Страница 1 из 4
Цифра
Полный текст.
http://www.drive.ru/kunst/2009/08/04/2668443/kasha_iz_topora.html

От себя.
Ништяк пепелац supercool




Загвоздка в том, что это не Priora. Точно так же, как гоночная «сто шестая» не имеет ничего общего с двухлитровой «десяткой», выпускавшейся ОПП АвтоВАЗа и фирмами-сателлитами. Реальные Лады на трассе в Порто — только белые автомобили безопасности. А боевая Priora стоит 300 тысяч евро — это 275-сильный кит-кар с форсированным до предела двигателем фирмы Oreca, оригинальными подвесками, разработанными инженерами Шаповалова, и аэродинамикой, вылизанной в заводской трубе. Это турбийон Breguet в корпусе Второго часового завода.

Про белые сафети, про которые тут недавно писали




Помимо трёх боевых Лад на трек в Порто вышло и несколько почти серийных Приор — в пошитых на заказ белоснежных ливреях автомобилей безопасности. Технология такого стайлинга проста — хоть сейчас на конвейер: на стандартные бампера и пороги цепляются юбки. Сзади — с посеребрённой имитацией диффузора. Всех отличий от того, что продаётся в любом таксопарке, — укороченные, более жёсткие пружины и приличные шины на симпатичных 17-дюймовых дисках. АвтоВАЗ, между прочим, подумывает о производственных перспективах таких вот «подогретых» Приор. Возможно, их дополнят модифицированным блоком управления двигателя (с прибавкой сил в двадцать) да механизмом переключения передач с укороченными ходами.
...
Вазовцы говорят, что у рынка есть потребность в такой машине. Ведь, в отличие от того же Логана, Приору покупают не только дачники, но и любители погонять «на районе». Мне как-то не по себе от мысли, что улицы провинциальных городов заполнят «заряженные» Лады. Пусть Priora — самый безопасный отечественный автомобиль, но всё же не самый безопасный на рынке.

Хы-хы Smile
Воопще достаточно много интересных моментов в статье, со стороны кухни автоспорта.
xelf
ничего нового, тем более интересного не увидел.
poliman
пипец...300 штук евро..они тока 270 лс выжали..
Цифра
poliman
А атмосферного 2,0 весьма достойно.
Косолапый
Сегодня нам удалось лично пообщаться с легендарной командой лада-спорт.

На фото представлены 2 пилота команды, так же техникки, конструкторы и продацец шаурмы Гиви.
Пилоты сильно хвалили новую модель лады и уверяли, что тонировочная пленка "пятерка" вкупе с литыми дисками 18го радиуса сильно улучшают аэродинамические харрактеристики авомобили и даже увеличивают мощность двигателя примерно на 25-30 лс.
Как оказалось, пилоты не являются профессионалами, а всего лишь любители. Каждый из них, в свободное от гонок время, торгует на рынке, торгует наркотой и занимается рэкетом, но это нисколько не сказывается на их спортивных успехах.
К сожалению на этом, мы вынуждены прервать наше интервью т.к пришла фура с арбузами и нашим друзьям пришлось приступить к основной работе.
Как видно из нашей статьи - Лада с каждым годом развивается и уже скорос станет мировым брендом, а пилоты у нас уже давно мирового класса и могут на равных конкурировать с признанными чемпионами.

05.08.09
vsmax
Ппц 11 млн руб за (переднеприводную?) приору и 275 лс ?
63 63 63 63 63
Субару STI стоит 1.6 млн и отымеет эту приору во все дырки
63 63 63
vsmax
Косолапый писал(а):

Сегодня нам удалось лично пообщаться с легендарной командой лада-спорт.

На фото представлены 2 пилота команды, так же техникки, конструкторы и продацец шаурмы Гиви.
Пилоты сильно хвалили новую модель лады и уверяли, что тонировочная пленка "пятерка" вкупе с литыми дисками 18го радиуса сильно улучшают аэродинамические харрактеристики авомобили и даже увеличивают мощность двигателя примерно на 25-30 лс.
Как оказалось, пилоты не являются профессионалами, а всего лишь любители. Каждый из них, в свободное от гонок время, торгует на рынке, торгует наркотой и занимается рэкетом, но это нисколько не сказывается на их спортивных успехах.
К сожалению на этом, мы вынуждены прервать наше интервью т.к пришла фура с арбузами и нашим друзьям пришлось приступить к основной работе.
Как видно из нашей статьи - Лада с каждым годом развивается и уже скорос станет мировым брендом, а пилоты у нас уже давно мирового класса и могут на равных конкурировать с признанными чемпионами.

05.08.09


pst pst pst
David
vsmax писал(а):

Субару STI стоит 1.6 млн и отымеет эту приору во все дырки


+1
А если её еще и прокачать как эту
Цифра
vsmax
Субару не допустят. В автоспортивных мероприятиях есть жесткие требования по техническим параметрам, конструктивным особенностям и подготовке авто к гонке. Да и не уверен я насчет Субару. Приора тут выступает среди заряженных БМВ, Сеатов и пр. Думаю твою Субару оная Приора порвет на первом же повороте.
poliman
vsmax писал(а):

Ппц 11 млн руб за (переднеприводную?) приору и 275 лс ?



Субару STI стоит 1.6 млн и отымеет эту приору во все дырки


я вот не пойму - зачем тратить деньги когда все уже изобрели?
потратить в 10раз больше чем и так уже отличная машина как суббару vfac
David
Кто знает за сколько Приоро сотню делает?
Цифра
David
Гражданская? Или какая?
David
vsmax
Hexff писал(а):

vsmax
Субару не допустят. В автоспортивных мероприятиях есть жесткие требования по техническим параметрам, конструктивным особенностям и подготовке авто к гонке. Да и не уверен я насчет Субару. Приора тут выступает среди заряженных БМВ, Сеатов и пр. Думаю твою Субару оная Приора порвет на первом же повороте.


63 Ну конечно не допустят без каркаса и т.п. только переделаная STI все равно в разы дешевле и, главное, в 100 раз лучше 63
David
poliman
David писал(а):

А приоро так может?


жааааара"!!!!!!! Good
Tchuba
vsmax писал(а):

Hexff писал(а):

vsmax
Субару не допустят. В автоспортивных мероприятиях есть жесткие требования по техническим параметрам, конструктивным особенностям и подготовке авто к гонке. Да и не уверен я насчет Субару. Приора тут выступает среди заряженных БМВ, Сеатов и пр. Думаю твою Субару оная Приора порвет на первом же повороте.


63 Ну конечно не допустят без каркаса и т.п. только переделаная STI все равно в разы дешевле и, главное, в 100 раз лучше 63



где то на иностранном сайте натыкался на цену СТИ-за заряженную и подготовленную субару к гонкам просят 600 тысяч евро, какойто команде тоже три штуки делали. так что все нормально. 300 за приору это дешево что вы. Smile
Skorpion

а вот пилот и штурман , последствия не срабатываний подушки безопасности в приоре
Moggucci
Hexff, респект за адекватность.
Moggucci
Интересно, какая колея у этой приоры. Визуально по 15 см в каждую сторону добавили Shocked
Moggucci
Какая нах субару, стоковая полноприводная 2 л субару проигрывает стоковому переднеприводному 2 л фокусу на круге...
vsmax
Moggucci писал(а):

Какая нах субару, стоковая полноприводная 2 л субару проигрывает стоковому переднеприводному 2 л фокусу на круге...


Сам понял что сказал hehe
Есть такие машины как wrx и wrx sti 63
FilmFilmFilm
Moggucci
vsmax, ты неумный похоже? Перечитай что я написал.
vsmax
Moggucci писал(а):

vsmax, ты неумный похоже? Перечитай что я написал.


Ну и ? Ты пишешь про овощную версию импрезы, при чем тут она (кто их вообще покупает?) ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы