Страница 1 из 2
5Zigen
В Башкирии предъявлено обвинение 26-летнему инспектору ГИБДД города Стерлитамак Артуру Хужиахметову за то, что он пытался пресечь нарушение Правил дорожного движения со стороны высокопоставленного работника Башпрокуратуры Рустема Мустафина, передает 13 августа корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на самого сотрудника Госавтоинспекции.

По словам Хужиахметова, он зафиксировал превышение скорости автомобиля, в котором, как потом выяснилось, ехал работник прокуратуры. На требование инспектора остановиться водитель не отреагировал. После длительного преследования и блокирования улицы сотрудниками ГИБДД машину все же удалось остановить. Из нее вышел сотрудник прокуратуры, который, по данным инспектора ГИБДД, едва стоял на ногах, так как был сильно пьян.
«О том, что он является сотрудником прокуратуры, стало известно только тогда, когда нетрезвого водителя доставили в отделение милиции, — рассказывает Хужиахметов. — Под сиденьем лежало его служебное удостоверение, обнаруженное только при осмотре машины».
В ходе преследования не отреагировавшей на требование инспектора высокопоставленный водитель неоднократно создавал аварийную ситуацию, проезжал на красный свет светофора, отказывался останавливаться на законные требования ГИБДД, отказывался предъявить документы, рассказывает Хужиахметов. Несмотря на этот вопиющий случай, Рустем Мустафин продолжает исполнять свои обязанности в Башпрокуратуре.
По закону милиционеры не имеют право задерживать работников прокуратуры и составлять на них административные протоколы. Вероятно, этим своим преимуществом и решил воспользоваться Мустафин. В результате инспектору ГИБДД Хужиахметову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ст. 285 УК РФ). По этой статье ему грозит до 4 лет лишения свободы. «Из меня сделали козла отпущения, — говорит сам Хужиахметов. — Когда я читал обвинительное заключение, мне даже плохо стало, настолько много в нем лжи».
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/2818258/

если это правда то вообще писец(
Dimorik
гондурас.... тут и не такое возможно....
Mitiok
5Zigen писал(а):

если это правда то вообще писец(


Здрасте, открыл Америку. bboyan и еще раз bboyan
Прокуроров трогать НИИИЗЯ
5Zigen
Mitiok
нее я про сам случай
про то что их трогать низя знал
tyro
А кто-нть может выложить ссылку на закон, что прокурорских нельзя тормозить? просто нургали на недавнем совещании говорил, что для нас все равны, неважно кто за рулём итд. hehe
Mitiok
5Zigen писал(а):

нее я про сам случай
про то что их трогать низя знал


Так где здесь несоответствие? Что тебя поразило?
У нас вон прокурор мальчонку на переходе сбила. Так пока даже обвинения ей не предьявили.
Mitiok
tyro писал(а):

А кто-нть может выложить ссылку на закон, что прокурорских нельзя тормозить?


Прокуратура орган надзора, в часности над ГИБДД, а не наоборот.
Ты же в школе не проверял как учитель к уроку подготовился Smile
tyro
Mitiok писал(а):

Прокуратура орган надзора, в часности над ГИБДД, а не наоборот.
Ты же в школе не проверял как учитель к уроку подготовился


Гондурас у нас. Мент не может составить уголовное дела на сотрудника УСБ чтоли если тот грохнул кого-нибудь?

Последний раз редактировалось: tyro (13 Августа 2009 19:31), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
Mitiok
понятно, конечно же, что все по закону, но блин неприятно ,ладно он там по делу едет, а тут в пианом виде
некрасиво и мерзко вот что поразило
r_i_m
Потянуть гармошку смайлом в ответ на подобную тему на лоле уже традиция. А вместо этого бы прикрепили тему, договорились бы ездит неделю с ленточками привязанной к антене авто. Раскидали бы ссылку на тему по другим форумам, в тему приплели бы еще несколько случаев когда безнаказанными оставались нарушители (сбившие людей на переходе, ect). Глядишь в сми бы просочилось, под давлением "общественного мнения" дали бы этому инспектору премию (или благодарность) за то, что типа не испугался остановить. Был бы прецедент. А так как было
Dimorik писал(а):

гондурас.... тут и не такое возможно....



так оно и останеццо...
maxiz
В таком Гондурасе и детей заводить не хочется...

Надо было шлепнуть прокурорского работника на месте, при попытке к бегству - тогда хоть бы знал, за что сидеть rlzz
Dimorik
r_i_m
Да лан тебе, прилепишь тему и повяжешь ленточку - просочится в СМИ? Сам то веришь?
Пока на дорогу не выйдешь, и движение не перекроешь, ниче никуда не просочится. И то в худшем случае разгонят...
maxiz
Dimorik писал(а):

Пока на дорогу не выйдешь, и движение не перекроешь, ниче никуда не просочится.



+ мульон http://news.mail.ru/incident/2817295/
komatoz
5Zigen
Для меня удивительно только то, что появилась эта статья в интернете. supercool

ИМХО может дело и раскрутят и даже не в пользу прокуроского работника ибо надоть власти опказать человеческую морду лица.. модно это сейчас.
sviridov
tyro
Цитата:

А кто-нть может выложить ссылку на закон, что прокурорских нельзя тормозить? просто нургали на недавнем совещании говорил, что для нас все равны, неважно кто за рулём итд.


Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации":
Цитата:

Статья 42. Порядок привлечения прокуроров и следователей к уголовной и административной ответственности

1. Любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем, возбуждение против них уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор или следователь застигнут при совершении преступления), производство расследования являются исключительной компетенцией органов прокуратуры.
На период расследования возбужденного в отношении прокурора или следователя уголовного дела они отстраняются от должности. За время отстранения от должности работнику выплачивается денежное содержание в размере должностного оклада, доплат за классный чин и выслугу лет.
2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора и следователя, досмотр их вещей и используемого ими транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления.

Johann Halter
про ленточки улыбнуло.... Good "начни с себя пля..." (с) gpn
5Zigen
komatoz
возможно же это один случай из ста
а всех предыдущих гаишников просто убили))
в любом случае справедливость должна быть!
Sany_Omsk
Охренеть.
А вообще по сути прокуроры типа самые крутые перцы.
Их даже сами менты боятся и не любят.
Vlad B
sviridov писал(а):

когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления.



Прокур преступление совершал, я думаю после данной огласки его сольют, а мусора оправдают.
Vasa
Башкирия - не просто гандурас, а гандурас в гандурасе.
McRae
интересно, при задержании его успели мордой по асфальту повозить?
Аццкей Ездун
Mitiok писал(а):

У нас вон прокурор мальчонку на переходе сбила. Так пока даже обвинения ей не предьявили.



Угу... Скоро предъявит... Сама себе... ROFL ROFL ROFL
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Прокур преступление совершал, я думаю после данной огласки его сольют, а мусора оправдают.


Мента сгноят и он в конце концов уедет из Башкирии. За данную фигулину в инете сделают ещё больнее... "Ставьте перед собой реальные цели!" (с)
Jack Carver
gpn мусор мусора натянул gpn Лучше бы они пострелялись! Good

5Zigen писал(а):

«Из меня сделали козла отпущения, — говорит сам Хужиахметов. — Когда я читал обвинительное заключение, мне даже плохо стало, настолько много в нем лжи».
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/2818258/



ROFL 63 dns4

Последний раз редактировалось: Jack Carver (14 Августа 2009 11:35), всего редактировалось 1 раз
АНТИфриз
Тут из-за пркурорши страну Черкизон закрыли, а уж мента спасибо, что на месте не завалили. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы