Страница 12 из 14
Косолапый
ТИМУP писал(а):

Косолапый, а ты считаешь, что им надо было сдаться немцам? типа пили бы немецкое пиво и катались бы на бумерах? может ты считаешь что немцы шли сюда с благородной миссией очистить страну от большевиков и убраться восвояси?))))))))


У нас и так нынче пьют немецкое пиво и катаются на бумерах, но лишь избранные. А шли они сюда явно не освобождать нас, но вопрос здесь в другом.
Воевали с намолеоном, почему не кричат как воевали с имперализмом? Воевали с тефтонскими рыцарями, почему не с каталичеством? Воевали с османской империей, почему не с мусульманством? Воевали с Омерикой(холодная война), почему не с демократией?
Вроде все войны воевали с конкретыми государствами и только одну войну воевали с рижимом, не кажется это странным?
rezident
Ничего наверно уже не сделаеш страна морально разложена правительство как огня боится бунтов и регионального экстремизма, как рабочая сила мы неклалифицированны, профсоюзов нет. Осталось только одна ядрена бомба но скоро и она не поможет.
Разини наши бывшие противники нормально живут за крышу платят американцам поддерживая доллар а мы тут везде виноватых ищем
в123вв
На самом деле Сталин в первые дни войны применял заградотряды
Вот интересные цитаты - причем система не помянялась, лишь чуток помягчела
Цитата:

...По мере укрепления коммунистической диктатуры органы занимали все более важное место. Главным оружием террора становится скрипучее перо в руке доносчика, напильник для спиливания зубов в руке следователя и револьвер системы "наган" в руке палача. Карательные войска не уменьшаются количественно, и их роль становится обеспечивающей: обыски, облавы, аресты, конвоирование, охрана карательных и "исправительных" учреждений. А кроме того, карательные войска охраняют вождей, правительственную связь, государственные границы...
...
...Составным элементом каждой армии был отдельный мотострелковый полк НКВД, состоящий не из батальонов, а из заградительных отрядов.

Кроме полков, входящих в состав армий, существовали отдельные мотострелковые полки НКВД, входящие в состав фронтов. Пример: в июне 1941 года только позади Южного фронта находилось девять полков, отдельный отряд и отдельный батальон НКВД (ВИЖ. 1983. N 9. С. 31).

Помимо мотострелковых полков НКВД создавались отдельные заградительные отряды НКВД, которые немедленно вводились в состав вновь формируемых корпусов и армий.

В советских источниках мы найдем множество указаний на активные действия заградотрядов не с июля 1942 года, но с самых первых часов войны. Вот вполне стандартные строки о первых трех днях войны. Генерал-полковник Л.М. Сандалов: "Я тут ставлю армейский заградительный отряд"... "Их останавливали заградительные отряды" (Пережитое. С. 108, 143)...


Так что мы можем определять диктаторов по укреплению тайной полиции, по распространению стукачества, вождизма и т.д.
Johann Halter
в123вв писал(а):

На самом деле Сталин в первые дни войны применял заградотряды
Вот интересные цитаты - причем система не помянялась, лишь чуток помягчела

Цитата:

...По мере укрепления коммунистической диктатуры органы занимали все более важное место. Главным оружием террора становится скрипучее перо в руке доносчика, напильник для спиливания зубов в руке следователя и револьвер системы "наган" в руке палача. Карательные войска не уменьшаются количественно, и их роль становится обеспечивающей: обыски, облавы, аресты, конвоирование, охрана карательных и "исправительных" учреждений. А кроме того, карательные войска охраняют вождей, правительственную связь, государственные границы...
...
...Составным элементом каждой армии был отдельный мотострелковый полк НКВД, состоящий не из батальонов, а из заградительных отрядов.

Кроме полков, входящих в состав армий, существовали отдельные мотострелковые полки НКВД, входящие в состав фронтов. Пример: в июне 1941 года только позади Южного фронта находилось девять полков, отдельный отряд и отдельный батальон НКВД (ВИЖ. 1983. N 9. С. 31).

Помимо мотострелковых полков НКВД создавались отдельные заградительные отряды НКВД, которые немедленно вводились в состав вновь формируемых корпусов и армий.

В советских источниках мы найдем множество указаний на активные действия заградотрядов не с июля 1942 года, но с самых первых часов войны. Вот вполне стандартные строки о первых трех днях войны. Генерал-полковник Л.М. Сандалов: "Я тут ставлю армейский заградительный отряд"... "Их останавливали заградительные отряды" (Пережитое. С. 108, 143)...


Так что мы можем определять диктаторов по укреплению тайной полиции, по распространению стукачества, вождизма и т.д.



это не опус ли света нашего яснага, ума чести и совести нашей - Солженицкера?

ЗЫ у немцев тоже были заград отряды. кстати их наличие говорит о высоком уровни морали в войсках, тк совсем покуисты просто сходу в плен сдавались бы, хоть сзади бронепоезд в заграде будет стоять...

ЗЗЫ как вы себе представляете воюющюю армию без НКВД? а без контрразведки? а без ще кучи специальных людей?
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не опус ли света нашего яснага, ума чести и совести нашей - Солженицкера?

ЗЫ у немцев тоже были заград отряды. кстати их наличие говорит о высоком уровни морали в войсках, тк совсем покуисты просто сходу в плен сдавались бы, хоть сзади бронепоезд в заграде будет стоять...

ЗЗЫ как вы себе представляете воюющюю армию без НКВД? а без контрразведки? а без ще кучи специальных людей?


Некоторым господам, война кажется чем то героическим и романтическим. Им не вдомек, что на войне кишки на гусеницы мотает и какая это грязь. Они же фильмы видели про героев, про идеи...
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...ЗЗЫ как вы себе представляете воюющюю армию без НКВД? а без контрразведки? а без ще кучи специальных людей?


Проблемы армии - это проблемы армии.
Но я не могу понять, нафига за мной постоянно бегают по пятам какие-то люди (подозреваю, что или КГБ или какие партийцы-активисты) - охрану я не заказывал Laughing
А ведь это и есть нарушение моих прав. Тут по ящику показывали парня, который среди чиновников провел опрос по поводу конституции - так выяснилось, что конституцию читали только, внимание, 2 (два) !!! процента из них Laughing Laughing Laughing
Косолапый
Кстати, немного из чеченской компании реальной информации.
Мой брат троюродный рассказывал, был у них приказ взять пятиэтажный дом с кучей чеченов. Сперва послали на разведку, потом увидели его башку на их штык-ноже, тогда они захватили несколько чеченов из дома, отрезали им бошки и показали больше голов на штык-ножаж, вобщем у них шло такое негласное соревнование. Брат говорили у каждой стороны было по 20-30 голов, вот такая красивая война, вот такие герои воны...Это еще ерунда, он такого порасказывал, что писец. Но и сам теперь из золотого медалиста превратился в тормазнутого алкаша....
Johann Halter
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...ЗЗЫ как вы себе представляете воюющюю армию без НКВД? а без контрразведки? а без ще кучи специальных людей?


Проблемы армии - это проблемы армии.
Но я не могу понять, нафига за мной постоянно бегают по пятам какие-то люди (подозреваю, что или КГБ или какие партийцы-активисты) - охрану я не заказывал Laughing
А ведь это и есть нарушение моих прав. Тут по ящику показывали парня, который среди чиновников провел опрос по поводу конституции - так выяснилось, что конституцию читали только, внимание, 2 (два) !!! процента из них Laughing Laughing Laughing

друг, это к психиатору лучше а не сюда...

Косолапый, а снести прямой наводкой хрущевку не проще было?
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Косолапый, а снести прямой наводкой хрущевку не проще было?


В 90е генералы федералов отнимали оружие у солдат и продавали его чеченам, нахрена им было что то сносить? Деньги же важнее чужих жизней. Чеченская компания - это вобще ад на земле, там такое творилось. что Буданов - ангел.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...друг, это к психиатору лучше а не сюда...


Да лана - киберудар по политиканам рулед. Act равно делать пока нех Laughing
Шилов
в123вв писал(а):


Но я не могу понять, нафига за мной постоянно бегают по пятам какие-то люди (подозреваю, что или КГБ или какие партийцы-активисты) - охрану я не заказывал Laughing

К специалисту не пробовал обращаться?
в123вв
ТИМУP писал(а):

в123вв писал(а):


Но я не могу понять, нафига за мной постоянно бегают по пятам какие-то люди (подозреваю, что или КГБ или какие партийцы-активисты) - охрану я не заказывал Laughing

К специалисту не пробовал обращаться?


Цитата:

- Дохтур, скажите, я буду жить?
-Будете, а смысл?


Laughing Laughing Laughing
Ковбой Джо
rezident писал(а):

для вас придумать сложно.


для вас это для кого? )
rezident писал(а):

По моему лучшей страны для проживания


ну я смотрю тут по еврейскому вопросу каждый имеет своё твёрдое мнение)))
Johann Halter
а есть ли он этот самый вопрос?
Duche
Косолапый писал(а):

В том не будет, будет в нашем.


+1000
Тоха Купчинский
Вчера у м. Комендантский проспект 2 товарища гастарбайтера отняли у девушки мобильный телефон. Днем. Причем там всегда народу дохрена. Поймали их в общем, по телеку показывали.
в123вв
Тоха Купчинский писал(а):

Вчера у м. Комендантский проспект 2 товарища гастарбайтера отняли у девушки мобильный телефон. Днем. Причем там всегда народу дохрена. Поймали их в общем, по телеку показывали.


Мля, у нас все как с луны Laughing
Парни, задумайтесь, кто был у власти последние несколько лет, кто поддерживал тут чужеземную экспансию, и на следующих выборах ...эээ... сделайте правильный выбор
Боже, дожил, говорю, как политагитарор Laughing
Тоха Купчинский
в123вв писал(а):

и на следующих выборах ...эээ... сделайте правильный выбор



да всё это понятно, где причина, где следствие, но боюсь что на следующих выборах выбора уже не будет..
в123вв
Тоха Купчинский писал(а):

в123вв писал(а):

и на следующих выборах ...эээ... сделайте правильный выбор



да всё это понятно, где причина, где следствие, но боюсь что на следующих выборах выбора уже не будет..


А откуда взять выбор то? Ведь путлер разгромил всю оппозицию
Да - ситуевина. Читал тут про то, как Рузвельт боролся с Великой Депрессией - так вот, для сведения, американские республиканцы устроили эту депрессию, а Рузвельт демократическими методами забарывал кризис
Ничего не напоминает? hehe
в123вв
В Америке все просто - есть демократы и есть республиканцы
А у нас хрен поймешь - кругом одни единые и справедливые. Чем отличается, например, КПРФ от ЕР? Чем ЕР отличается от Справедливой России?
Только ЛДПР в названии содержит слово демократия - но, видать, это только название.
А на деле что КПРФ, что ЕР что СР - почти близнецы. Только за теплые места конкурируют, а методы небось одинаковы Laughing
Цитата:

...и нет других армий, кроме Красной. И никуда не убежишь. Прошли те славные времена. В принципе, мало что изменилось. Каждый сам себе банду вербует. Только называется это - не банда, а группа. Правда, что группы друг друга шашками не секут, но от этого разве легче? Раньше хоть ясно было, кто белый, кто зеленый. А сейчас каждый себя для удобства к красным причисляет. Но каждый красный остальным красным не верит...

Плохие времена. Все товарищи. Все братья. А когда человек человеку друг, товарищ и брат, как тут угадаешь откуда по тебе удар нанесут?...

Шилов
а чем демократы и республиканцы различаются?
в123вв
ТИМУP писал(а):

а чем демократы и республиканцы различаются?


Примерно тем, чем Буш отличается от Обамы.
Буш - разнесу Ирак ради дешевой нефти, у русских слишком много природных ресурсов, поставлю ракету в Польше и ниибет, а Обама - мы это обсудим, исследуем эффективность, проведем переговоры, сократим вооружения, проведем масштабную кампанию по борьбе с кризисом...
Так примерно, судя по всему
Шилов
одни делали, другие пистят пока, всё как у насSmile
в123вв
ТИМУP писал(а):

одни делали, другие пистят пока, всё как у насSmile


У нас с 80х все только писдят, а особо одаренные делают, но только вид, что не писдят Laughing
Vlad B
Косолапый писал(а):

Мой брат троюродный рассказывал


Косолапый писал(а):

потом увидели его башку на их штык-ноже



Это как так?


Ковбой Джо писал(а):

ну я смотрю тут по еврейскому вопросу каждый имеет своё твёрдое мнение)))




Да не нужен ты никому шавка проклятая, сдрисни уже. lol1

в123вв писал(а):

В Америке все просто - есть демократы и есть республиканцы
А у нас хрен поймешь - кругом одни единые и справедливые. Чем отличается, например, КПРФ от ЕР? Чем ЕР отличается от Справедливой России?
Только ЛДПР в названии содержит слово демократия - но, видать, это только название.



Это всё совершенно одинаковые партии, что у них, что у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы