Страница 4 из 29
SeaRunner
Anhel писал(а):

насчет выхожу/невыхожу, обязан/необязан..
не та это статья чтобы чота шоркаться. почему не выйти...
мы же выходим на ковер к начальству, а дпс надо воспринимать как эквивалент начальства на трассе))



ДПС надо воспринимать как соловьев-разбойников XXI века. Достаточно посмотреть на длинные очереди фур перед стационарными постами. И не говорите мне, что дальнобои там чиста потрындеть остановились... supercool
Anhel
rover писал(а):

Anhel

Цитата:

меня например просили выйти из машыны ток 1 раз, и то случай был неадекватный))


А в остальных выволакивали что-ли? 63


вот тогда и выволакивали.. )))
тоесть пытались. но йа оказал достойное сопротивление. подробности вродь все вкурсе. поскромничаю... Smile

кроме шуток - ваще небыло праблем. из второй полосы паварачивал у них на глазах, и превышал, и тормозил на мигающий жолтый на тверской, все неупомнишь.. не требовали шоп вышел. если вылезал, то в процессе разговора...
повторюсь - у нас очень лояльные дпс, относительно регионов supercool
KyZZMI4
Anhel писал(а):

. но йа оказал достойное сопротивление. подробности вродь все вкурсе. поскромничаю.


Можно ссылку на рассказ?
SeaRunner
Александдр писал(а):

SeaRunner писал(а):

А хули он протокол 1.5 часа писал?


Ткни пальцем, где определено время написания протокола?
До трех часов мент (он же гаец) может задержать "просто так". Потому что водитель "просто так" не захотел выйти.




Тыкаю:

КОАПП РФ писал(а):

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.



Дальше берем секундометр, ручку и под диктовку переписываем все то, что в протоколе инспектором намалевано. Думаю, больше 10 минут на это не понадобится. Если инспектор тратит на это 90 минут (в 9 раз больше) - это повод проверить его на служебное соответствие. Далее со ссылкой на данную статью пишем жалобу на его начальство с указанием на то, что протокол был составлен с нарушением статьи 28.5 и требованием провести служебную проверку. Далее - как в первом посте данного топика.

supercool



"Просто так" задержать на законных основаниях тоже не может. supercool

Последний раз редактировалось: SeaRunner (19 Августа 2009 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Anhel
KyZZMI4

бхы, ето в марте того года было...
впрочем, дрюня добчинский висит наверху, он точно вспомнит чо за тема ROFL ROFL
KyZZMI4
Anhel
Ну может спецально для меня расскажешь ещё раз? Smile
Anhel
KyZZMI4
можно.. ничо интересного.
банально спиану прокатил ппсника на капоте. а куле я должен покидать свое ТС, когда ему наносят ущерб??? supercool
несмотря на НС supercool
Александдр
SeaRunner писал(а):

Думаю


а я думаю иначе. Я буду писать протокол НЕМЕДЛЕННО, но меня срочно вызовут по рации и т.п. Где точные рамки?
SeaRunner писал(а):

"Просто так" задержать на законных основаниях тоже не может.


Хорошо, пусть это называется "до выяснения", или "по подозрению", или из-за спецоперации. Поверь, причин при желании можно найти десяток.

Буквоедство может и хорошо, но когда оно переходит грань разумного, называется - ипанутость.
Serge!
Блин, чуднЫе ребята ей-Богу. Вот так начитается кто-нить и нафуй гайца пошлет. А потом будет вопросы тут задавать - чего мол не проканало. Подчиниться сотруднику милиции (кстати это не обязательно должнен быть гаец. Остановить может и обычный сотрудник - курим ПДД - а вот протокол оформлять за нарушение ПДД должен вызвать гаичника) - обязан! Другой вопрос на основании чего он действует. Но это "гражданина" в момент задержания не особо должно волновать, ибо при желании, в момент служебной проверки (если таковая еще будет) гаец может нарисовать все что угодно - поводов хватает, еще и ориентировку похожую подберет.
З.Ы. Лучче б с беспредельщиками бодались. А то в кои веки попался правильный гаец и на тебе. Был бы раздолбай - отмазался бы на раз! (Да еще хрен бы просто так с поста бы отпустил!)
SeaRunner
Александдр писал(а):

SeaRunner писал(а):

Думаю


а я думаю иначе. Я буду писать протокол НЕМЕДЛЕННО, но меня срочно вызовут по рации и т.п. Где точные рамки?



Требования закона есть? Есть. Извольте исполнять. Как Вы их будете исполнять - водителя волновать не должно абсолютно. А то мало ли что там у Вас случится - может у Вас диарея в последней стадии, и что, теперь все должны будут Вас часами ждать, пока вы прос%^&раться изволите???


Вызвали по рации - верните права без составления протокола и 3.14%*дуйте на вызов, если там горит. А если не горит - будьте любезны оформить протокол, да поживее. Селяви.

supercool
Serge!
З.З.Ы. А вообще испортить жизнь менту - проще чем это может показаться. И УСБ - самый верный способ имхо. Если не уволят, так хоть нервы потрепят. Другой вопрос, что достается чаще правильным и без причины. Хитрозамороченные завсегда вывернутся.
SeaRunner
Serge! писал(а):

Блин, чуднЫе ребята ей-Богу. Вот так начитается кто-нить и нафуй гайца пошлет. А потом будет вопросы тут задавать - чего мол не проканало. Подчиниться сотруднику милиции (кстати это не обязательно должнен быть гаец. Остановить может и обычный сотрудник - курим ПДД - а вот протокол оформлять за нарушение ПДД должен вызвать гаичника) - обязан! Другой вопрос на основании чего он действует. Но это "гражданина" в момент задержания не особо должно волновать, ибо при желании, в момент служебной проверки (если таковая еще будет) гаец может нарисовать все что угодно - поводов хватает, еще и ориентировку похожую подберет.
З.Ы. Лучче б с беспредельщиками бодались. А то в кои веки попался правильный гаец и на тебе. Был бы раздолбай - отмазался бы на раз! (Да еще хрен бы просто так с поста бы отпустил!)




Полтора часа на составление протокола (одна бумажка-половинка формата А4 ) - это у Вас такие правильные гайцы? А не пошли бы они накуй, такие все из себя правильные. supercool
Serge!
дык герою темы за то взыскание и влепили как я понимаю - посчитали, что долго задерживал без основания...Но я бы в следующий раз на такое не закладывался бы. Вероятность получить гемор на одно место имхо куда больше, чем наказать за такой пустяк...
SeaRunner
Александдр писал(а):


Хорошо, пусть это называется "до выяснения", или "по подозрению", или из-за спецоперации. Поверь, причин при желании можно найти десяток.



Так. Пациент начинает путаться в показаниях. "До выяснения" - это не причина. "По подозрению" - будьте любезны предъявить ориентировку. И так далее.

Вежливость, естественно, никто не отменял.

supercool
Serge!
SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

Блин, чуднЫе ребята ей-Богу. Вот так начитается кто-нить и нафуй гайца пошлет. А потом будет вопросы тут задавать - чего мол не проканало. Подчиниться сотруднику милиции (кстати это не обязательно должнен быть гаец. Остановить может и обычный сотрудник - курим ПДД - а вот протокол оформлять за нарушение ПДД должен вызвать гаичника) - обязан! Другой вопрос на основании чего он действует. Но это "гражданина" в момент задержания не особо должно волновать, ибо при желании, в момент служебной проверки (если таковая еще будет) гаец может нарисовать все что угодно - поводов хватает, еще и ориентировку похожую подберет.
З.Ы. Лучче б с беспредельщиками бодались. А то в кои веки попался правильный гаец и на тебе. Был бы раздолбай - отмазался бы на раз! (Да еще хрен бы просто так с поста бы отпустил!)


правильный он в том, что фактически оставил упрямца в покое. Пусть и надолго Smile Поверь, могло быть все иначе и абсолютно безнаказанно.


Полтора часа на составление протокола (одна бумажка-половинка формата А4 ) - это у Вас такие правильные гайцы? А не пошли бы они накуй, такие все из себя правильные. supercool

Anhel
я говорю менталитет разный.
Serge! ты с рязани. ваши я наслушался, ваще упыри упертые.. недоговоришься нивжизнь.
нам правда невстретились ROFL
SeaRunner
Serge! писал(а):

правильный он в том, что фактически оставил упрямца в покое. Пусть и надолго Smile



Это называется нарушение закона (КОАПП) и лично я в этом ничего правильного не вижу. supercool
SeaRunner
Александдр писал(а):

Буквоедство может и хорошо, но когда оно переходит грань разумного, называется - ипанутость.



Совершенно с Вами согласен. Именно поэтому протоколы должны составляться за 10-15 минут. А 90 минут - это ипанутость. Может у меня ребенок маленький в машине - я что, должен ждать, пока эта жирная морда (а других в гаи мне что-то не попадалось) соизволит 3 слова ручкой накарябать??? Ну-ну...
supercool


Топикстартеру - зачот.
Serge!
SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

правильный он в том, что фактически оставил упрямца в покое. Пусть и надолго Smile



Это называется нарушение закона (КОАПП) и лично я в этом ничего правильного не вижу. supercool


Дело не в том. Первым забычил не он. Начнем с этого. Более того, хрен его знает, как вел себя водитель, на бумаге мы все розовые и пушистые. Отказ от требования сотрудника - уже повод для подозрения. Ни один самый ужасный прокурор не смог бы наехать на гайца, если он начнет утверждать, что водитель неадекватен, а он всего лишь хотел убедиться, что тот трезв. А полтора часа он доки пробивал - у них база тупила (ну или любая из восеми миллиардов подобных причин). УСБшнику тоже палки нужны - вот они и договорились с тем гайцом полюбовно Smile
Но и это не важно. В чем суть поста-то? Не подчиняться требованиям сотрудников? Бычить, когда тебя наказывают за дело? Чего-то не дофига я видел постов, где взяточника раскололи. Только и читаешь: отвалил червонец за сплошную - гайцы казлы. За дело их дрючьте - все только за будут!
KyZZMI4
Serge! писал(а):

Не подчиняться требованиям сотрудников?


А если бы он попросил автора глушак приоры целовать, тоже было бы неподчинение? Мент не имел права требовать выйти из машины! К тому же не разъяснил права. Автор же не возражал против превышения.
Виктор-Вишня
Serge! писал(а):

о и это не важно. В чем суть поста-то? Не подчиняться требованиям сотрудников? Бычить, когда тебя наказывают за дело? Чего-то не дофига я видел постов, где взяточника раскололи. Только и читаешь: отвалил червонец за сплошную - гайцы казлы. За дело их дрючьте - все только за будут!
_________________



Ну бычить-не бычить - это дело водителя, когда я,например, буду в пивнушке сидеть,а за соседним столом мусор пьяный,который в свой отпуск отдыхает-так пусть ведет себя как хочет,это обычный человек...а вот когда он при исполнении,так пусть изволит вести себя в соответствии с законом, и исполнять свои обязанности в соответствии с законом!
Или ты что предлагаешь, прощаясь с гайцом говорить ему "спасибо,что поипалу не надавали.."-так что ли?
Да ,я нарушил закон, буду оштрафован, я ж не спорю с этим, но ты тоже нарушаешь закон, поэтому тоже должен быть наказан!
Anhel
SeaRunner писал(а):

Совершенно с Вами согласен. Именно поэтому протоколы должны составляться за 10-15 минут. А 90 минут - это ипанутость. Может у меня ребенок маленький в машине - я что, должен ждать, пока эта жирная морда (а других в гаи мне что-то не попадалось) соизволит 3 слова ручкой накарябать??? Ну-ну...


ну ясно же что развод.
вы видели как они эти протоколы марают? сам им ненапомниш Z (зэд карочи) начирикать не начирикают. а обычно протокол составляется на глазах именинника. 5 сек и вуаля. тереть ту нечего supercool
Serge!
KyZZMI4 писал(а):

Serge! писал(а):

Не подчиняться требованиям сотрудников?


А если бы он попросил автора глушак приоры целовать, тоже было бы неподчинение? Мент не имел права требовать выйти из машины! К тому же не разъяснил права. Автор же не возражал против превышения.


если бы просил настойчиво - пришлось бы. Не равен час пристрелит. А уже потом жаловаться и разбираться - какие у него там основанияWink
Но глушак насколько я понял целовать никто не засталял. Прыгать с 25 этажа, лезть в горячую избу и коней останавливать тоже. Требование было вполне безобидное и очень даже может быть обоснованное.
Виктор-Вишня писал(а):

Serge! писал(а):

о и это не важно. В чем суть поста-то? Не подчиняться требованиям сотрудников? Бычить, когда тебя наказывают за дело? Чего-то не дофига я видел постов, где взяточника раскололи. Только и читаешь: отвалил червонец за сплошную - гайцы казлы. За дело их дрючьте - все только за будут!
_________________



Ну бычить-не бычить - это дело водителя, когда я,например, буду в пивнушке сидеть,а за соседним столом мусор пьяный,который в свой отпуск отдыхает-так пусть ведет себя как хочет,это обычный человек...а вот когда он при исполнении,так пусть изволит вести себя в соответствии с законом, и исполнять свои обязанности в соответствии с законом!
Или ты что предлагаешь, прощаясь с гайцом говорить ему "спасибо,что поипалу не надавали.."-так что ли?
Да ,я нарушил закон, буду оштрафован, я ж не спорю с этим, но ты тоже нарушаешь закон, поэтому тоже должен быть наказан!


ну если ты ему к примеру в рожу плюнешь, чего потом удивляться что он тебя из машины попросит? Он имеет право попытаться убедиться, что ты "в порядке". И в этом плане к нему краааане сложно домататься.
Александдр
SeaRunner писал(а):

"По подозрению" - будьте любезны предъявить ориентировку.


не обязан, это ДСП supercool
Serge! писал(а):

Лучче б с беспредельщиками бодались.


+1
Вот еслиб автор до конца "завалил" гайца, приписавшего встречку (к примеру), которой не было - честь и хвала. gpn А так - за что респект, непонятно.

Последний раз редактировалось: Александдр (19 Августа 2009 23:48), всего редактировалось 1 раз
Serge!
KyZZMI4 писал(а):

К тому же не разъяснил права.


С этого места по-подробнее плз. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы