Страница 45 из 92
kozzy
Кир-кук писал(а):

Заканчивайте приоро-флуд !!!

+1. Посты, типа "приора-гавно" уже задолбали. За подобное сразу надо без разговоров давать бан, и число приороненавистников резко поубавится

По теме вот ссылочка
Kyliana
Стоят амо Боже Турбо + опоры Асоми по кругу + пружины СТК-Эйбах с занижением на -30.
Мягко и информативно, мне нравится )) Правда не особо бюджетный вариант получается.
До этого сток, Монро Рефлекс были.
zmey999
Kyliana писал(а):

Стоят амо Боже Турбо + опоры Асоми по кругу + пружины СТК-Эйбах с занижением на -30.
Мягко и информативно, мне нравится )) Правда не особо бюджетный вариант получается.
До этого сток, Монро Рефлекс были.



Вот и я решил что нифига не бюджетно и поставил дамп
dr.barmaley81
Кто нибудь ставил задние в сборе асоми спорт.Интересно на сколько они занизят жопу
Mad495
Я не сказал что приора г*мно. А эта тема вообще один флуд. Вот читать 40 с гаком страниц тяжко аж глаза выпадают.
Может все таки кто-нибудь скажет что ЛУЧШЕ поставить. Да так чтоб Морда выше задка не былаSmile Ездил на Плазе стандарт + обычные опоры и был рад. Не нравилось что морда выше попы. Вариант с поднятием попы проставками в топку.

supercool

ПИ.ЭС. Роман Торопов ЗЛОЙ Smile
Jakson
Кто юзал дамп d3se после d3. Намного жеще буит, а то ща d3 на 15 колесах итак жестковато,шо б я ваще на табуретку не сел. Офф. Забадался устранять всякие скрипы-писки после перехода на 15''.немагу когда чета скрипит. Звиняйте за флуд.
zmey999
Jakson161 писал(а):

Кто юзал дамп d3se после d3. Намного жеще буит, а то ща d3 на 15 колесах итак жестковато,шо б я ваще на табуретку не сел. Офф. Забадался устранять всякие скрипы-писки после перехода на 15''.немагу когда чета скрипит. Звиняйте за флуд.



А говорят Д3 мягкие!!!
zmey999
Народ а какая у Дампов комплектация? и шток под спец ключ или под 6-гранник?
Jakson
zmey999 писал(а):

Народ а какая у Дампов комплектация? и шток под спец ключ или под 6-гранник?


Я брал: коробочка,паспорт, 2а аморта,2е гайки всапоги,2е гайки на штоках амо,по пласмасовой втулке на штоках.
На штоках с торца отверстие под шестиграник. Все.
zmey999
Jakson161 писал(а):

zmey999 писал(а):

Народ а какая у Дампов комплектация? и шток под спец ключ или под 6-гранник?


Я брал: коробочка,паспорт, 2а аморта,2е гайки всапоги,2е гайки на штоках амо,по пласмасовой втулке на штоках.
На штоках с торца отверстие под шестиграник. Все.


По жесткости как?
Военный
Я ездил на D3 и сейчас езжу на D3SE.
SE - жестче заметно, но не до дискомфорта (правда 15 радиус не пробовал)
D3 - очень похож по плавности хода на сток, может быть чуть жестче. Я езжу преимущественно по трассе - мне SE нравится больше. Больше жесткости мне не надо (опоры Асоми, колеса - 13 радиус Амтел). Комфортная скорость 110-120 км/ч. Кто был в Саратовской области - знает, какие у нас дороги. Самое приятное - поведение машины не меняется катастрофически после закгрузки 4-х пассажиров. Остальные мои отзывы - в этой теме.
RazzoR
///радиус///
ДИАМЕТР! затрахало уже, ей Богу. R - radial, т.е. радиальный. А следующее после R число - ДИАМЕТР шины/диска в дюймах.
Военный
RazzoR писал(а):

///радиус///
ДИАМЕТР! затрахало уже, ей Богу. R - radial, т.е. радиальный. А следующее после R число - ДИАМЕТР шины/диска в дюймах.


Безусловно верно. Покорнейше прошу простить меня всех, кого покоробила моя техническая неграмотность.
zmey999
Ну все опоры взял ща буду передние патроны брать, пока не определился каие д3 и д3се нннооооо ...буду вообщем думать
zmey999
Vlad178
Вопрос еще такой по плохим дорогам ресурс Дамп Д3 больше чем Д3се? Интересно в теории
vlad178
zmey999 писал(а):

Vlad178
Вопрос еще такой по плохим дорогам ресурс Дамп Д3 больше чем Д3се? Интересно в теории



ресурс амо этих вариантов одинаков. в теории ресурс проверяется на спец.стенде -цикл испытаний 4 000 000
Дмитрий С.
Народ! Кто может что то сказать про PLAZA Extreme ???
хочу менять сток - передние, правая задрала на отбой стучать СцукО. (пробег 51 тык) Хочется конечно что нить по жощще ну и не зубо-дробилку. Колёса стоят 15/50/195. кто ездил или ездит, подскажите плиз стоит брать или нет?
Дмитрий С.
Мля, вот дилема, сейчас на сайте Плазы, - прочитал такую тему - что "Не рекомендуется применение опор СС20 - т.к. в погоне за надежностью была изменена конструкция, что выявляется в дефиците хода на отбой (аморт. начинают стучать даже при съезде с паребрика) и откручивающимся поршнем в самом амортизаторе...

Ахринеть......... Чо ставить то ??? у меня стоят SS20 спорт (-9мм) ???
oxide21102
У меня SS20 стояли с Плазами была тишина но жестко, поставил СААЗ масляный и началось бл.....я , грохот что на отбой что на пробой как на них вообще ездить хрен его знает ,наверное опять буду плазы ставить или дамп D3 который.
Дмитрий С.
oxide21102 писал(а):

У меня SS20 стояли с Плазами была тишина



А как долго проехал с плазой на сс20 ???
oxide21102
Проехал около 1000 км и снял потому как очень жестко для меня было.
Плаза была оранжевая вроде стандарт называлась.

А вот интересно SS20 с Damp можно сипользовать???
SAuto
Вот пожалуй выложу фото нового тестового комплекта стоек для Приоры Дамп D3, полученные мной.
А то Влад просил фото перед инсталляцией, а инсталляция затянулась и когда она будет точно сказать не могу ибо не могу найти пресловутые ограничители хода сжатия/отбоя т.е. чашки опоры или как их еще по другому назвать, или же что либо подходящее. К этому комплекту были еще куплены задние опоры Асоми.

Еще напишу что сейчас который комплект установлен исправен и вполне себе работает. Вот впервые поехав на тестовом комплекте DAMP D3 я подумал что сменил сток на сток, т.к. показалось что почти такие же мягкие, но выехав на трассу сменил свое мнение, ощущения были другими нежели когда на стоковых СААЗах ездил, да и потихоньку мне нравилось все больше и больше как они работают, что на трассе что в городе, и что на проселочных,гравийных дорогах.
Установил первый комплект тестовых амо в мае прошлого года. На данный момент наездил на них порядка 50-55т.км. по не совсем хорошего качества асфальта, грунтовки, гравийки и лесных, полевых, сельских дорог.
Итого они ИМХО стоят своих денег. И все таки повторюсь, я думаю что таким должен был быть сток, не в ущерб комфорту довольно управляемым для повседневной гражданской езды.

З.Ы. Отчет по сравнению D3 для 2110 с D3 для Приоры будет позднее, когда установлю их Smile

Влад, лучше наверное было бы первым начать комплектовать отбойниками и пыльниками передние стойки и патроны, т.к. ИМХО на них в первую очередь нагрузка. У меня на задних даж силиконовое г.. не порвалось ни разу за то время что я два раза менял это силиконовое г... спереди, пока не поставил от SS-20.

Собственно вот фото:




Последний раз редактировалось: SAuto (11 Августа 2009 12:47), всего редактировалось 1 раз
Den_zl
У меня стоят ПЛАЗА- Стандарт, опоры Асоми и прекрасно, уже откатал на них 80000. Все говорят что такого не может быть.
Дмитрий С.
Блин, Короче купил себе KYB Excel-G , собираюсь ставить в Эти выходные. Ещё преобрёл себе полиуретанове отбойники, когда менял опорники, хотел их поставить, но после сравнения их со стоковыми - заметил разницу по их (отбойников) высоте, короче поли-тан короче стока на 5 мм, что меня смутило ставить их не стал, вот сейсас валяются. Вопрос - если я их поставлю, не отразится ли эта разница как то на подвеске???
Serega21120
добрый вечер.вопрос к Vlad178 .можно ли устанавливить ваши амо впаре с заниженными пружинами ?если об этом упоминалось то sorry за вопрос
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы