Страница 1 из 4
Alexvms
Доброго времени суток.
Не подскажите SHERIFF APS 35PRO возможно установить на ВАЗ 21093?
Там просто нужно подключать к АСС, но его же нету у ваз.
Заранее спасибо.
Вот схема подключения:
ZaSKaR
АСС - это контроль зажигания.

Этот провод подключается в любое место где появляется плюс при включении зажигания. На замке зажигания,подрулевом переключателе и тд. такие контакты есть.

Схему или пробник в руки и искать контакт.
Alexvms
Понял, спасибо Smile
А что делать с реле откр. и закр. дверей?
у меня стоят обычные двух проводные открыватели и нету никаких реле.
ZaSKaR
Оно встроено в сигу.
Alexvms
Хорошо.
У меня щас стоит alligator lx-550, я так понимаю принцип открывания и закрывания дверей одинаковое (всмысле подключение) ?
VN
Alexvms писал(а):

Хорошо.
У меня щас стоит alligator lx-550, я так понимаю принцип открывания и закрывания дверей одинаковое (всмысле подключение) ?


Если стоят обычные двухпроводные активаторы, то подключение аналогичное.
Alexvms
а не знаете к какому проводу в системе зажигания подключать синий провод?
VN
Если имеется ввиду провода блокировки, то там два синих провода.
Это провода только контактов реле блокировки и там все равно как будет выполнено подключение.
Alexvms
а можно их не подключать?
VN
Maverick-26rus
У меня такая же сигнализация и ЦЗ Saturn RTR 6204. Не могу подключить их между собой. От цз выходит 2 провода (по всей видимости на сигналку), если их соеденить между собой, то замки закрываються, если еще раз то закрываються. Коричневый на массу - открывает, белый закрывает. Как его подключить к сиге? в инструкции к сиге написано
Реле запирания
синий провод с белой полосой с защитой предохранителем 15А - нормально разомкнутый контакт реле.
Зеленый провод - нормально замкнутый контакт реле.
Желтый провод - общий контакт реле.
Реле отпирания
Оранжевый провод с защитой предохранителем 15А - нормально разомкнутый контакт реле.
Синий провод - нормально замкнутый контакт реле.
Белый провод - общий контакт реле.
Подскажите что куда подключить, пробывал по разному, не запирает и не открывает...
VN
Синий/белый и оранжевый на массу.
Белый и желтый к проводам ЦЗ
Maverick-26rus
Спасиб большое, все подключилось. Только вот у меня глюк сиги или просто настроить нада... После снятия с охраны через некоторое время сама себя на охрану ставит...
VN
Это не глюк.
Это повторный возврат в режим охраны при случайном отключении, например в кармане нажата кнопка брелка.
Такого не должно происходить если открывалась хотя бы одна из дверей.
Либо не подключен провод концевиков.
Либо неисправен концевик.
Плафон салона должен работать от каждой двери - залог того что концевик исправен. В противном случае эта дверь может быть вскрыта и сигнализация не сработает.
Maverick-26rus
да, у меня не работает концевик с правой стороны.... И я их вообще не подключал, т.к. не знаю где именно их провода проходят, и как правильно подключить сигу к концевикам? просто врезаться в провода? Машина - ВАЗ 21083 98г.в. Огромное спасибо за ответы!
VN
Просто врезаться в провод.
Правая сторона не работает либо из - за самого концевика, либо сгнил провод в разъеме который находится под ковром, под левой ногой водителя.
Если у Вас концевики вообще не подключены, то так и будет происходить как Вы описали.
Maverick-26rus
Спасиб, завтра приду с работы посмотрю.
Alexvms
А вот черные провода подключать к реле блокировки стартера.
А его отдельно надо покупать? или можно просто подключить к реле стартера?
VN
Даже на схеме написано, что черные провода это выход второго канала.
К блокировке они отношения не имеют.
Если необходима еще одна блокировка, то используется черно/белый провод и необходимо дополнительное реле.
MAFIA89
а реле отпирания и зипирания обезательно ставить ато в комплекте нету и можноли их не ставить
VN
Ставить не обязательно, поскольку они уже есть в самом блоке сигнализации. Собственно это изображено на схеме и в тексте есть упоминание о типах контактах на выходе разъема.
MAFIA89
а к замку зажиганию обязательно подключать ?
VN
Если про блокировку, то не обязательно, Вы ведь понимаете для чего блокировка двигателя.
А если про желтый провод, так от него зависит программирование, аварийное отключение при отсутствии брелка, программирование дополнительных брелков, включение/отключение блокировок, отключение автопостановки (если она включена программно).
Решайте сами.
MAFIA89
а к чему подключать жетый провод АСС +при зажигании

у меня ваз 2109
VN
Открыть схему авто.
Найти замок зажигания.
Найти там провод с клеммой 15.
Определить цвет провода.
И подключиться к нему.
Возможен поиск более удобного подключения см по схеме куда едет этот провод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы