Страница 1 из 2
antipinoman
Хай эврибади
Чё та в этом году вода в колодце на даче цука мутная и в умывальнике цветёт очень быстро(((
Буквально на второй день уже зелёный осадок(((
Воду скачивал под ноль раз пять уже, чистить вниз не спускался, ибо чё та стрёмно, колодец то глубиной 10 метров Pardon
Единственная мысля которая пришла мне в голову это бросить туда чё нить серебряное, как думаете поможет?
И ваще, дачнеги, как Вы спасаетесь от подобной напасти если, конечно, у вас есть чё нить подобное?
ЗЫ Ездил по рынкам и в Оби заезжал, нигде никакой безвредной химии для колодцев не знают(((
Есть тока для бассейнов, но оно мне ессна нахЪ не нужно....
MIK1982
как вариант насрать в колодец )))
Duche
-son- писал(а):

бросить туда чё нить серебряное, как думаете поможет?


Хуже точно не будет
Holz
Цветет, только грязная вода! Смари рядом туалеты, ямы выгребные и другие помойки.
Bird64
Holz писал(а):

Цветет, только грязная вода! Смари рядом туалеты, ямы выгребные и другие помойки.


это может быть.
-son- писал(а):

чистить вниз не спускался, ибо чё та стрёмно, колодец то глубиной 10 метров


вообще-то колодцы чистить, периодически, надо supercool
Карльсон
навалит в колодец перед этим съесть активированный уголь supercool
antipinoman
Holz писал(а):

Смари рядом туалеты, ямы выгребные и другие помойки


не не не, абсолютно ничего подобного рядом нет, слава бо...
у нас между прочим даже ключевая вода цветёт, правда день на третий-четвёртый, мож почва такая, мож ещё из-за чего....
antipinoman
главное шо раньше этого не было, мож из-за того что последний год осадков цука выпадает окуенно много?
у меня колец восемь наверно воды если не скачивать собирается за пару суток, раньше было не больше пяти и она была чистая совсем
Vlad B
-son- писал(а):

ЗЫ Ездил по рынкам и в Оби заезжал, нигде никакой безвредной химии для колодцев не знают(((
Есть тока для бассейнов, но оно мне ессна нахЪ не нужно....



Химия для чистой воды? lol1

По сути, у тя наверно прорыв где нить.

Ваще дно колодца засыпают средним щебнем, чтоб мути не подымалось, а серебряную, завернутую в спираль, полоску можно окунуть, тока не на дно, а подвесить, чтоб её не засосало.

У меня дома в кувшине-фильтре, где фильтра уже давно нет, лежит полоса сантиметров 20 серебряная, раскатана на валках какая-то безделушка серебряная. С тех пор заметил, что вода чистая в кувшине, никакая зелень не заводится если вода месяц стояла.
antipinoman
Vlad B
т.е., теоретически, если я серебо туда запульну то должно помочь?
и как понять
Vlad B писал(а):

серебряную, завернутую в спираль

?
спиралью свёрнутая что ли?
Holz
-son- писал(а):




главное шо раньше этого не было, мож из-за того что последний год осадков цука выпадает окуенно много?


Дождевая вода проникает на глубину 10-15 метров несколько десятков лет. Ищи, где-то, видимо септик йопнулся у кого.
-son- писал(а):

у нас между прочим даже ключевая вода цветёт, правда день на третий-четвёртый, мож почва такая, мож ещё из-за чего....


Это не показатель. Ключ не фак должен быть чистым.
Цветёт, только загрязнённая вода. Где-то серют, точно.
Vlad B
-son- писал(а):

спиралью свёрнутая что ли?



Ну хочешь, полоску не сворачивай. Бацилы точно подохнут, но вот их поступление извне это не остановит, ищи говнотечку рядом.
Bird64
-son-
почисть колодец!
дядку Интернет спроси, про эксплуатациюколодцев
Цитата:

Любое сооружение для водоснабжения участка - естественные водяные резервуары, пруды и открытые колодцы требуют регулярной чистки и ухода. В колодец за год попадают так или иначе различный мусор, случайные предметы, ветки и листья деревьев. Даже если колодец закрывается на зимний период времени, в остальное время эксплуатации исключить попадание туда мусора и грязи сложно. В результате на дне колодца скапливается различная грязь и посторонние предметы, которые в воде подвергаются гниению. Это приводит к порче воды в колодце, кроме того, стенки колодца начинают "зарастать" плесенью, илом или слизью.

В таких случаях требуется чистка колодца, которую можно выполнить как самостоятельно, так и пригласив наших специалистов с необходимым оборудованием инвентарем. Чистка колодцев требуется, как правило, не реже одного или двух раз в год. Кроме того, мы можем произвести ремонт колодца, если произошли серьезные механически е повреждения сводов верхних колец или прохудились швы между кольцами.


не хочется самому - найми мужиков, с ближайшей деревни

Последний раз редактировалось: Bird64 (06 Августа 2009 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Duche
Vlad B писал(а):

ищи говнотечку рядом.


+100
antipinoman
Цитата:

Чистка колодцев требуется, как правило, не реже одного или двух раз в год.


упс, а мы ниразу не чистили, колодцу шесть лет Embarassed
Bird64 писал(а):

не хочется самому - найми мужиков


у нас есть молдавашки - шабашники, боюсь цука запорят жилу и ваще песда наступит, и сам боюсь запороть...
David
Как вариант насыпать туда хлорки, и откачать под ноль 2-3 раза пока вкус хлорки не уйдет. Или марганцовки.
olg2004
до питьевой?
Vlad B
David писал(а):

Как вариант насыпать туда хлорки, и откачать под ноль 2-3 раза пока вкус хлорки не уйдет. Или марганцовки.



Лучше сразу бензина налить и поджечь. lol1
David
David
Vlad B
писал(а):

Для дезинфекции колодцев можно использовать любые подходящие для этой цели дезинфицирующие препараты, разрешенные к применению Минздравом России. Чаще всего для этих целей используют хлорсодержащие препараты - хлорную известь или двутретьосновную соль гипохлорита кальция (ДТСГК).

Vlad B
David писал(а):

Для дезинфекции колодцев можно использовать любые подходящие для этой цели дезинфицирующие препараты, разрешенные к применению Минздравом России. Чаще всего для этих целей используют хлорсодержащие препараты - хлорную известь или двутретьосновную соль гипохлорита кальция (ДТСГК).



Электричку на встречу... Хлоркой воду портить...
Proteus
Мои 5 копеек. Как-то давно сосед по саду прочистил колодец так: пригнал пожарную машину (не знаю, как договорился, видимо знакомые есть), опустили шланг, тот качнул так, что вся лабуда со дна вверх поднялась, и колодец стал глубже примерно на полкольца.
David
Proteus писал(а):

Мои 5 копеек. Как-то давно сосед по саду прочистил колодец так: пригнал пожарную машину (не знаю, как договорился, видимо знакомые есть), опустили шланг, тот качнул так, что вся лабуда со дна вверх поднялась, и колодец стал глубже примерно на полкольца.


Так от заиливания и замывания песком чистят, если на стенках водоросли то не поможет.
Jack Carver
Proteus, точно. Приорососку вызвать и пусть всасут со дна.
rover
-son-
Цитата:

Хай эврибади


Вот из ю сет фор май мами, а? Вот из ю сет факен ниггерс?


pst

Цитата:

Чаще всего для этих целей используют хлорсодержащие препараты


Которые необратимо меняют состав воды. Но подходящего более ничего нет, либо дорого.

Знаю, есть туристический способ - 2-3 крупицы марганцовки на три литра воды.
Есть способ - от плавучих насекомых типа комаров, жучков - налить немного керосина в воду, примерно стакан на 5 кв\метров, через неделю вся живность задохнется.
Ну, или реагенты подыскивать оптимальные...

Старый русский способ - чистка колодца вручную и углубление. Буквально руками и ведрами. Долго. Тяжело и грязно. Аспиратор обязателен.
А как вариант - черпать воду, а при разливе прогонять её через фильтр?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы