Страница 1 из 2
мим
У меня вчера жена приняла "боевое крещение".
Вчера был день жестянщика. Она совершила "подвиг Гастелло" с участием 2-х вражеских самолетов.
Результат "крещения":
У жены чуть-чуть порез на голове.
1-й вражеский самолет ВАЗ21099 (который решил перед ней почему-то тормозить на ровной пустой дороге и его начало заносить) - задний бампер и багажник ссогнуло до бензобака, крышу кузова повело.
2-й вражеский самолет ВАЗ 2106 (который уже стоял на тротуаре, куда его вынесло за 5 минут до этого) сработал дополнительным тормозом для машины жены, потому что от удара ее вынесло на тротуар и она уперлась в него водительской дверью.
Наш собственный боевой друг потерял бампер, левое крыло, капот, дверь, нарушены лонжероны передка, пробит радиатор и шланги тосола (короче уехали на эвакуаторе).
СЛАВА БОГУ, что никого не было на тротуаре, куда она вылетела!
И СЛАВА БОГУ, она не пострадала.
А в остальном, сами понимаете, мы кругом виноваты, страховая, ремонт и прочий геморой.....
ЗЫ: Наша машина застрахована по кругу, посмотрим что получится....
Принимаю сочуствие и дельные советы...
кеды глухаря
я бы вообще не сажал жену за руль в таких условиях

в день жестянщика вообще ездить опасно,
будь ты хоть трижды Шумахером - не ты, так тебя,
ненадежных "пилотов" вокруг хватает,
а тут жена...

сами виноваты :)

ИМХО
мим
adav писал(а):

я бы вообще не сажал жену за руль в таких условиях

в день жестянщика вообще ездить опасно,
будь ты хоть трижды Шумахером - не ты, так тебя,
ненадежных "пилотов" вокруг хватает,
а тут жена...

сами виноваты :)

ИМХО


Я ее убеждал не садиться в этот день. Первые ее слова были когда она мне позвонила "Какая я дура, что тебя не послушала, я в аварию попала..." Хорошо что я уже через 5 минут был рядом...
OldWalkman
Во-первых, мои соболезнования. :(

Я понимаю, что дома разбор полетов (Wink) уже прошел Sad, но можно ли некоторые более метеотехнические подробности -- состояние дороги, ее геометрия, дистанция до самолета #1, тип резины и ее состояние?
603
соболезную, главное все живы и боле мене здоровы, жена пристегнута была?

ЗЫ: у нас уже несколько дней держится стабильный минус Sad в субботу планирую забег на 600км - в пятнику переобуюсь в шиповку...
Котяра
мим писал(а):

Я ее убеждал не садиться в этот день. Первые ее слова были когда она мне позвонила "Какая я дура, что тебя не послушала, я в аварию попала..." Хорошо что я уже через 5 минут был рядом...



Искренние соболезнования! Sad У нас в Самаре в городе пока (тьфу-тьфу) сухо. Но за город уже утренние дни жестянщиков начанаются...(Сегодня утром звонит наш сотрудник из Алексеевки - спрашивает как дорога в городе - шипы ставить или нет)

А вообще, ты молодец! Самое главное во-время оказаться со своей женой! Это дорогого стоит!

Удачи!
Сергий
Слава Богу, что ВСЕ живы и никто не получил увечий...

Из советов - попытаться возложитьь материальную ответственность на дорожную службу. Они обязаны подсыпать в гололед дорогу... На разборе обязательно указать, что дорога была не подсыпана. Посоветоваться со страховщиками как это лучше сделать. Был у меня один знакомый водитель МАЗа, он как-то в гололед собрал "паровозик" из десятка машин... "за весь банкет" расплачивалась дорожная служба...
мим
Мужики, спасибо за сочувствие!
Удивительно, что жена отделалась ссадиной на голове (признаков сотрясения вроде нет), хотя была не пристегнута. Все-таки какая-то пассивная безопасность в 10ках есть, учитывая, что лонжероны повело, левого переднего крыла с бампером и блок фарой просто нет, водительская дверь не закрывается (хотя обивка внутри целая и даже электростеклоподъемник действует). Короче удар был левым передним углом в центр зада 99-й (у нее крышу повело), то есть на нашей машине силы удара пришлись не в лоб, а немного в сторону, это видно по капоту, который сместился вправо и задел правую переднюю дверь.
Дорожные условия были, когда она выезжала нормальные, температура минусовая, но дороги раскатаны до мокрого, но потом пошел снег, который подтаивал и тут же от северного ветра превращался в каток (через полчаса после аварии там уже просто была вода, а через пару часов - сухой асфальт).
Это произошло не на перекресткке, не на кольце, просто водитель 99-й ехавшей спереди, перед которым никого не было еще метров 40, решил поехать помедленне, и вместо передач (млин) стал тормозить педалькой, его стало заносить, он выравниваться. Моя ехала сзади и не видела этого, так как нерегулируемый перекресток перезжала поперек десятка. А дальше как обычно - вместо плавного подтормаживания и попытки уйти в сторону - тапка тормоза в пол...а на дороге уже каток, ее в занос, она бъет 99ю и вылетает на тротурар и боком (своей дверью) в переднее крыло 6-ки.
Резина стояла Барум Бриллиантс. Водитель 6-ки (дай Бог ему здоровья) претензий предъявлять не стал.
Да я проехал по этому участку на другой машине за 5 минут до этого, поэтому мы быстро вернулись и я оказался рядом, потом тесть подъехал.
OldWalkman
Сергий писал(а):

Слава Богу, что ВСЕ живы и никто не получил увечий...

Из советов - попытаться возложитьь материальную ответственность на дорожную службу. Они обязаны подсыпать в гололед дорогу... На разборе обязательно указать, что дорога была не подсыпана. Посоветоваться со страховщиками как это лучше сделать. Был у меня один знакомый водитель МАЗа, он как-то в гололед собрал "паровозик" из десятка машин... "за весь банкет" расплачивалась дорожная служба...



...и с тех пор эта дорога стало частной, с долевым участием десятка человек... Smile

2мим: в протоколе было указано на дорожные условия? (Хотя, при большой ГО это все равно)
Sipe
ЖОПА!
сочувствую
у нас сегодня ВНЕЗАПНО началась зима... позавчерашний ливень ко вчерашнему утру перешел в моросящий дождик, переваливший после обеда в мокрый снег, дороги были раскатаны до воды, но вечером, завозя семейство домой, при повороте во двор понял, что даже на скорости в 10 км/час машина едет не туда, куда смотрят колеса. За ночь выпало см 10 снега, что подтвердило мое решение записаться в пешики. Можно было бы, конечно, по быстрому перекинуть комплекты колес, НО... сегодня утром убедился, что в поговорке - "не ты, так тебя" - слишком много народной мудрости - на укатанный до зеркального блеска снег вылез народ на летней резине - и город встал... Самое поганое, что имея прогноз погоды, дорожники не удосужились вывести на улицы в ночь технику... Sad
603
Senna писал(а):

"не ты, так тебя" Sad

я вот тоже этого боюсь Sad шуНахера на летней резине... Confused потому как сам предпочитаю лучше шипами цокать лишнюю неделю чем "двигателем тормозить" и переобуваюсь заранее Sad

Последний раз редактировалось: 603 (14 Октября 2004 15:39), всего редактировалось 1 раз
feerverk79
Хорошо что без жертв!

Главное здоровье, а остальное будет!
zveyg
- МИМ, это не на К.Маркса было случайно, наблюдал я похожую картину там.
Я своей запретил судьбу испытывать - отобрал ключи!
Сам специально опоздал на работу в этот день.

Вообще в последнее время аварий все больше и больше,
раньше если раз в неделю ДТП увидишь - тема для разговоров,
а сейчас за день бывает не один десяток "сладких парочек" объедешь.
Причем аварии становятся все более кровавые и жестокие - народ
становится все зверее...... Surprised
мим
zveyg писал(а):

- МИМ, это не на К.Маркса было случайно, наблюдал я похожую картину там.


Точно! Это мы там и были. Зеленая десятка на тротуаре мордой к забору боком к шестерке была наша.
Вот ты видел это место. Скажи, на хрена этот крендель на 99-й там начал тормозить? За 100 метров до перекрестка и без помех его движению????
ЗЫ: Жена вообще без башни. Вчера просила найти ей школу экстремального вождения и уже требует скорее ремонтировать машину и снова хочет за руль.
ЗЗЫ: Кстати за руль она у меня села в феврале, отъездила 1.5 зимы в любую погоду (цвейг знает, что такое каждый день на работу/ сработы ездить из старого города на завод) и даже летом притормаживает с переходом на пониженную передачу (в отличие от некоторых, млин). А я еще шучу, говорю, у тебя стиль езды мужской, а попадать ты в аварии хочешь так же редко и по малому как женщина? Так не бывает.Ездиешь как мужик и бьешься как мужик - с изменением геометрии кузова Smile
Доктор Верховцев
Сочувствую.
Если страховая по полной, то спи спокойно.
Я с ОСАГО содрал по полной с идиота, который мне дверь погнул. Ремнот в 600 у.е. выплатили 1100 у.е. В общем, не нервничай..
Просто таких тормозящих на дорогах все больше. А это грустно...

Я сам тут видел, как один орелик, решил проверить увертиливость своей машины...
Плохая у него увертливость.. Wink Метался из ряда в ряд, пока не погнул красивый Ниссан Премьер..... В общем разворот и сбор одной десятки и тротуара...
Я уже неделю пешком.
Переехал в другой район на метро быстрее, чем на машине выходит...
Да и дешевле.
Mahmud
мим писал(а):


Точно! Это мы там и были. Зеленая десятка на тротуаре мордой к забору боком к шестерке была наша.


Сочувствую, дружище. Однако, если у тебя страховка по кругу, проблем особых быть не должно. Страховые фирмы любят, однако, резину тянуть с выплатами наличных. Коллега по работе имел геморрой с фирмой "Наста". В конце концов просто дал им реквизиты своего счета, куда они по безналу перечислили деньги. Так почему-то получилось быстрее. Вообще, хорошо, когда в страховой фирме у тебя есть знакомый - быстрее дело идет.
В Тольятти ездить стало просто невозможно. Позавчера ехал с работы (работаю в Старом, живу в Новом) - аварии на каждом кольце или перекрестке. А поскольку час пик, то весь транспорт встает. Про Автозаводское шоссе я вообще молчу. Давно нужно построить еще одну-две дороги между районами, в т.ч. через лес. Потому что еще немного - и будет задница.
SvetlanaC
мим писал(а):

[ЗЫ: Жена .... Вчера просила найти ей школу экстремального вождения и уже требует скорее ремонтировать машину и снова хочет за руль.



Если найдешь - кинь реквизиты сюда, пожалуйста! Я тоже давно хочу поучиться, но кроме как в Москве и Питере таких школ не находила...
мим
2 Emperor
Компания у меня та же, что и у твоего коллеги.Пока правда претензий нет.
Проблема в том, что их предварительная смета на 20-30% процентов отличается от реальной стоимости восстановления (в моем случае эта разница составит 10-15 тыс). Разница такая из-за разницы стоимости нормо-часа используемого ими для расчета и фактического на СТО ( а ремонт очень трудоемкий), а также разницы стоимости з/ч и материалов по каталогу и их стоимости на СТО (с учетом торговой надбавки). И это все при условии, что страховая компания учла все виды операций/запчастей/материалов и не вылезет в процессе ремонта еще что-то. Страховая, к сожалению, выплачивает только деньги, а ремонтом сама не занимается. Еще непонятно что потерпевший мне предъявит, так как в его случае расчет страховой будет (в лучшем случае) таким же по сути.
2 SvetlanaC
Мне сказали, что якобы есть в Самаре. Реквизитов не знаю. По слухам это дорого и делается на собственных машинах.
MaxL
мим писал(а):


ЗЫ: Жена вообще без башни. Вчера просила найти ей школу экстремального вождения и уже требует скорее ремонтировать машину и снова хочет за руль.



Какое ей, блин, экстримальное вождение. Пусть просто ездить научится. Совсем мозги в аварии отшибло. Нистучи ей по жопе, так как по голове, видимо, бесполезно.
Муса Джалиль
В этом году вроде снега так рано не ожидается?
брат шумы
пусть лучше сидит дома и щи готовит.а то не дай бог,ещё придётся ей осваивать новую професию швеи Wink
Al_Dimich
кеды глухаря писал(а):

я бы вообще не сажал жену за руль в таких условиях

+1

Расширю это логическое утверждение. Я бы вообще не сажал.
Vlad B
мим писал(а):

который решил перед ней почему-то тормозить на ровной пустой дороге и его начало заносит



veter
SMF писал(а):

В этом году вроде снега так рано не ожидается?


Судя по прогнозам на 2004 год, врядли.....
shubin81
брат шумы писал(а):

пусть лучше сидит дома и щи готовит.а то не дай бог,ещё придётся ей осваивать новую професию швеи Wink



думаешь она 7 лет подряд сидит и готовит щи ?!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы