Страница 14 из 20
komatoz
Так, если прикинуть во что встанет переход с бошика на январь

1. Январь 7.2 - 3,5 килорябчика
2. Прошивка Паулюса ~1+килорупь (Хотя мож Паулюс и пожертвует прошивку ради искусства Smile )
3. Шнур для прошивки и прога для прошивки (у меня комплект токо для бошика шнур к январю точно не подойдет без переделок, да и прога тоже поэтому налдо отдельный комплект брать) - примерно 1 килорубль (хотя могу ошибаться)

по моим скромным прикидкам встанет этот переход примерно от 5 килорублей cry .

З,Ы. Если всё считать по максимуму, то получается уже от 6 килорублей я конечно искусство люблю, но не на столько Pardon

Последний раз редактировалось: komatoz (30 Июля 2009 08:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Кот Матроскин
Бош можно продать кому-нить Pardon Smile
komatoz
Кот Матроскин писал(а):

Бош можно продать кому-нить


Не, БОШ это для гарантийки, у меня ещё два года гарантии
путеводитель
А если так: Январь с разбора, прога с интернета, шнурок чуть-чуть сам перепаяешь через кнопочку выведешь, ПО у Паши. Может и подешевле получится. Что-то мне подсказывает , что оно того стоит. Ведь это только первая версия, а потом Павел еще что-нибудь убойное под Январик придумает.
С уважением
komatoz
путеводитель писал(а):

Январь с разбора


я даже такого слова то не знаю "разбор" Pardon в Уфе понятия не имею где он находится, да и с убитой машинки как то ставить "не айс".

путеводитель писал(а):

прога с интернета


можно
путеводитель писал(а):

шнурок чуть-чуть сам перепаяешь


проще новый купить чем нынешний перепаивать потому как бошик то я не собираюсь продавать.
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

проще новый купить чем нынешний перепаивать потому как бошик то я не собираюсь продавать.


ну стандартным то тоже можно шить бошик, ты просто уточни что для стандартной перепрошивки тебе не хочиться перепаивать резюк в бошике.
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

ты просто уточни что для стандартной перепрошивки тебе не хочиться перепаивать резюк в бошике.


Именно так.
Пока на гарантии точно в бошике копаться не буду с перепайкой.
Кот Матроскин
komatoz писал(а):

да и с убитой машинки как то ставить "не айс".



"сапоги с трупа снять?" hehe

Ну контроллер-то точно не "убитый". Он или жив или нет Pardon
путеводитель
Я заказывал шнурок,но он пришел и под январь и под бошик 797+. Переключалка тумблером на разьеме. Если это кто-то сделал, то и ты полюбасу сделаешь. Резюки зачем переставлять? Есть достойнейший флешер Дика. Так что со шнуром ты лукавишь,мне кажется Smile
А январь с разбора... так они в магазинах ,поди, половина с разборов.
Эх, жаль что не хочешь, было б с кем поболтать.(На многих форумах читаю твои посты-так много похожего с машинками. Они даже,по-моему где-то рядом с конвеера сошли. Моя майская 2008)
С уважением
Роман Торопов ©
путеводитель писал(а):

Есть достойнейший флешер Дика


дык вот именно им он и пользуется, бес перепайки резюка в боше.
Но его прога требует определённую цоколовку распайки разъёма ЭБУ 81к, не совпадающая с цоколёвкой стандартной распайки универсального шнура Январь/Бош


Вот цоколёвка по ДИК-у, для боша 7.9.7+




А вот универсальная, требующая перепайки резюка в боше:




Ну и сам адаптер, шоп понятно было чё-куда:


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (30 Июля 2009 11:03), всего редактировалось 1 раз
путеводитель
Ром, я тебя не понимаю...
Я уже давненько далек от этих навыков, но то что у меня один шнурок через тумблер работает и на комбике и на флешере Дика вижу своими глазами. Значит-у Каматоза затраты на шнурок будут минимальными.
С уважением

Последний раз редактировалось: путеводитель (30 Июля 2009 11:26), всего редактировалось 1 раз
Scorpioo
путеводитель писал(а):


А с иммо никаких проблем. Ставишь январь с чистым ипромом и твой иммо сам туда прописывается.(личный опыт). Ну так как ,парни, кто уже гонял?

С уважением


Скажи пожалуйста .. после этой операции, не понадобится ли переобучение? просто если переобучить ....то старый Бошик уже не воткнешь назад ... если только на Бош чистый ипром не залить ..так? Или если Я7.2 с чистым ипромом...то все будет ГУТ ...можно менять контроллеры, главное не переобучать ключи, так?
путеводитель
Так. Будет два блока, обученных под один брелок. Ну,собственно, это логично с точки зрения обучения Января.
Роман Торопов ©
Больно не бейте, но я себе заказал январик 7.2 ...
Посмотрим чё за чёрт и верно ли его малюют ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (31 Июля 2009 19:38), всего редактировалось 1 раз
путеводитель
Ни фигасе они за него лупят,+доставка.!!
Я подошел на ПССС к человеку и попросил его сходить в их магазин и типа купить по входной цене. В результате-2500. Правда год назад еще.
Роман Торопов ©
путеводитель писал(а):

,+доставка.!!


тырнетмагаз писал(а):

Способ оплаты: Предоплата
Способ доставки: Почта
---------------------------------------------------------------------------
Скидка, %: 0
Стоимость доставки: RUR 0.00
Итого: RUR 3500.00

Scorpioo
Роман Торопов © писал(а):

Больно не бейте, но я себе заказал январик 7.2 ...
Посмотрим чё за чёрт и верно ли его малюют ...


Тоже задумываюсь ...Прошивочку у Паши уже заказал ... Отзывы почитал)))) вот с Иммо вопрос выясняю))))
SDRIVER
У меня Январь 7.2 дома валяется могу продать по сходной цене supercool
На Приорах штатно Бош чтоли идет?
путеводитель
Scorpioo писал(а):

Тоже задумываюсь ...Прошивочку у Паши уже заказал ... Отзывы почитал)))) вот с Иммо вопрос выясняю))))



Да завязывай выяснять, дружище. Нет там никаких засад. Зашиваешь в январь Пашину, оставляешь в нем чистый ипром и втыкаешь вместо Боша.Ключ повернул-иммошник в ипроме января прописался. Все.
На гарантию поехал-январь отцепил, бошик поставил. Все работает, все счастливы.
DiK
путеводитель писал(а):

Ром, я тебя не понимаю...
Я уже давненько далек от этих навыков, но то что у меня один шнурок через тумблер работает и на комбике и на флешере Дика вижу своими глазами.


Для моего флэшера в так называемом вами "стандартном" шнурке не хватает земли на 23 ноге, без этого по диагнозе (без резюка) не прошить.
В твоём случае значит в шнурке на 23 ноге земля уже имеется.
путеводитель писал(а):


Да завязывай выяснять, дружище. Нет там никаких засад. Зашиваешь в январь Пашину, оставляешь в нем чистый ипром и втыкаешь вместо Боша.Ключ повернул-иммошник в ипроме января прописался. Все.
На гарантию поехал-январь отцепил, бошик поставил. Все работает, все счастливы.


К стати ключ без переобучения в блок не запишется, на сколько я помню. Будете просто без ИММО ездить и машинка на приборке будет по 20 секунд после заводки гореть. А если переобучить под Январь по новой, то слетит обучение с БОШа и не будет на нём заводится. Точно не помню, но вроде так там.
Scorpioo
DiK писал(а):


путеводитель писал(а):


Да завязывай выяснять, дружище. Нет там никаких засад. Зашиваешь в январь Пашину, оставляешь в нем чистый ипром и втыкаешь вместо Боша.Ключ повернул-иммошник в ипроме января прописался. Все.
На гарантию поехал-январь отцепил, бошик поставил. Все работает, все счастливы.


К стати ключ без переобучения в блок не запишется, на сколько я помню. Будете просто без ИММО ездить и машинка на приборке будет по 20 секунд после заводки гореть. А если переобучить под Январь по новой, то слетит обучение с БОШа и не будет на нём заводится. Точно не помню, но вроде так там.


DiK, Вот я тоже так думаю Smile Получается чтоб менять контроллеры нормальненько... При обученном Боше, не надо активировать ИММО под Январь ..иначе лишишься БОшика ...
komatoz
Scorpioo
DiK
Вот незря меня этот вопрос беспокоил.
путеводитель
Хорошо. Все сказанное мною про ИММО -бред. Дик и мне открыл глаза. А то я думаю, чего так долго машинка не гаснет на приборке? Теперь и у меня голова заболела.
путеводитель
Я вот тут вспомнил ситуевину,когда у меня умирал брелок.
Я подкинул январик с ПО от двенашки , но завести тоже не смог. Значит ИММОшник ,прописанный в Январике не давал разрешения на запуск тоже как и на Боше? Может все-таки и в моем понимании работы ИММО с январем есть какая-то правда?
wraithik
Итак, сегодня моей машине год.
Прошла она 33ткм.
Если вычесть понты с 15" колесами и траты на восстановление машины после ДТП, то за это время на нее было потрачено 20тр.
Это ТО1/2/3, ОСАГО, музыка, замена масла в КПП на ТАФ-Х, тонирование задних фонарей, тонировка (еще не до конца, еще 1тр пойдет), коврики.
Из поломок:
в первый месяц умер задний ЭСП - гарантия (ТО1).
вспучилось жабо - гарантия (ТО1).
замена генератора с 80А на 90А (предписание) - ТО1.
Все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы