Страница 3 из 3
Black Jack
Песню "Широка Страна Моя Родная" в школе пел с гордостью. Честно.
dm1967
Black Jack писал(а):

Песню "Широка Страна Моя Родная" в школе пел с гордостью. Честно.




Вспомнилась старая "шутка" конферансье:

"Музыка Яна Френкеля, Стихи Инны Гофф, исполняет Иосиф Кобзон...
песня "Русское поле" "
:grin:
avsh-07
и еще то поколение не материлось прилюдно.... (кстати и сейчас)
а уж тем более при девчонках... Confused
Виталька
Велик "Десна" с динамкой и фарой, бомбочки: марганцовка + магний (обод от самолёта, аэродром Чкаловский - 1 шт., спи..жен через забор в 1991г.) + спички, плеер "Санда", "КИНО" :cool: , брызгалки из колбы от шампуня/белизны, стеклянные шарики с ж/д, вкладыши от жвачек, напальники на трубке + черноплодка, битые стёкла на первых этажах, гвозди в деревяшке на дорогах (только сейчас понимаю какая это гадость, поймал бы - убил бы точно), дымовухи из неваляшек, фонарики, чёрная футболка "Харлей-Дэвидсон".... Какие времена были. Тогда только-только первые сигнализации появлялись, с красной ладошкой на лобовухе, двинешь такую раз 5-7 и начиналась игра в догонялки с хозяином машины.
Chud
Магнитофон "Электроника 302",неубиваемый... Smile
iva?
Саныч2112 писал(а):

iva 728 писал(а):

SAY писал(а):

Помимо все, я с друганами детства готовили бомбочки из следующих состовляющих: цезий+магний+марганец+порох+силитра+немного соли= очень мощная и яркая вспышка и хлопок.
От этих бомбочек на всю жизнь остался след на спине (ожог) - не успел выкинуть, рванула прямо выпадывая из руки на спину 8)


Марганцовка , алюминиевая пудра, природная ( желтая ) сера , и сера со спичек ( она с порохом) для запала.Всё это в гирю 16 кг , у неё там заглушка есть , она вынимается перед заполнением смесью. Лампочка от фонарика с аккуратно убранным стёклышком ( делается щелбан пальцем в напёрстке ) , чтобы не провредить нить накала , провода , батарейка...
Эффект потрясающий , делалось на пустыре , вдалеке от жилых массивов , всё равно - менты приезжали.


вот блин химики, один из цезия и марганца бомбочки делает, у другого в спичках порох Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
блин, такие спички отсыревали б , не успев выехать с завода!!! Smile
8-)

С чего это они отсырели то бы ? Что порох воду притягивает из воздуха чтоли , чего гнать то ?Уж на сколько в этом отношении знаменит сахар ( в плане поглощения воды из влажного воздуха ) тем не менее его прекрасно транспортируют и хранят
Мышка
avsh-07 писал(а):

и еще то поколение не материлось прилюдно.... (кстати и сейчас)
а уж тем более при девчонках... Confused



Что верно, то верно.
iva?
Мышка писал(а):

avsh-07 писал(а):

и еще то поколение не материлось прилюдно.... (кстати и сейчас)
а уж тем более при девчонках... Confused



Что верно, то верно.


И не бухали с 14 лет.
SAY
iva 728 писал(а):

Мышка писал(а):

avsh-07 писал(а):

и еще то поколение не материлось прилюдно.... (кстати и сейчас)
а уж тем более при девчонках... Confused



Что верно, то верно.


И не бухали с 14 лет.



Ага, забухали с 16-ти :-D :-D :-D
avsh-07
iva 728 писал(а):

И не бухали с 14 лет.



да.......
тем не менее помню... мне было примерно 15....
и в пионер лагере мы с вожатым выпили 2 бут водки на троих (я пил первый раз в жизни), закусывая кашей, которую стащили со столовки..
есс-но вскоре я отрубился и
закончилась для меня вся эта история в медпункте промыванием желудка марганцовкой в окружение администрации и другого персонала.... Smile
Parus
Цитата:

Музыка в большинстве своём была честная, непродажная
в смысле????



В том смысле, что музыку писали не подстраиваясь под вкусы масс. Потому она и получалась интересной и оригинальной (Кино, Алиса, ГрОб, Агата кристи?) А сейчас пишутся только для того, чтоб по-выгоднее продать, не задумываясь о смысле песен, искренности, позитивной энергии. Слава Богу, не все ещё продались.
Сам я, кстати, 82 г.р. Laughing
nbb2108
Хорошо повспоминать... Жили мы раньше на Камчатке в Елизово в военном городке. Каждый день над поселком ровно в 9.15 пролетал Су17. Будил всех... А старый черно-белый телевизор - Ладога 205 кажись до сих пор честно пашет у меня в гараже. А какая у отца была война с каким-то прапорщиком за очередь на покупку Уазика. ой-ой-ой. А про бросание презервативов с крыш - чуть не заплакал вспомнил: как то надул я такой "шарик" и пустил его. летел он далеко и долго пролетая над дорогой снизился на 2 метра. тормозит "таблетка" выскакивает мужик - хвать его и поехал. Ё-моё аж животы подвело. Какбы мне сейчас хотелось выпить того старого лимонаду "Буратино"!!! и стать дровами...

А случаем до 86го на Камчатке не жил никто?
FHR
Приятный текст, типа передачи Парфенова "Это было, было...".
Правда я например запомнил большую красивую церковь разрушенную и приспособленную под склад в деревне куда меня студентом картошку копать пригнали вместо обучения специальности. Время гнилое было из-за существующей власти, преступности не было т.к. делить нечего было -все одинаково нищие. Этот текст подтверждает, что у всех была ОДИНАКОВО УБОГАЯ жизнь. Коммунисты лепили всех как болванки для пушки, воевать хотели чуть ли не со всем миром (спонсировали режимы, борющиеся против сущ-их строев), а собственный народ ходил бедным полупьяным стадом и все в сторону солнца. Индивидуальная самореализация считай запрещалась, помните в фильме "Афоня": на собрании его обсуждали "че ты в фонтан полез? че халтуришь за деньги" -типа сиди как все и не высовывайся. Страшно то, что мавзолей с автором трагедии страны до сих пор находится НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ СТРАНЫ -какой то дурной знак для народа, мешающий начать нормально жить заново. Короче нет у меня ностальгии по тем временам, так как они являются ПРЯМОЙ ПРИЧИНОЙ СЕГОДНЯШНЕГО СОСТОЯНИЯ СТРАНЫ И СОСТОЯНИЯ НРАВСТВЕННОСТИ ЛЮДЕЙ, РАЗВРАЩЕННЫХ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ БОГОБОРЧЕСТВА.
nbb2108
Пионеры читают заветы Ленина "Коммунизм уже на горизонте!", смотрят в словарь - "горизонт - воображаемая линия в далеке, на стыке неба и земли, при приближении к которой она все больше удаляется"...
Johann Halter
Parus писал(а):

Цитата:

Музыка в большинстве своём была честная, непродажная
в смысле????



В том смысле, что музыку писали не подстраиваясь под вкусы масс. Потому она и получалась интересной и оригинальной (Кино, Алиса, ГрОб, Агата кристи?) А сейчас пишутся только для того, чтоб по-выгоднее продать, не задумываясь о смысле песен, искренности, позитивной энергии. Слава Богу, не все ещё продались.
Сам я, кстати, 82 г.р. Laughing



Раньше писАли от душы, тк шоу бизнес не был бизнесом, те его главной целью было что угодно, но не извлечение прибыли. Проше надо относится ко всему. Ничего личного - просто бизнес. Very Happy
133
да уж ностальгия Confused
Woozу
133 писал(а):

да уж ностальгия Confused


имхо "унылая пора, очей очарованье" так на пользователей действует, коньячку хочется...и чтоб камин дома был... 8-)
Artecom
133
Археолог? Smile
McRae
первая попавшаяся поиском тема, в которую имеет смысл вставить это - http://www.76-82.ru/
Chuppy
Sborshik писал(а):

и их осталось у того чувака на левой руке вместо пяти всего два.


Тем чуваком Ельцин что ли был? Smile У него как раз пальцев не хватало.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Раньше писАли от душы, тк шоу бизнес не был бизнесом


Хочешь сказать, сейчас во всем многообразии не найдется ничего похожего? Раньше тоже было много всяких Синих Гитар, Кабзонов и др.
Sborshik писал(а):

трудно было поверить что он способен взорваться.


Вообще у нас туда ложили стружку магния, цирия и порох... а ещё насыпали кончики обувных гвоздиков и цепляли эту конструкцию к рыболовному тройнику.
Гаврилыч
Я что то вообще ничего не помню из того, что здесь написано.

А сколько лет в, среднем, участникам этого форума?
Я так понимаю что не меньше 40-ка.
McRae
Kulagin
Мне еще и 30 нет, завтра сестра с м.ч. улетают в Штаты на 2 года, дай Бог, съезжу к ним весной или сами след. летом приедут на каникулы, ща была прощальная тусня, сестре на работе записали в подарок диск с нашими советскими-российскими песнями, от "бухгалтера" до "из полей доносится налей", парни вы бы знали, как пробирает, как будто сам уезжаю, а в обычной жизни - херня-херней. Чувствую, завтра буду плакать в аэропорту, младшая сестра - всегда чмырили, как старшего, не уделяющего должного внимания, а когда все выросли... короче, все по-другому воспринимается.
Kulagin
Мне еще и 30 нет, завтра сестра с м.ч. улетают в Штаты на 2 года, дай Бог, съезжу к ним весной или сами след. летом приедут на каникулы, ща была прощальная тусня, сестре на работе записали в подарок диск с нашими советскими-российскими песнями, от "бухгалтера" до "из полей доносится налей", парни вы бы знали, как пробирает, как будто сам уезжаю, а в обычной жизни - херня-херней. Чувствую, завтра буду плакать в аэропорту, младшая сестра - всегда чмырили, как старшего, не уделяющего должного внимания, а когда все выросли... короче, все по-другому воспринимается. Ну и за родителей + бабушка дедушка, вся ответственность на меня ложится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы