Страница 3 из 29
Илья В.
Афтор неадекват. Где принцип разумности?? Потерял полтора часа сидя в машине, потом еще несколько дней в группе разбора и допроса, из за того что хотелось показать гаишнегу, что унего буй толше...

У самого была похожая история, хотели заставить сдирать тонировку -отказался, искали к чему доеб..аться, хотели провести достотр, послах нах, сказал ищите понятых, искали целый час, дело вечером было, что удивительно 2 отказались!! И итоге отпустили с матами...
rover
Виктор-Вишня
Спасибо, что оценил.

Не оправдания ради, а просто на заметку, скажу, что все мои истории, имею ввиду подобные - взятые из моей жизни, поскольку прозаик, он и в африке прозаик Smile
А если случай не мой, тогда делается соответствующее упоминание об этом, например как рассказ про пенсионера и многое-многое другое Smile

Всего хорошего Smile
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

Выходить водитель не обязан!



И вот тут самое главное - выходить он не обязан по правилам, сухим, и бездушным.
По человечески же, если рассудить, выйти бы было очень неплохо.
В дальнейем же это дает водителю право приоритета, а так же рассчитывать по праву на ответное, подобное же, вежливое отношение к себе.
Виктор-Вишня
rover писал(а):

например как рассказ про пенсионера



Честно-не читал...
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

например как рассказ про пенсионера



Честно-не читал...


Бывает. От этого ни тепло, ни холодно. Просто строки ушли в плавание по сети и никогда не пропадут бесследно. И в будущем, через миллион лет, археологи откопают сервер, окаменелый, где найдут спрессованный винт и найдут их! gpn Пытаясь понять, как жили пещерные люди в примитивном 21-м веке rlzz supercool
xelf
Виктор-Вишня

завидуешь роверу чтоль?

pst

тебе какая разница придумал или нет...
rover
xelf
Да ладно, это я ему завидую, что он растяжки варганит. У нас это золотое дно, ибо менее тысячи за такую штуку на рынке, даже не суйся. А риальных перцев на дороге навалом. Good
xelf
rover

растяжка - эт для рыбалки чтоль?
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Да ладно, это я ему завидую, что он растяжки варганит. У нас это золотое дно, ибо менее тысячи за такую штуку на рынке, даже не суйся. А риальных перцев на дороге навалом.


Ща,кста, куево идут...-видать кризис подприжал...
Переходить буду на балансировочные грузики-никому не надось?-грузики на самоклейки -ща сезон -все переобуваться будут...
rover
xelf
Не, для машин, на задние балки там, или багажники в девятки особенно, или под капот.
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Не, для машин, на задние балки там, или багажники в девятки особенно, или под капот.



Не,такой темой я никогда не занимался!
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Не, для машин, на задние балки там, или багажники в девятки особенно, или под капот.



Не,такой темой я никогда не занимался!


Ну значит ашипся Smile
xelf
rover

старый я стал, даж забыл че такое растяжка)))))))))))


Добавлено:
Виктор, так всетаки чеж это такое то???))))))
Виктор-Вишня
xelf писал(а):

Виктор, так всетаки чеж это такое то???))))))



То что у меня на аваторе и чем барыжу-это барьер парковочный! Smile
rover
Цитата:

То что у меня на аваторе и чем барыжу-это барьер парковочный!


hehe

А похож на растяжку в багажник! gpn
Александдр
Виктор-Вишня писал(а):

Выходить водитель не обязан!


еще раз: по требованию.
Виктор-Вишня писал(а):

превысил скорость-не обязательно торопился!-бывает просто хочется зажечь,тем более если дорога заипатая!-просто катаешься вечером и драйва хочешь!


Да пожалуйста, только иногда, как грицца, за удовольствия надо платить.

Doc Brown писал(а):

Не обязан, а может. А если подозрение на опьянение, то пусть протокол отстранения от управления составляет, проводит освидетельствование на месте.Ст 27.12.6 КоАП



Хорошо, каким образом? Залезет к тебе в машину? Будет тыкаться в приоткрытое водительское стекло? Не вижу смысла доводить простые вещи до абсурда.
Со ст. КОАП не понял и не нашел, нет ст.27 в нём. Дай ссыль или скопируй формулировку.
KyZZMI4
Александдр писал(а):

еще раз: по требованию.


но только при подозрении авто в угоне. Ну может при спецоперациях и т.д.
Doc Brown
Александдр писал(а):

Хорошо, каким образом? Залезет к тебе в машину? Будет тыкаться в приоткрытое водительское стекло? Не вижу смысла доводить простые вещи до абсурда.
Со ст. КОАП не понял и не нашел, нет ст.27 в нём. Дай ссыль или скопируй формулировку.


http://www.garant.ru/main/12025267-027.htm#par3270 - это всего-навсего статья о порядке оформления освидетельствования пьянки на месте.

Когда составлен протокол об отстранении, водитель уже будет ОБЯЗАН выйти из машины, или получит отказ от освидетельствования.

З.ы. Я тоже не вижу смысла доводить до абсурда - причем с самого начала (я бы вышел из машины). Но если подходить формально и пытаться использовать закон, чтобы "бычить" - то так. Есть подозрения на опьянение - протокол отстранения, есть подозрения на запрещенный груз - протокол досмотра и т.п.
Anhel
честно прочитал сабж от нефиг делать. коменты нечитал)
Berkut_Spb писал(а):

Итак весной тормознули меня за скорость


... а щас у нас чего?
Berkut_Spb писал(а):

1. Накатал на него жалобу в городскую прокуратуру, скинули её в его отделение - отмазали. Написали, что все что я написал в жалобе - не подтвердилось в ходе служебной проверки.
2. Тогда накатал на него жалобу в УСБ (с пометкой что данные действия могут быть квалифицированы по ст. 292 УК РФ). Домой ко мне милиционер с повесткой приехал. Вызывали меня в главк на профессора Попова для показаний



Berkut_Spb писал(а):

Вообщем инспектору дисц. взыскание.



1:1
Anhel
насчет выхожу/невыхожу, обязан/необязан..
не та это статья чтобы чота шоркаться. почему не выйти...
мы же выходим на ковер к начальству, а дпс надо воспринимать как эквивалент начальства на трассе))

меня например просили выйти из машыны ток 1 раз, и то случай был неадекватный))
просто так не попросят. имхо supercool

пс. а не, два. второй был еще более неадекватный, чем первый pst
rover
Anhel
Цитата:

меня например просили выйти из машыны ток 1 раз, и то случай был неадекватный))


А в остальных выволакивали что-ли? 63
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

Berkut_Spb
Я так и не понял, а в чем был неправ гаец? Ты скорость превысил, он тебя попросил выйти из машины - хрен ли было в бычку лезть если ясен перец, что нарушил?
ИМХО.



А хули он протокол 1.5 часа писал? supercool
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

Что нельзя что ли было нормально выйти, оформить протокол, понимая, что нарушил? Может у этого гайца за сегодняшний день второй десяток таких вот кривляк через него проходит?
ИМХО.



Это его работа. Не нравится - гвоздями там не прибивают. А выходить никто не обязан. supercool
Александдр
SeaRunner писал(а):

А хули он протокол 1.5 часа писал?


Ткни пальцем, где определено время написания протокола?
До трех часов мент (он же гаец) может задержать "просто так". Потому что водитель "просто так" не захотел выйти.
KyZZMI4
Александдр писал(а):

Ткни пальцем, где определено время написания протокола?


Сказано как можно быстрее, для автобусов вроде есть чёткие цифры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы