Страница 75 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
multitronics
woly писал(а):

И если не трудно ответь на вопрос на SE 50 можно самому настроить панель чтобы на ней высвечивались именно те параметры которые мне нужны? Или только переключать параметры из 3х возможных???


Из каких 3-х возможных? Параметры подбираются под "себя" в мультидисплеях "Param".
komatoz
multitronics
на днях устанавливая подключение физического замка зажигания к RIF500, обнаружил , что переходники которые в комплекте с БК не подходят к ПРИОРЕ. на кнопке контакты значительно меньше чем прилагаемые к БК. Пришлось отрезать и сажать на скрутку Sad. Впрочем утешает то, чо там токи слабые, поэтому скуртка ИМХО допустима.

P/S/
komatoz писал(а):

multitronics, скажите пожалуйста, а почему в БК нет индикации напряжения на ДМРВ.

woly
Из каких 3-х возможных? Параметры подбираются под "себя" в мультидисплеях "Param".[/quote]

например сделать свой дисплей параметров (температура ОЖ, обороты, расход топлива, всего топлива, напряжение Ну и тд.)
komatoz
woly писал(а):

например сделать свой дисплей параметров


не получится.
Дисплеи хоть и наборные. но по какой то неведомой мне причине когда выбираешь какой параметр где позиционировать почему то на выбор дают не все возможные параметры. Pardon
В принципе я это косяком не считаю, но определенно есть над чем разработчикам подумать.
Почему при выборе параметра дается набор из очень ограниченного диапазона ? Думаю, что программно это не сложно пофиксить.
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

woly писал(а):

например сделать свой дисплей параметров


не получится.
Дисплеи хоть и наборные. но по какой то неведомой мне причине когда выбираешь какой параметр где позиционировать почему то на выбор дают не все возможные параметры. Pardon


А мни вот так в полне устраивает:



Код:

Напряжение        t-салона          t-ОЖ
Дроссель          Обороты         Скорость

komatoz
Роман Торопов ©
чутка оффтопа (когда же я увижу 14,6В на бК Sad )
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

чутка оффтопа (когда же я увижу 14,6В на бК


Ну это зимой в минус -25 ... летом поменьше, до 14.4
Меняй подкову, а там видно будет, чё там у тебя ...
Rinat386
ДА!!! Такой!!! Smile А где можно скачать к нему инструкцию и что это за модель, фирма и т.д.???
Rinat386
Yentoni писал(а):

может быть такой?



Да, это он самый. НО на сайте www.shtat.ru я его так и не нашёл. Знать бы ещё модель. Там выложены только новые какие-то. А этот, видимо, устарел. Инструкции есть, но я не знаю как он называется конкретно.
obelix2006
стоит БК-10 прошивка 10-04 орион уже запарил врёт где можно и как можно расход бензина завышает 30л. на 100км типа у меня КАМАЗ корректировке не поддаётся в корбке была только такая бумага и инструкция на ксероксе или принтере сделанна при попадании воды потекла может их вупускают уже в Китае lol1
ктото с таким сталкивался?

Последний раз редактировалось: obelix2006 (09 Августа 2009 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
содержательно описаны Smile
obelix2006
стоит БК-10 прошивка 10-04 орион уже запарил врёт где можно и как можно расход бензина завышает 30л. на 100км типа у меня КАМАЗ корректировке не поддаётся в корбке была только такая бумага и инструкция на ксероксе или принтере сделанна при попадании воды потекла может их вупускают уже в Китае lol1
ктото с таким сталкивался?
Gloom
Код:

[quote="obelix2006"]стоит БК-10 прошивка 10-04 орион уже запарил врёт где можно и как можно расход бензина завышает 30л. на 100км типа у меня КАМАЗ корректировке не поддаётся в корбке была только такая бумага [url]http://obelix2006.mylivepage.ru/image/276/21770_коды_ошибок_к_бортовому_компу_на_ваз.jpg[/url] и инструкция на ксероксе или принтере сделанна при попадании воды потекла может их вупускают уже в Китае :lol1
ктото с таким сталкивался?[/quote]


эт форум глючит оказывается
obelix2006
стоит БК-10 прошивка 10-04 орион уже запарил врёт где можно и как можно расход бензина завышает 30л. на 100км типа у меня КАМАЗ корректировке не поддаётся в корбке была только такая бумага и инструкция на ксероксе или принтере сделанна при попадании воды потекла может их вупускают уже в Китае lol1
ктото с таким сталкивался?
Gloom
obelix2006 писал(а):

http://obelix2006.mylivepage.ru/image/276/21770_коды_ошибок_к_бортовому_компу_на_ваз.jpg


Цитата:

Данный сайт содержит материалы для взрослых.
Если вы хотите просматривать на нем картинки, Вам необходимо зарегистрироваться.

obelix2006
можно и не смотреть на сайте, когдато вылаживал картинки для телефонов
serg_42
ИМХО, как вариант - датчик скорости глючит. Если импульсы через раз с него идут или амплитуда завалена, расход по БК возрастает.
woly
Все мпривет решил тарировать бакпосле покупки SE50 Мультитроникса. И возник вопрос как мне сделать чтобы в баке осталось 6 литров? Не хочется снимать ни бак ни бензонасос, может есть еще какойнибудь способ???
obelix2006
скорость сравнивал по спидометру погрешность 1-2 км/ч. и километраж по стадиону смотрел вроди точно
Gloom
woly писал(а):

И возник вопрос как мне сделать чтобы в баке осталось 6 литров?


лампочка загорелась?
6-7 литров Smile
woly
Gloom писал(а):

woly писал(а):

И возник вопрос как мне сделать чтобы в баке осталось 6 литров?


лампочка загорелась?
6-7 литров Smile



Можно было сделать и так. Как оказалось слил через лючок бензонасоса с помощью прозрачной шлангочки, ртом как из бака в конистру и потекло, осталось может грамм 100-150 на дне. В принципе датчик УТ показывает достаточно точно 6 литров. Теперь осталось залить полный бак и все!!! Интересно сколько реально влезит чтобы пистолет отстрелился??
Gloom
woly писал(а):

Интересно сколько реально влезит чтобы пистолет отстрелился??


залить в бак можно 45-46 литров.
но ДТ хватает тока на 43 Smile
woly
Что-то ничего не получилось((( Когда слил до 6 литров, внес в бортовик, все нормально...запомнил! Потом долил полный бак, откатал литр....и попытался записать значение 42 литра и нифига...так и осталось 6 литров!! Вообще не хочет вносить другое значение! Так и не получилось откаллибровать бак(((В чем может быть проблема??? Провод подключен к розовому проводу на дут, делал все по мурзилке, но побороть так и не сумел!!!! Что снова сливать до 6 литров и все по новой*???? Мультитроникс дай совет. SE50
kaaruslik
Всем привет! У меня установлен БК Multitrronics SE50 и случилась с ним вчера такая беда - стал неправильно показывать забортную температуру воздуха. Комп установлен окло года назад. Датчик выведен к заводскому датчику посредине бампера. Раньше всё нормально измерялось. Сейчас температура по БК +150 гр. wwow . Да ещё БК гворит, что осторожно гололёд! Странно то при +150. А на улице то + 25 сейчас. Подскажите в чём проблема? Может кто сталкивался? Началось всё ни стого ни с сего cry
woly
kaaruslik писал(а):

Всем привет! У меня установлен БК Multitrronics SE50 и случилась с ним вчера такая беда - стал неправильно показывать забортную температуру воздуха. Комп установлен окло года назад. Датчик выведен к заводскому датчику посредине бампера. Раньше всё нормально измерялось. Сейчас температура по БК +150 гр. wwow . Да ещё БК гворит, что осторожно гололёд! Странно то при +150. А на улице то + 25 сейчас. Подскажите в чём проблема? Может кто сталкивался? Началось всё ни стого ни с сего cry



была такая же фигня, либо датчику хана или просто не трогай его он сам отглючит через некоторое время. У меня через 2 дне заработал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы