крыму все просто, разберетесь на месте


Да, по поводу страховки. Дома не обязательно. На подъездах к границе все виды страхования. Желтая страховка за 250 р и грин карта за 480.
По поводу связи в Украине, по дороге прикупить симку. Есть нормальные тарифные планы по котором в РФ звонить рублей 5-7 на наши. Какие не помню У меня Джинс Микс, я по Украине звоню.
McRae
Влад, по маршруту ориентируйся на указатели. заблудится сложно. но карту или жпс лучше иметь, конечно. через Воронеж не езжай, только в объезд. если вас двое и оба в руле, то домчите не торопясь с остановками на поссать часов за 20-22, если поставить целью доехать быстро - то 15-17 (москва-судак). с новыми ограничениями это ваще теперь не вопрос. где будете останавливаца решили?
cugra
на счёт останавливаться, пока не знаю, думаю гостинница, но ежели мест нет, то придётся частный сектор искать
kolhoznik
не езжайте через Гоптивку (это после Белгорода) КПП, лучше ехать через Сумы. На Гоптивке время докуя потеряете + 99% шманать будут, тк. номера московские.
mofo
главное на границу приехать часа в 2-3 ночи, в остальное время там пиндык скока народа..
McRae
cugra писал(а):

на счёт останавливаться, пока не знаю, думаю гостинница


населенный пункт то какой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы