Страница 1 из 2
rover
Вчера угостили кукурузой, блин, вкусная!
Похряпал с удовольствием.
В этом году засуха у нас страшная, она высотой на полях 1 метр wwow всего максимум, даже по новостям показывали.
Когда она поспевает примерно точно, а то что-то вечно наугад ездить за ней приходится?

Готовил так - на 3 литра воды, две ложки соли без горки. Закидывал кукурузу молочную, как закипела, 20 минут, вытаскиваешь и тут же, на горячую, наносишь сливочное масло, чтоб пропиталась.
Потом чууууууууууть посыпаешь солью и втягиваешь хоботом, упиваясь нежным вкусом, вытирая руки салфеткой, берешь новый початок и тоже его грызешь, а она сочная, горячая, солененькая, свежая! И так еще один, потом переходнуть, и выбираешь початок повкуснее и грызешь, грызешь его, а он мягкий от масла, вкус нежный и сочный-сочный Smile

Последний раз редактировалось: rover (08 Августа 2009 18:09), всего редактировалось 1 раз
viper31
Язычник
А у нас нормальной кукурузы не осталось. Один генно-модифицированный бондюэль. Его есть невозможно, приторный настолько, что жопа слипается. Гавно, короче.
Sdesi
Это ж коровьепоросячья еда..... bbbee

Лучше свининки постненькой заточить...
SDRIVER
Кукуруза поспеет к сентябрю
Чапай
Sdesi писал(а):

Это ж коровьепоросячья еда.....


НЕСКАЖИ !

В Европе, на Украине, это приличное угощение и к столу его всем подают. Очень полезный и дешевый продукт.
Sdesi
Да знаю я.... в детстве по полям полазил.
Jack Carver
Предпологаю, что в связи с успехами в генетике, кукуруза сама скажет, когда она считает себя поспевшей.
Муса Джалиль
Признавайся, бурбон гнать на самом деле будешь? Рецептик дать?
ZaSKaR
SDRIVER писал(а):

Кукуруза поспеет к сентябрю


В сентябре уже гнить начнёт!

У меня деревня в средней полосе России - там кукуруза поспевает ~ в середине августа,а то и раньше. В середине-конце августа ещё уже во всю косят,а то и уже скосили всю!
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

В Европе, на Украине, это приличное угощение и к столу его всем подают. Очень полезный и дешевый продукт.


Где-то и хлеб деликатес... если я тебе скажу, что в Баку картошка дороже мяса, наверное тоже сильно удивишься... а кушают её по праздникам, аки апельсины в СССР...
ZaSKaR
rover писал(а):

Вчера угостили кукурузой, блин, вкусная!


Варёная?

Самый класс - это когда в чугунке,на костре! Ням! Эх... детство!
Муса Джалиль
Karzhimant писал(а):

Варёная?


Жаренная... lol1
Язычник
Кукурузу ещё надо уметь варить. Непременным условием является её остывание в той воде, в которой она варилась. Тогда она получается сочная и вкусная. Если вытащить её из кипятка, то она становится сухой.
ZaSKaR
Холодная невкусная!
Язычник
Ну я ж не морозить её предлагаю, а всего лишь охладить до того состояния, когда она рот не обжигает.
viper31
Karzhimant писал(а):

Холодная невкусная!


+1 её горячую только есть Good
Sdesi
В детстве и холодная прямо с куста неплохо шла.... дристали правда потом частенько... hehe
ZaSKaR
Sdesi писал(а):

В детстве и холодная прямо с куста неплохо шла.... дристали правда потом частенько... hehe


Я когда её вобще в первый раз ел,то незнал как она выглядит когда созреет,так что мы зелёную тока так уплетали,а потом созревшую варили... ммм!

Щас на улицах вижу типа мороженщиц,только торгуют кукурузой. Ещё в гипермаркетах такие стойки появились. Там 80 р. початок или 60 стаканчик зёрен.
rover
[quote="Karzhimant"]
Sdesi писал(а):



Щас на улицах вижу типа мороженщиц,только торгуют кукурузой. Ещё в гипермаркетах такие стойки появились. Там 80 р. початок или 60 стаканчик зёрен.


Скока?????????????????
К вам чтоль приехать, кукурузным бизнесом заняться, у нас невареная 6 р. за огромный початок и берут так себе, проще самому за город сьездить и пару мешков набрать Smile

Когда собираю на поле, тоже ем сырую. Считаю, что полезно Smile
Sdesi
rover писал(а):

Считаю, что полезно Smile




А ее счас дустом разве не опрыскивают?
ZaSKaR
Ещё в гипермаркетах видел сырую,в вакуумных блистерах - та помоему ещё дороже!?
Sdesi
Karzhimant писал(а):

Ещё в гипермаркетах видел сырую,в вакуумных блистерах - та помоему ещё дороже!?




Да та ваще по немерянной цене - дочери иногда покупаем.
rover
Sdesi писал(а):

rover писал(а):

Считаю, что полезно Smile




А ее счас дустом разве не опрыскивают?


У нас про такое и не знают даже, что её опрыскивать надо Smile
Вот деды на мотороллерах бывало шастают, но такой великий принцип, как трое в джипе и дед никто - не сталкиваются вместе! hehe
Поясню, это конечно хорошо, что хоть кто-то за полями смотрит, но приезжают у нас всегда на машинах и всегда толпой и всегда не далеко бедные люди за кукурузой. Это как традиция у всего населения, навроде "а мы со своим тож ездили на дачу, ну и кукурузы набрали"
В прошлом году к нам сторож сунулся, близко подходить не решился, кричит издалека- я ваш номер запишу!!! Я ему кричу - записывай!!!
На том и поладили Smile
Пока тихо Smile
Sdesi
Раньше опрыскивали.... я помню ДТ75 ездили с лейками и кукурузники летали.... ну это в эпоху мелиорации было...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы