Страница 1 из 1
Дмитрий1988
получил удар в правое переднее крыло от скутера (писал ниже тему), справа от меня было глухое место, малая видимость (дворовое пересечение), следователь говорит я должен был остановиться, высадить пассажиров, чтобы они вышли проконтролировали, если нет пассажиров попросить прохожих посмотреть, если нет прохожих, то надо было остановиться, выйти из машины посмотреть, сесть в машину и продолжить движение.

Это ПДД или она психологически рассуждает ?

При перечитывании ПДД такого не нашел, есть только когда ты задом сдаешь:

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Как вести себя в подобной ситуации ?
Arturyan112
напиши подробно что к чему. в твоем сообщении черт ногу сломает.
винни-пух
сдандартное обьяснение гибунов.
так же словил помеху справа в частном секторе,не видел из-за кустарника и деревьев.
Победитель Четверга
в 10.1 пдд всё написано. Вести машину с учётом погоды в зимбабве и пыльных бурь на марсе. его всем и лепят, под такую формулировку- ты виноват уже когда ключи в руки взял, а за руль не сел ещё. Ну в принципе, оно и правильно, кстати.
Просто логика немного своя, но, сцуко, правильная.
Это только кажется, что там про скорость- 60-90-100, ХРЕН, Там про опасности, про возможность обнаружить и про остановку, в случае если не можешь опасность обнаружить.
Кароче, ты видишь суслика- нет? А он есть!
sveinung
если простое пересечение, то вообще-то нужно всегда учитывать помеху справа. Если у вас не было приоритета , то скутерист-то прав Pardon
m@n@ger
если бы скутерист придерживался правой стороны своей дороги. он бы издалека увидел осторожно высовывающийся нос машины и просто объехал его. ну а если он прёт по левой стороне - что с дурака взять?

P.S. если въезжать на одностороннюю и пропускать тех кто едет слева на право и вдруг найдётся лось прущий по встречке с праваналево и въезжает в вас. кто будет виноват? вы - потому что помеха справа, или лось, который пёр по встречке?
Arturyan112
m@n@ger
Скорее всего будет обоюдка.
Wanderlust
Цитата:

если простое пересечение, то вообще-то нужно всегда учитывать помеху справа. Если у вас не было приоритета , то скутерист-то прав


Только - для движения используется правая половина проезжей (если нет иной разметки). Обгон с выездом на полосу встречного движения запрещен "на иных участках дорог с ограниченной видимостью". Т.е. нечего было делать на левой стороне проезжей части.
sveinung
m@n@ger писал(а):

если бы скутерист придерживался правой стороны своей дороги. он бы издалека увидел осторожно высовывающийся нос машины и просто объехал его. ну а если он прёт по левой стороне - что с дурака взять?

P.S. если въезжать на одностороннюю и пропускать тех кто едет слева на право и вдруг найдётся лось прущий по встречке с праваналево и въезжает в вас. кто будет виноват? вы - потому что помеха справа, или лось, который пёр по встречке?


чушь какая...вы про помеху с права слышали вообще ?! вы чем будете руководствоваться на равнозначном перекрестке без знаков, светофора и рег-ка?!
ну наедьте на того , кто едет справа supercool Заценим supercool
Сергей Т
sveinung писал(а):

вы чем будете руководствоваться на равнозначном перекрестке без знаков, светофора и рег-ка?!


Размерами машины, а ты чем? supercool
sveinung
не, я имею ввиду именно правила, а не здравый смысл. hehe
а то бы фуры имели преимущество изначально hehe
m@n@ger
sveinung писал(а):

чушь какая...вы про помеху с права слышали вообще ?! вы чем будете руководствоваться на равнозначном перекрестке без знаков, светофора и рег-ка?!
ну наедьте на того , кто едет справа supercool Заценим supercool


"наедте" и "въедет в вас" это разные понятия. если я въехал на перекрёсток, то подъезжающий к перекрёстку "даже справа от меня" обязан меня выпустить, т.к. я уже на перекрёстке, а он ещё нет.

по теме.
может я непонятно выразился. я хотел сказать, что скутерист должен был придерживаться правой стороны своей дороги. если он пёр по левой то он сам себе злобный буратино, т.к. мозгов нет и не соображает что даже если у него преимущество - его просто не успеют заметить.
sveinung
m@n@ger писал(а):

"наедте" и "въедет в вас" это разные понятия. если я въехал на перекрёсток, то подъезжающий к перекрёстку "даже справа от меня" обязан меня выпустить, т.к. я уже на перекрёстке, а он ещё нет.

по теме.
может я непонятно выразился. я хотел сказать, что скутерист должен был придерживаться правой стороны своей дороги. если он пёр по левой то он сам себе злобный буратино, т.к. мозгов нет и не соображает что даже если у него преимущество - его просто не успеют заметить.



по теме будет только одно не уступил дорогу lol1
и дело с концом supercool
остальное просто бла-бла.
он имел преимущество(скутерист) ? Имел, и спокойно ехал, как и все к примеру на зеленый сигнал светофора, не думает же никто , что какой-то м...к поедет на красный, хотя и такое случается.

и где вы в посте автора углядели , что скутерист ехал по какой-то левой полосе ? Хорош выдумывать lol1
m@n@ger
sveinung писал(а):

и где вы в посте автора углядели , что скутерист ехал по какой-то левой полосе ? Хорош выдумывать lol1


это вытекает из уроков геометрии.
придерживаясь правой стороны дороги скутерист въехал бы не в правое крыло, а в морду машины, когда она уже на 45 градусов завернула (если автар поворачивал направо).
так как он въехал в правое крыло, значит придерживался левой стороны дороги, либо пёр по центру.

и вообще в теме на которую ссылается автор есть фотки. там видно, что скутерист влетел в него в момент, когда машина автора высунулась только на длину капота. скутерист просто летел надеясь срезать поворот и проскочить вплотную у волги что стояла слева.
если бы вместо автора оттуда вышел пешеход - скутерист бы налетел на него 100% так как по словам автара скорость скутера была километров 50.
m@n@ger
там, кстати и схема прилагается. ширина дороги у скутера была 6.8 метров. он однозначно ехал по левой стороне своей дороги.
Wanderlust
Цитата:

скутерист просто летел /.../
если бы вместо автора оттуда вышел пешеход - скутерист бы налетел на него 100%


Увы - у нас в районе "очередной" случай - скутераст сбил 6-летнего ребенка; насмерть.
m@n@ger
сёдня наткнулся на старый жуонал "За рулём" (апрель 1998). Там рассматривалась похожая ситуация. Только дело было на перекрёстке, направо поворачивал грузовик а справа к перекрёстку ехала легковушка. причём по левой полосе и с превышением скорости. Журнал признал вину грузовика. Т.к. ни то что легковушка превысила скорость, ни то что она ехала не по своей полосе не явилось причиной аварии. причиной явилось непредоставление приоритета транспортному средству приближающемуся справа.

воттаквот.

p.s. статья называется "логике вопреки"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы