Страница 2 из 29
DerDen
надо было гаишнику рот порвать, как тот хохол
NWorker93
Adaptechnic писал(а):

Ну и кто первым быка включил?


А ну да, я же забыл, мы жиж риальные пацаны, если чо, так сразу в ответку... =)
Я конечно все понимаю, но скоро дойдет до того, что при задержании преступника не то что пальцем тронуть не моги, но и бранное слово не скажи. В данном случае автор - НАРУШИТЕЛЬ. Да и что-то не верится мне, что вот так вот подкатывает мент и сразу сходу "из машины выходим". Вот ни разу не встречал таких, как правило наоборот в предвкушении "натяга" все вежливые такие... =)
Berkut_Spb
NWorker93 а раз автор нарушитель то он должен делать то, что делать не обязан. Я правильно мысль понял?
Adaptechnic™
NWorker93 писал(а):

Я конечно все понимаю, но скоро дойдет до того, что при задержании преступника не то что пальцем тронуть не моги, но и бранное слово не скажи.


А ты считаешь нормальным что гайцы пальцами тычут и матом ложут? ROFL И ещё бабок стригут нехило при этом. Бандиты с большой дороги hehe
Не ну а так ко мне все вежливо подкатывали, грубостей не замечал
xelf
Никогда не замечал грубости со стороны гайцев. Всегда по делу вопросы, если и попытка развода так вежливая.
Только одних знаю - чуваши - очень вредные товарищи с комплексами, но не грубые, скорее тупые.
rover
Berkut_Spb писал(а):

Я не раз отказывался открыть капот или багажник настаивая на понятых и протоколе.


А я открываю. Просто потому, что прятать нечего да и все тут. Не трудно.

Был такой случай, прогремели терракты в каком-то году, на ушах вся Россия стояла, во всех городах все службы пару дней на измене сидели.
То-ли когда баранов со своей шайкой окопался с детьми и тер с кобзоном, то-ли когда гексаген по подвалам рассовывали (и все в Москве, прошу заметить). Осмотривали машины у нас, по домам ходили и так далее.

Я думаю, ключевые города, типа обеспечители сырья и прочее под особый контроль попадают в таких случаях. Но сейчас не ап этом.

Так вот я как умный киповец, довольный жизнью, загрузил в багажник всякого барахла, а именно - провод ДКС, витая пара связками, инструмент по монтажу, электронику типа контроллеров и прочий хлам с датчиками, корпусами и так далее.

Даже мне, с двух шагов от открытого багажника, казалось, что это машина заправского террориста. Еще бы карту и полный аншлаг Smile Кстати, пачка документации и прочего была. Венцом всему сверху- спининг Smile

И поехал в командировку.

Только тронулся, на оживленном светофоре остановили гаишники.
Их было машины три, кажется. Как раз тт момент, когда посты обьезжает сам и проверяет бдительность, а рвение гайцов удесятеряется.

Попросили открыть багажник.




Ну я открыл. Smile lol1


...
xelf
rover
pst

руки за спину, мордой в пол, кто твой заказчик!!!!!!!!))))))

Последний раз редактировалось: xelf (19 Августа 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

NWorker93 а раз автор нарушитель то он должен делать то, что делать не обязан. Я правильно мысль понял?


Понимаешь, все мы люди.... представь и гайцы тоже. Так вот, когда один конкретно неправ, но при этом начинает вы@бываться, типа из машины не выйду, пока вы мне тут "польку не спояшете" и т.п. то второй тоже начинает своими методами донимать первого (полтора часа задержки и т.п.). То есть я к чему все это, если нарушил - будь готов нести наказание, а не кривляться аки малое дите, иначе и методы и отношение будет соответствующим. Вот интересно зачем это мент сказал "из машины выходим"? По идее автор сам должен был выйти из машины понимая "сложившуюся ситуацию". Так нет наверное поговняться захотелось - доки через щелку в стекле, из машины не выйду и т.п. Что нельзя что ли было нормально выйти, оформить протокол, понимая, что нарушил? Может у этого гайца за сегодняшний день второй десяток таких вот кривляк через него проходит?
ИМХО.
Berkut_Spb
rover когда идет спецоперация то могут открыть все сразу и быстро, но это сразу видно. Все при АК + еще и ОМОН подтягивается. Я же описал обычную ситуацию. И при спецоперации с радарами не стоят Wink
KyZZMI4
rover
Ну и на самом интересном рассказ закончился Smile
NWorker93
KyZZMI4 писал(а):

Ну и на самом интересном рассказ закончился


Дык вырубили ровера на этом месте - сам ничего не понит... =)))
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

Я же описал обычную ситуацию.


Один вопрос - тебя когда гаец останавливает, и у тебя сотня на спидометре, где шестьдесять положено, ты от него чего ожидаешь, что он тебя остановил чтобы букет цветов подарить? =))
Тоха Купчинский
я выхожу если просят, да и жопа подышит воздухом немного заодно
Adaptechnic™
NWorker93 писал(а):

По идее автор сам должен был выйти из машины понимая "сложившуюся ситуацию". Так нет наверное поговняться захотелось - доки через щелку в стекле, из машины не выйду и т.п. Что нельзя что ли было нормально выйти, оформить протокол, понимая, что нарушил?


+1
NWorker93 писал(а):

Может у этого гайца за сегодняшний день второй десяток таких вот кривляк через него проходит?


Нет, скорее всего у гайца был постный день, вчера заработал нормально, так что сегодня мог себе позволить часа полтора спокойно отдохнуть Smile
Doc Brown
NWorker93 писал(а):

то второй тоже начинает своими методами донимать первого (полтора часа задержки и т.п.).


+1, но
NWorker93 писал(а):

Может у этого гайца за сегодняшний день второй десяток таких вот кривляк через него проходит?


Это издержки профессии гаишнега - должен терпеть Wink
rover
xelf писал(а):

rover
pst

руки за спину, мордой в пол, кто твой заказчик!!!!!!!!))))))


Почти)))

В общем гаец - молодой пацан вытаращил глаза и отвесил челюсть. Я подумал и произнес роковую фразу - че смотрите, это оборудование. Электроника.

Гаец соображал долго, потом отошел пятясь, поправляя АКСУ и позвал какого-то старшего.
Двое вежливо hehe попросили отойти от машины и наставили дуло в живот, ошмонали.
Потом спросили - а ты кто ваще??? lol1

Я уже на измене попытался обьяснить, что я бедный несчастный киповец, едущий в командировку устанавливать оборудование на обьекте, в.... подвале...

Зря я это сказал ROFL

Закатали в наручники, но все вежливо так, прям я польщен был, обыскали, отобрали нож из под сиденья, машину оставили распахнутой, меня в отделение ближайшее.
Через три часа вызвали, спросили фамилию-имя-отчество, пожелали счастливого пути Smile

На автобусе добрался до места захвата, машинка стояла открытая стеклами, все внутри вверх дном, небыло сока и булочек (сволочи) и денег в бардачке (козлы) Smile И ключи в замке.
И никого рядом lol1

Сел, завелся и поехал в ближайший магазин. Купил пива и прочего там, на что хватило, поехал в гараж и напился Smile
xelf
Тоха Купчинский писал(а):

я выхожу если просят, да и жопа подышит воздухом немного заодно



да, надо пользоваться непредвиденной остановкой - посикать у поста - сам бог велел))))))))))))))
rover
xelf писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

я выхожу если просят, да и жопа подышит воздухом немного заодно



да, надо пользоваться непредвиденной остановкой - посикать у поста - сам бог велел))))))))))))))


А между прочим правильно, при вьезде в пункт назначения желательно смотаться, чтоб там не бегать и не искать, а то мало-ли Smile
Это кстати мудро Smile
Tony999io
Тимыч писал(а):

делать те нехер....
ему от этого выговора не горячо не холодно, а ты время потерял )))
Хотя наверное довольный)))




весь отдел премии лишат
xelf
rover

Цитата:

Закатали в наручники, но все вежливо так, прям я польщен был, обыскали, отобрали нож из под сиденья, машину оставили распахнутой, меня в отделение ближайшее.
Через три часа вызвали, спросили фамилию-имя-отчество, пожелали счастливого пути



че, сдал подельников?)))))))))))
NWorker93
rover
У меня точно такой же случай был. В то время мы в Москву ездили - энергосберегающее оборудование ставили, причем тоже в подвалах. Так же остановили... с автоматами... а я еще типа пошутить хотел, когда спросили "что в багажнике". Благо директор наш меня остановил - объяснил, что буду потом с выбитыми зубами доказывать, что это была шутка... в лучшем случае...
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Почти)))

В общем гаец - молодой пацан вытаращил глаза и отвесил челюсть. Я подумал и произнес роковую фразу - че смотрите, это оборудование. Электроника.

Гаец соображал долго, потом отошел пятясь, поправляя АКСУ и позвал какого-то старшего.
Двое вежливо попросили отойти от машины и наставили дуло в живот, ошмонали.
Потом спросили - а ты кто ваще???

Я уже на измене попытался обьяснить, что я бедный несчастный киповец, едущий в командировку устанавливать оборудование на обьекте, в.... подвале...

Зря я это сказал

Закатали в наручники, но все вежливо так, прям я польщен был, обыскали, отобрали нож из под сиденья, машину оставили распахнутой, меня в отделение ближайшее.
Через три часа вызвали, спросили фамилию-имя-отчество, пожелали счастливого пути

На автобусе добрался до места захвата, машинка стояла открытая стеклами, все внутри вверх дном, небыло сока и булочек (сволочи) и денег в бардачке (козлы) И ключи в замке.
И никого рядом

Сел, завелся и поехал в ближайший магазин. Купил пива и прочего там, на что хватило, поехал в гараж и напился



Прикольно,но по моему в очередной раз в уши нам нассал!
Читая твои бредовые темы(ты уж извини, но такие частенько попадаются,хотя бывает и интересные-не спорю),думал-ну че челу поведать больше нечего,кроме как такую срань писать...
До этого всякие темы про гаишников поднимались-нигде такого не писал-увлекательная же история!-а тут сразу и наручники и дуло в живот, как все увлекательно и складно получается!-ну че-зачет тебе,-веселую историю придумал! Good
Александдр
Berkut_Spb
Касаемо обязанностей: водитель обязан выйти из машины по требованию гайца (ну или просьбе, как угодно). Таким образом, например, они косвенно проверяют на опьянение - шатает\не шатает.

Я вообще не понимаю смысла твоей бычки в этом конкретном случае: превышение на 40 кмч (значит, торопился) и сидел, ждал, давя на странный какой-то личный принцип, 1,5 часа? Какой в этом смысл?
Я лично езжу на авто, потому что так быстрее, чем пешком. И стараюсь время в дороге не терять в пределах правил. (это не значит беспринципно лизать поппы всем подряд Smile )
Виктор-Вишня
Александдр писал(а):

Berkut_Spb
Касаемо обязанностей: водитель обязан выйти из машины по требованию гайца (ну или просьбе, как угодно). Таким образом, например, они косвенно проверяют на опьянение - шатает\не шатает.

Я вообще не понимаю смысла твоей бычки в этом конкретном случае: превышение на 40 кмч (значит, торопился) и сидел, ждал, давя на странный какой-то личный принцип, 1,5 часа? Какой в этом смысл?
Я лично езжу на авто, потому что так быстрее, чем пешком. И стараюсь время в дороге не терять в пределах правил. (это не значит беспринципно лизать поппы всем подряд )



Выходить водитель не обязан!
превысил скорость-не обязательно торопился!-бывает просто хочется зажечь,тем более если дорога заипатая!-просто катаешься вечером и драйва хочешь!
Doc Brown
Александдр писал(а):

водитель обязан выйти из машины по требованию гайца


Не обязан, а может. А если подозрение на опьянение, то пусть протокол отстранения от управления составляет, проводит освидетельствование на месте.Ст 27.12.6 КоАП
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы