Страница 4 из 10
Holz
Александр1977 писал(а):

Новайс
Я тебя по-моему не оскорблял и мне плевать на Скандера.В 45 мы одни в Германии были, или дерьмократы тоже.Пленных было меньше чем у нас и потерь у них меньше было тоже.Ты не понял. Я за то что о войне должны знать правду. За то чтобы люди знали какой ценой досталась победа, а не участвовали в шапкозакидательском бреде.


Тебе бронивичёк не подогнать, для большей убедительности! hehe
Новайс
Александр1977 писал(а):

Народ за Советскую власть воевать не хотел, а потом когда понял, что от немца хорошего ждать нечего и где-то в1943 и началась Великая отечественная война.За себя, за Родину.В какой ещё стране 800.000 человек воевали на стороне противника.



Ты бредни свои бросай.
С чего это народ, вдруг, понял что-то в 43-ем, чего не понимал в 41-ом? Чушь демшизовая. Просто к 43-ему воевать пришлось научиться.

Предателей всегда хватало. В той же покоренной фашизмом Европе сколько встало под ружье? Сколько людей в той же Франции служили фашизму?
Но что 800 тысяч наших воевали против своих - не трынди. Обслуга, разнорабочие всякие, полицаи - это да. Тех же власовцев на фронт не пускали немцы.

Не спорю, и у нас все, кто не хотел воевать, сдались в плен.
Но судьба их была незавидна. Большинство сдавшихся уничтожено самими немцами. Кто выжил - если был "власовцем" и т.п. - были расстреляны, остальные прошли через сталинские лагеря после войны. Так вот.

Последний раз редактировалось: Новайс (17 Августа 2009 19:49), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Александр1977 писал(а):

Верно в чем? Что мы, что янки прорыв в космос осуществили на немецких разработках.А немца добили и мы , и янки, и англичане все месте.Основные потери немецкие -это восточный фронт.Но не забывайте про военные поставки западных союзников, материалами, едой и амуницией.Наши потери пленными за всю войну5,5 млн.чел. из них за 1941 3.5 млн.ЗА ПОЛГОДА. Если все бросить и бежать на восток меньшебы получилось.Народ за Советскую власть воевать не хотел, а потом когда понял, что от немца хорошего ждать нечего и где-то в1943 и началась Великая отечественная война.За себя, за Родину.В какой ещё стране 800.000 человек воевали на стороне противника.


Не читайте Солонина - редкостная непрофессиональная кака.
Новайс
Александр1977 писал(а):

Новайс
Я тебя по-моему не оскорблял и мне плевать на Скандера.В 45 мы одни в Германии были, или дерьмократы тоже.Пленных было меньше чем у нас и потерь у них меньше было тоже.Ты не понял. Я за то что о войне должны знать правду. За то чтобы люди знали какой ценой досталась победа, а не участвовали в шапкозакидательском бреде.



Я тебя не оскорблял. Назвал тебя твоим именем, то есть демшизой. Щас финский бомж прибежит к тебе на поддержку.

В шапкозакидательском бреде здесь никто не участвовал.

А вот ключевые клише демшизового бреда ты, Александр1977, вкратце успел здесь озвучить.

Последний раз редактировалось: Новайс (17 Августа 2009 19:50), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Nekto писал(а):

...Не читайте Солонина - редкостная непрофессиональная кака.


Читал - тож не понравилось Crazy
Александр1977
Nekto
Приятно встретить знающего человека.Тогда такой вопрос.Немцы от Белостока до Березины дошли за 7 дней, , а наши в 1944 приподавляющем превосходстве и внезапности за 2 месяца.Получается мы в 41 были хуже немца 44 , или что.Сколько от Белостока до Березины при том , что темп походный 20 километров в день.И в чем Солонин не прав.Он не Резун, а пытается сам в чем то разобраться.Не везде с ним согласен , но есть и зерно правды.
Александр1977
Новайс
Ещё раз повторяю я не поддерживаю финского бомжа.И демшиза -это оскорбление.И я хочу доказать что война была жестока и сурова, а не так как ты учил в школе, что мы немца и в хвост и в гриву.
Александр1977
в123вв
А что понравилось.Из документального.
Новайс
Тот же Резун , ИМХО, намного интереснее, чем Солонин.

Заслуга Резуна в том, что он своими книгами пробудил интерес ко Второй мировой войне.

Не будь Резуна - не было бы ни Исаева, ни Бешанова, ни Свирина, ни Дрига... Многих авторов, занимающих разные позиции, но пытающихся докопаться до истины.

А вот Солонин - бред демшизоидный. Пустышка.

Александр1977 писал(а):

не так как ты учил в школе, что мы немца и в хвост и в гриву.


Ссылку, плиз. Кто здесь такое писал.
Александр1977
Новайс
Я сказал про школу,а не про то кто что писал.У Солонина может и бред где-то , но в большинстве случаев ссылка на архивы.Чего нет у Исаева.Хотя сайт воспоминания ветеранов у него классный.А Бешанов мне нравится своей беспринципиальностью.
Holz
Александр1977 писал(а):

беспринципиальностью.


Русским языком не увлекаешься, нет? hehe
Александр1977
Тему забыли ,где они помазанники божьи?
Александр1977
Holz
Я думаю суть ясна.
Александр1977
В чем ошибка?От слова принцип.
Holz
Александр1977 писал(а):

Holz
Я думаю суть ясна.


Я вот подумал, а вдруг, ты и историей так же, как и русским языком увлечён. Тогда да, смысл ясен. hehe
Nekto
Александр1977 писал(а):

Nekto
Приятно встретить знающего человека.Тогда такой вопрос.Немцы от Белостока до Березины дошли за 7 дней, , а наши в 1944 приподавляющем превосходстве и внезапности за 2 месяца.Получается мы в 41 были хуже немца 44 , или что.Сколько от Белостока до Березины при том , что темп походный 20 километров в день.И в чем Солонин не прав.Он не Резун, а пытается сам в чем то разобраться.Не везде с ним согласен , но есть и зерно правды.


Дело в том, что 22 июня 1941 года концентрированный удар Вермахта приняла неразвернутая РККА, которую немцы успешно били по частям. От полного разгрома РККА (не приграничные армии) спасла лишь высокая степень механизации и быстрый подход резервов. Немцам приходилось задерживаться чтобы отбивать контрудары, ликвидировать котлы и т.д. При этом уровень подготовки личного состава РККА и Вермахта отличался весьма разительно. Вчерашняя аграрная страна получила опыт большой "войны моторов" большой кровью. И вариантов особо не было.
ЗЫ В 44-м кстати при "Багратионе" временами и больше 20 км в сутки темп наступления был. Как и у немцев в 41-м.
Александр1977
Ты лучше дельное по теме скажи.
Новайс
Александр1977

У Солонина бред и перевирания практически везде.

Если есть желание разобраться - иди на военно-исторические форумы.

В целом никто Солонина всерьез не воспринимает, кроме демшизы.

Последний раз редактировалось: Новайс (17 Августа 2009 20:14), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
Сообщение было Holz
Nekto
Александр1977 писал(а):

Новайс
Я сказал про школу,а не про то кто что писал.У Солонина может и бред где-то , но в большинстве случаев ссылка на архивы.Чего нет у Исаева.Хотя сайт воспоминания ветеранов у него классный.А Бешанов мне нравится своей беспринципиальностью.


Издеваешься? Это у Исаева нет ссылки на ЦАМО? Наоборот, у Солонина "ссылки на открытые источники" - основа.
Александр1977
Nekto писал(а):

Дело в том, что 22 июня 1941 года концентрированный удар Вермахта приняла неразвернутая РККА, которую немцы успешно били по частям. От полного разгрома РККА (не приграничные армии) спасла лишь высокая степень механизации и быстрый подход резервов. Немцам приходилось задерживаться чтобы отбивать контрудары, ликвидировать котлы и т.д. При этом уровень подготовки личного состава РККА и Вермахта отличался весьма разительно. Вчерашняя аграрная страна получила опыт большой "войны моторов" большой кровью. И вариантов особо не было.
ЗЫ В 44-м кстати при "Багратионе" временами и больше 20 км в сутки темп наступления был. Как и у немцев в 41-м.



Кто не успел развернуться.Мехкорпуса под удар не попали, армии и дивизии второго эшелона тоже.К 1 августу были призванны призывники с1905 по 1917 год рождения а немец оказался под Москвой и сам 2 декабря перешёл к обороне без нашего давления.
Александр1977
Nekto
Объясни куда делись 18500 наших танков против 3500 немецких.
Новайс
Александр1977 писал(а):

Мехкорпуса под удар не попали,



Не попали? Shocked

Рекомендую книжечку Дрига "Механизировнные корпуса РККА в бою".
Там все подробно с первого дня войны расписано. Со всеми возможными архивными ссылками

У тебя засраны мозги Солониным в тяжелой форме.
63

Александр1977 писал(а):

немец оказался под Москвой и сам 2 декабря перешёл к обороне без нашего давления



Песец. Это полная демшиза.

Последний раз редактировалось: Новайс (17 Августа 2009 20:27), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
Открыл Исаева "Антисуворов" и Солонина "22 июня.." У Исаева тишина по приложениям.А ссылки на ЦАМО я, на вскидку, нашел в книге" Я дрался с асами люфтваффе".Типа сводки какой-то дивизии.Я читал и того и того.
Александр1977
НовайсСайт "Мехкорпуса РККА" там доклады командиров мехкорпусов о потерях 22 июня, то есть от первого удара.
Демшиза то что немец под Москвой оказался, или то что к обороне перешел?Об этом фон Бок Гитлеру догладывал. А читаю я не только Солонина.А ты у него что читал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы