Страница 18 из 58
Perviz912
но на 115 они в цвет кузова
mr-Nick
Perviz912,вот тут вот я не знаю....Но на дичах - они все черные...
Stazz
Сегодня купил с линзой черные, в магазине специально сравнивал пучок со штатными- очень хороший свет! Четкий горизонт, а в низ полукруг. Да и выполнены по серьезней в плане качества сборки. По инструкции они рассчитаны на лампы Н3, или ксенон. Поставлю на выходных, сфотаю. Smile
mr-Nick
Stazz,обязательно сфоткай=)
Я вчера взял бюошевские (коробка,инструкция) и лампочки н3.Когда проверяли- чёткая горизонталь,а вокруг облако.В отпуске буду ставить.
Stazz
Stazz писал(а):



Эти тоже вертел в руках, не понравились- не внушающий доверия резиновый кожух, стекло показалось пластиком!! Хотя может меня сглючило. Есть один приятный момент для любителей тюнинга- неоновый ободок габаритного света в этой туманке встроен. Т.Е. с этой фары 4-е провода выходит - габарит и сама лампа. Пучок света не смотрел.
MikeS
Stazz писал(а):

По инструкции они рассчитаны на лампы Н3, или ксенон.



pst

Парни, вам не стыдно? hehe Открыли тут, понимаешь, филиал "АРА-тюненха"...

Вам сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103902
VitalyR
MikeS писал(а):

Парни, вам не стыдно?

погодь ты.. пусть поставит и сфоткает свет. тогда и будешь камнями закидывать.. если будет за что Smile
а то все хают, а по делу даже фоты светового пучка глянуть негде.. пущщай отчитаюцца Wink
MikeS
VitalyR писал(а):

MikeS писал(а):

Парни, вам не стыдно?

погодь ты.. пусть поставит и сфоткает свет. тогда и будешь камнями закидывать.. если будет за что Smile



Ага... Он щас "настоящий" ксенон с цоколем H3 поставит, а меня потом за мат забанят... hehe
Stazz
Ксенон не буду ставить, купил лампы Нарва Н3 55 ватт. Smile
Skynet
Вообщем, почитав тему пришел к выводу:
1) Брать Хеллу Комет 450 не стал - гиморно ставить + времени и места для спокойной работы по установке нету, хотя деньжат было не жалко.
2) Заехав, попутно решая свои дела, на рынок около д.Верея Раменского района Подмосковья решил взять лучшее, что будет из найденных на прилавках ПТФок:

- Продавец показал мне ПТФки производителя ЗАО "АВТОСВЕТ" (Киржач) (201.3743 010-01), цена 650р/комплект - вот cфотал коробку:



Стали проверять. Так при проверке на освещение - с 50 см свет на стене от этой ПТФки был полоской в длину 15 см! Лажа это, а не фары... Жаль не сфоткал показать.

- И вот ПТФка от производителя "AL" (бывший рязанский бош) показала свет на ура в отличии от киржачёвской ПТФки - полоса на стене с 50 см была значительно длиннее - более метра!

Выбор пал на "AL", что и было куплено и установлено. Цена 700р/комплект. Герметиком промазана отлично - производитель не халтурил.





Лампочки взял Osram CoolBlue за 350р/шт. - на рынке более лучшего варианта не нашлось...



Освещение на ночной трассе обалденное. Глаза стали меньше уставать, это факт! Доволен!

Свет от ПТФ:

Ближний:

ПТФ + Ближний:

Довольно широкая зона охвата полосы ПТФ:



Автору темы и всем участникам респект за детальное прояснение давно мучавшего меня вопроса "какие ПТФки брать-то" ! Smile
Skynet
Вот полезные ссылки на тесты ПТФок различных производителей:

http://www.zr.ru/article/print/id/48700
http://catalog.autodela.ru/article/view/924
http://catalog.autodela.ru/article/view/1363
Кот Матроскин
Присмотрелся: лежат рядом ПТФ 2110 Bosch и ПТФ 2123 Киржач.
По размеру похоже одинаковые, у шнивовской только чуть скругленные нижние углы. На десятку она подойдет? или есть отличия,

Рядом ПТФ 2114. Вроде тоже такого же размера. Подойдет?
maksson
Кот Матроскин писал(а):

По размеру похоже одинаковые, у шнивовской только чуть скругленные нижние углы. На десятку она подойдет? или есть отличия


Подойдет.У 14-й по моему такие же.
Gloom
Кот Матроскин
maksson
Gloom
Спасибо.
А интересно, в чем же отличия? Качество, какие-то меньше потеют-протекают и т.п.?
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

А интересно, в чем же отличия?


в стекле Pardon
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

А интересно, в чем же отличия?


в стекле Pardon


а конкретнее? Wink
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

а конкретнее?


поточнее в форме стекла...
на шниве закругления снизу
ViVerra
Skynet писал(а):


- И вот ПТФка от производителя "AL" (бывший рязанский бош) показала свет на ура в отличии от киржачёвской ПТФки - полоса на стене с 50 см была значительно длиннее - более метра!

Выбор пал на "AL", что и было куплено и установлено. Цена 700р/комплект. Герметиком промазана отлично - производитель не халтурил.

А кто-нибудь знает такие фонари: LADA/2110-12/LA 519 B-W/519 W (рефлен.) ?
http://www.avtoinstal.com.ua/index.php?productID=689
По виду очень похоже, базар ими завален (что настораживает). В наличии есть всех цветов радуги Wink, гладкие и рифленные. На слово БОШ продавцы делают закатывание глаз с выдумыванием абсурдных цифр...
!Lnur
ViVerra, какая эмблема нанесена в цетре стекла? Опиши как она (эмблема) выглядит если не знаешь производителя.

И эта... попроси барыг включить их и направить на стенку ROFL
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а конкретнее?


поточнее в форме стекла...
на шниве закругления снизу



интересно, проблема с "потением" там решена? Smile
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

интересно, проблема с "потением" там решена?


я же говорю, все различие у них, в стекле.
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

интересно, проблема с "потением" там решена?


я же говорю, все различие у них, в стекле.


не потеет т.е.?
MikeS
Кот Матроскин писал(а):

Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

интересно, проблема с "потением" там решена?


я же говорю, все различие у них, в стекле.


не потеет т.е.?





Не, просто винты, крепящие стекло, выкручиваются и все это потом еще ржавчиной покрывается. hehe

Фара на фото проездила всего несколько месяцев. Wink Желтые пятна в правом верхнем и нижнем углу - эпоксидка (моя нелепая попытка зафиксировать их). Ну, а слева вверху и внизу самая настоящая ржавчина. Нижний левый винт вообще выпал.
Gloom
какое то палево у тебя все таки, у меня за 2 года как новые... это те которые с завода. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы