Страница 2 из 3
rover
Otto Frija
Да нет там подтеков и наростов соды нигде, все изумительно чисто, разве что чуть пыльно.
Там провода толщиной с карандаш есть, я от них тож что-то подальше держаться хочу. Подозреваю, что розжиг у неё не совсем пьезо Smile
Otto Frija
rover, розжиг там от нормальной катушки зажигания. Потеков Вы и не увидите, так как пластик кругом.
Но провода толщиной с карандаш меня на мысль навели. Блин, у Вас не антиквариат типа WR 275 (350,400) B? У нее водяная арматура вертикальная или горизонтальная?
rover
Otto Frija
С виду горизонтальная скорее всего, сборка там всего этого бронзового мощная и на куче гаек, я же говорю, узел автоматики впечатляет - чуть не 1\3 колонки занимает. На мой взгляд слишком много мелких деталей. Ушел рыть поиск.
Bird64
Duche писал(а):

Да там от давления не зависит, небольшого достаточно


от давления многое зависит, кстати, из-за давления срабатывания у меня стоит НЕВА, а не импортная колонка, срабатывание которой начинается от килогамма, в 99%
Bird64
rover писал(а):

чуть не 1\3 колонки занимает


эт что за зверь О_о?
Duche
Bird64 писал(а):

срабатывание которой начинается от килогамма


У бошей вроде от 0,1
Bird64
rover
Otto Frija
Bird64, еще раз сообщаю - Ju работают в диапазоне 0,1 - 12 бар, и круче этого параметра нет ни одной модели. Такие же - есть, а луче - нет. По импорту вообще - пардон, позорная китайская Нева / Вектор / Газлюкс / Ладагаз / Оазис работает с 0,35. Вряд ли найдете аппарат работающий с 1 бар.
Bird64
Duche писал(а):

У бошей вроде от 0,1


от киллограмма у них, когда выбирал, не попадались от 0.1 - все от 1.0
rover
Минимальное давление воды, бар
0,15

Я ж говорил, там крутилки на всю выставлены и приходится или посуду мыть, или купаться, открывая горячую на всю, а холодную добавлять. Если переборщить и открыть холодную слишком много, она тупо вырубается.
Otto Frija
rover, можете плюнуть в рожу лжецам из Климатзаказа. Это - неикак не Бош, и тем более не Юнкерс. Это Неккар, она же Нева, она же Оазис и т.п. КНР 100%. И она не работает с 0,15. Паспортное значение выше.
Написанная ранее мной методика не канает, там нет двух катушек.
Bird64, а инструкцию почитать не судьба? С десяток лет уже - 0,1 - 12 бар. Кто Вам про 1 бар минимума на импорте сказал? Дилер китайских колонок "Нева"?
Otto Frija
rover писал(а):

... Я ж говорил, там крутилки на всю выставлены и приходится или посуду мыть, или купаться, открывая горячую на всю, а холодную добавлять. Если переборщить и открыть холодную слишком много, она тупо вырубается.


Ну, батенька, Вы даете. Неккар - немодулирующая колонка, она и должна вырубаться в такой ситуации. Нельзя на немодулирующих подмешивать холодную. Только модулирующие модели позволяют это.
rover
Otto Frija
Договорились Smile
Но на новую колонку денег у неё нет, а я что-то поостыл в последнее время на меценатство одиноких красивых женщин, по крайней мере до той поры, пока с ними не начинаю жить. Так что попробую все-таки хоть что-то сделать, если из сказанного в этой теме что-то напомнит на месте. Поеду туда через час.
Otto Frija
rover, микрик, наводки по трубе и сумасшедшие мозги актуальны. Как и прочистка ионизационного контроля спиртом.
ЗЫ: И забитый дымоход - наравне с отсутствующей приточкой, поганенькими резиновыми подводками и дурацкой алюминиевой гофорй вместо дымохода. Проверьте вертикальный участок после колонки - не менее 35 см, лучше 50.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (07 Августа 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
rover
Otto Frija писал(а):

rover писал(а):

... Я ж говорил, там крутилки на всю выставлены и приходится или посуду мыть, или купаться, открывая горячую на всю, а холодную добавлять. Если переборщить и открыть холодную слишком много, она тупо вырубается.


Ну, батенька, Вы даете. Неккар - немодулирующая колонка, она и должна вырубаться в такой ситуации. Нельзя на немодулирующих подмешивать холодную. Только модулирующие модели позволяют это.


Я имел ввиду смеситель в ванной, или на кухне, раковине.
Порядок обычно такой - сначала на всю врубаешь кран горячей воды, потом добавляешь уже холодной, до нормального. Если кран холодной на смесителе переоткрыть, или сначала открыть холодную, а затем горячую, то она вырубится.
Мне кажется, это просто из-за сравнивания давления в обеих трубах засчет свтречи напоров в смесителе. Ну это просто логически пришло в голову.
У одной моей знакомой, еще давно, тоже похожее было, вспомнилось.
Otto Frija
rover, и я имел в виду именно это. Колонки бывают модулирующие и не модулирующие. Неккар - 100% немодулирующая, и подмешивать холодную воду туда точно нельзя.
Регулируется она по старинке - больше воды - меньше температура и наоборот.
rover
Otto Frija писал(а):

rover, микрик, наводки по трубе и сумасшедшие мозги актуальны. Как и прочистка ионизационного контроля спиртом.


Во, только хотел спросить, где искать ионизатор и что это и как почистить. У меня лежит спрей Ultraclene


, для очистки рабочих валов от сгоревшего тонера принтеров. На запах - ацетон чистейший, он пойдет, или его только спиртом\неагрессивной жидкостью? Это электрод рядом с горелкой?
Otto Frija
rover, там два одинаковых по краям - это зажигание, черные, кажется, и один красный, в середине, он и есть ионизационный. И лучше его все же спиртом.
rover
Otto Frija
Понял. Возьму фотоаппарат сегодня еще, если что, выложу фото, может тогда понятней будет как и что.
rover
Otto Frija
А Вы кстати, и не только по великам спец rlzz Good
Bird64
Otto Frija писал(а):

Bird64, еще раз сообщаю - Ju работают в диапазоне 0,1 - 12 бар, и круче этого параметра нет ни одной модели. Такие же - есть, а луче - нет. По импорту вообще - пардон, позорная китайская Нева / Вектор / Газлюкс / Ладагаз / Оазис работает с 0,35. Вряд ли найдете аппарат работающий с 1 бар.


блин, хоть уже пианый, по случаю дня строителя, единственная колонка, срабатывающая от 0.1 оказалась нева 5513, 5514 - проверенно на опыте, тк остальные возвращались продавцу
Bird64
кстати, на момент срабатывания влияет расстояние от выхлопа колонки до места ввода в дымод, тоже проверенно - мин 50 см
Otto Frija
rover писал(а):

Otto Frija
А Вы кстати, и не только по великам спец rlzz Good


Это не для души - это работа.
Bird64, ну нашли самую лучшую - и ладушки. С праздником.
Duche
Bird64 писал(а):

кстати, на момент срабатывания влияет расстояние от выхлопа колонки до места ввода в дымод, тоже проверенно - мин 50 см


Ну про это Otto Frija уже выше писАл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы