Страница 3 из 3
Bird64
Otto Frija писал(а):

С праздником.


спасибо
кстати, на этой колонке блок управления МАDE in Japan стоит
разница в 13 и 14 в кол-ве питающих элеиентов или 1 373 или 2 373 элемента - колво датчиков разное
Otto Frija
Bird64, на Ju хоть и 2 батарейки, но они включены параллельно, и питающая напруга 1,5 вольта.
Про то, что японцы делают электронику для крайне дешевых китайских колонок... Хм... А кассетники Панашита с ближайшего рынка они тоже делают? Ныне часы Касио хрен купить японские, а Вы про японские мозги в китайских колонках...
Bart2
Otto Frija, Лемакс тоже китай?
Otto Frija
Bart2, да черт его знает, не моя епархия, в отличии от Неккара.
Неккар - 100%. Продавайки хотели дешевку, китайцы честно сказали, что будет за эти деньги. Продавайки заорали "Ура!!!" и побросали чепчики в воздух. Потом пришло отрезвление. Оказалось, 7 шапок из овцы не сделать. И те же редиски, которые радовались вчера, изображали удивление/разочарование "А мы думали, будет колонка с рекомендованной ценой в 100 евро, но качеством и ТТХ, как у WR 13-2G за 300!"
Земной поклон тогдашнему начальнику Ju Сауке Улдису, что он устроил Сталинград и не позволил написать на Неккаре - Junkers, как того очень хотели продавайки. Сказал, что сдохнет, а марку такой техникой пачкать не даст.
rover
Микрик в ней не выключался.
Дело в следующем:
Включаешь воду (ну, открываешь любой кран ГВС), газ поджигается, горит, вода идет.
Выключаешь воду. Газ продолжает гореть.
Колонка ниипически начинает гудеть.
Если приоткрыть кран в этот момент, оттуда бабахает облако перегретого пара.
Разнервничавшишь, увидя такое lol1 , видя, что все бл_ работает нори в принципе!!!, решил прозвонить микрик.
Точно - при закрытом кране и отсутствии расхода, лапка флажка не нажимает микрик до конца, который в свою очередь не выключает ЭМ катушку\клапан подачи газа.
Подогнул лапку - усе заработало волшебно, причем оказалось, что так было почти изначально. Как только у неё колонка не взорвалась - х.з. Видать выдавливало в ХВС обратно, спасло то, что последний этаж и давление маленькое.
Ну, в общем вечер удался, я прослыл Мастером Настройки колонок...
Блин, что плохо, на очереди скрипучий диван, плотник мне проставки распилил в гараже, но меня переклинило и я напился пива, чтоб не удержаться и не поехать опять к ней.
Ох уж эти женщины Smile
Завтра Smile

Всем спасибо - жизнь и покой красивой женщины спасены Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
rover
Otto Frija
Между прочим нормальная колонка. Я с ними в жизни как-то мало сталкивался, у меня дома ГВС своя отдельно, но как поглядел, два года, на такой воде - разве что пыли набрала немного, а так все работает нормально я бы сказал.
Да, и что за датчик, наверху колонки, уже у оттока воздуха и еще что за крутилка идет от редуктора, где заходит вода? Причем крутилка вылазит и её видно, когда корпус колонки одет, и видно, что под пальцы перфорирована, что за "настройка" и зачем она?
Sdesi
Девять лет уже Электролюкс куярит - ни разу не подходили даже.....supercool
Otto Frija
rover писал(а):

Otto Frija
Между прочим нормальная колонка...


Если честно, то нормальная - это только модулирующая. И ИМХО, пьезо, а никак не батарейка - с учетом того, где мы живем.
rover писал(а):

... Да, и что за датчик, наверху колонки, уже у оттока воздуха...


Датчик тяги. Чтоб не сдохнуть, если в дымоход кирпич попадет.
rover писал(а):

...и еще что за крутилка идет от редуктора, где заходит вода? Причем крутилка вылазит и её видно, когда корпус колонки одет,...


Вот моя раздача:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1764439
Там вся схема приведена и раскладка по запчастям, в том числе Неккаров. Скачать можно куском. Никаких нормальных регулировок в нем нет, это ж бюджет, мягко говоря. Крутилка, кажись, слив воды.
Вот в нормальной WR 10 P, как у меня, еще 3 полноценные дополнительные регулировки.
rover
Цитата:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1764439


Интересная штука, поставлю на закачку попозже только Good

Цитата:

Датчик тяги. Чтоб не сдохнуть, если в дымоход кирпич попадет.


Тоже так подумал, раз он в вытяжке почти стоит. Скорее всего принцип работы его - охлаждаться от приточного забора и закоротиться в тот момент, когда тяга исчезнет и теплый воздух полезет в щели вбок. Т.е. по сути эта таблетка датчик\реле температуры. Я так ... думаю (с) supercool

Тягу проверял тоже на всякий случай, на наличие голубей в вытяжке и мусора - всеж таки последний этаж - но проверил просто, поджигая спички рядом с заборником, следя, как затягивает пламя и дымок. Затягивало только свист стоял Smile

Сейчас звонила, говорит - "блиииин! Теперь можно оказывается температуру регулировать, а то вечно на всю включена была, фиг посуду помоешь, а теперь спокойно можно включать только горячую, да еще руки не ошпаривает" Smile

Ответил - спасибо спецам с Автолады! vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы