Страница 1 из 1
Rock!N?Roll
Доброго всем времени суток!
Скорее всего, вопрос уже задавался,но буду очень благодарен, если вы мне на него ответите:
Имеются неолаченные штрафы (штуки 4-5).Квитанции соответственно утеряны.В субботу улетаю за границу. Все пугают,что не выпустят. Что делать?Как восстановить квитанции и оплатить штрафы.На посту и в ГАИ не разговаривают даже...
А ещё слышал,что разворачивают только если повестка в суд приходила...Мне ничего не приходило.
Если кто знает точный ответ,подскажите!
Заранее спасибо.
Verbludov
БАЯН. приходишь в любую сберкассу. показываешь паспорт и спрашиваешь про штрафы. те там все скажут, и уже с учетом пени за просроченные штрафы. БЕЗ всяких квтанций. у них у всех теперь есть базы обновляемые примерно раз в неделю.
Verbludov
квитки за оплату обязательно возьми в аэропорт
HuKCEP
Verbludov писал(а):

квитки за оплату обязательно возьми в аэропорт


Вроде бы это не поможет, надо добиться чтобы вычеркнули из базы должников, т.е. чтобы в аэропорте при "пробивании" показало что автор чист как младенец, иначе никакие квиточки не помогут - они там не заморачиваются на эту тему - в базе должников есть? - есть; досвидания.
0vZ
Вроде как на таможне в аэропорту вообще нет информации о сумме задолженности. Просто есть информация должник или не должник и все.
:lol1
Насколько я знаю, не выпускают заграницу только по запросу пристава, если, конечно, ему вообще дело передавалось. Не было повесток и приставов - можно забить и ехать куда хочешь, моё мнение.
Project
да, приставы посылают уведомление о невыезде в пограничную службу, если вовремя не оплатишь штраф у приставов
так что если штрафы давнишние и дошли до них, то такое возможно
roadster
Ну и своевременно оплачивать штрафы, ессно...
TJ
Звонишь в службу приставов по своему району и уточняешь есть ты в базе или нет!!! Прикинься дурачком, скажи что был штраф, ты его оплатил, квиток потерял, а теперь перед выездом на всякий случай решил проверить, вот и все!!!
Rock!N?Roll
Итак, для всех, кто задумается об этом всём так же, как и я, даю точный ответ, выявленный путём скитаний по глубинам инета,телефонных звонков, и разъездов по различным инстанциям:

От суммы штрафа ничего не зависит (если у вас штраф или долг, конечно не 20.000р).

Схема такова - вам выписали штраф. Если вы его долго не оплачиваете, то: на вас либо забивают, либо то же ГИБДД может обратиться в суд с просьбой взыскать с вас эту сумму.Если суд принимает решение сделать это, и не находит у себя ваше обжалование (штрафа, например) ,
за вас берутся судебные приставы, которые либо в письменном виде, либо лично (если уж вы совсем хулигнан ) уведомляют,что штраф нужно оплатить в течение 5 дней. Если в течение ещё долгого времени(это около 1 мес.) вы забиваете на штраф,тогда приставы возвращаются в суд,и говорят, что вы хулиган редкостный. Суд принимает решение о внесении вас в список невыездных неплательщиков.
Представьте, сколько волокиты!!

Самые распространённые проблемы:
Вы живёте не по адресу, где зарегестрированы,и письма до вас не доходят. Либо письмо с уведомлением просто не пришло.(вытащила его шпана из почтового ящика). А самое интересное,что человек считается уведомлённым, даже если его письмо пролежало на почте, и вернулось обратно к приставам с пометкой*не прочтено*!!!!!!Жесть.Россия.

Так вот сидите вы дома, ждёте начала отпуска с купленными билетами на самолёт,а лучше туром тысяч за 100 рублей. Дожидаетесь, едете в аэропорт, но на паспортном контроле вас разворачивают за задолженность перед государством. И все деньги пропадают!!

Что делать: можно оплатить штраф на месте.(либо приставам, либо в терминале).С вас изымут 7 процентов лишних. НО!!! Поехать никуда нельзя будет, так как удаление человека из списков невыездных происходит в течение примерно 1 месяца!!!

Чтобы такого не было:
Нужно оплачивать все задолженности,штрафы,алимменты,и т.д. не позднее, чем за 1.5 месяца до отъезда. А самое главное- перед покупкой тура нужно доехать до "Федеральной службы судебных приставов России" по вашему административному округу ( http://www.fssprus.ru/ ) с паспортом, и за 2 мин. вас пробивают на наличие косяков.
Я вот сегодня съездил, и мне сказали, что я чист))) могу ехать!))) Теперь спокоен.
Очень надеюсь, что кому-нибудь пригодится всё то, что я написал!! удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы