Страница 5 из 29
Serge!
SeaRunner писал(а):

"До выяснения" - это не причина. "По подозрению" - будьте любезны предъявить ориентировку. И так далее.

Вежливость, естественно, никто не отменял.

supercool


какая нах ориентировка? Кто ее вам обязан предъявлять??? И почему "до выяснения" (а это подразумевает отсутствие при себе нужных доков или сомнение в их подлинности) это не основание??? Парни, запомните, задержать вас могут без обяснений и не подчиниться вы не имеете никакого права. Если есть сомнение, что это незаконно - все бодания потом! Потом разборки и взыскания (а скорее всего просто извинения). А пока просто подчиняйтесь! Иначе не равен час начитаетесь тут и начнете бычить. В такие моменты пущай башка у сотрудников болит - законно это или нет.
KyZZMI4
Berkut_Spb писал(а):

написал ему в протоколе "права не разъяснены" (он же не разъяснял мне прав, хотя их никто не разъясняет). После этого инспектор изменился в лице и попытался разъяснить мне права, я ему объяснил что на момент подписания протокола прав он мне не разъяснил, я это и отметил - ничего задним числом слушать не буду. В конце концов инспектор вернул мне копию протокола с зачеркнутой стройкой "права не разъяснены". Я ему говорю: Что Вы делаете?

Виктор-Вишня
Serge! писал(а):

ну если ты ему к примеру в рожу плюнешь, чего потом удивляться что он тебя из машины попросит? Он имеет право попытаться убедиться, что ты "в порядке". И в этом плане к нему краааане сложно домататься.




Если б мы не в гондурасе жили, то на плевок в рожу мусор бы что мог сделать-так это скрутить тебя и впаять "оскорбление при исполнении..."-или как там правильно это называется, потом суд и че там дальше присудят-я хз....
А т.к. у нас гондурас, то мусор может пристрелить тебя и все!-и никуя ему не будет,мож разве что выговор....
А автор темы сделал попытку борьбы с этим самым гондурасом-за что ему и респект!
Berkut_Spb
Опишу подробно, для сомневающихся:
- Лейтенант неразборчиво, Вы скорость превысили, Ваши документы.
- Пожалуйста (передаю доки). Берет документы.
- Из машины выходим! (идет в сторону капота, там останавливается боком ко мне)
Я сижу на месте, спустя полминуты подходит
- Из машины выходим!
- Я не буду выходить из машины.
- Открывайте капот, будем сверять номера. Вы не понимаете, что здесь стационарный пост? (Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа).
Илья В.
Гаец лох оказался не смог по закону аавтора вые..ать.
Достаточно было заподозрить неисправность рулевого допустим и отправить его на диагностику...да способов куча. я бы на его месте искал бы свидетелей еще часа 2 и составил бы акт осмотра еще часа 2.
А потом к конце смены отпустил и поехал бы домой.

Автор потерял несколько дней и очканул ответить за свое нарушение...
Это все что он сделал
Serge!
Виктор-Вишня писал(а):

Serge! писал(а):

ну если ты ему к примеру в рожу плюнешь, чего потом удивляться что он тебя из машины попросит? Он имеет право попытаться убедиться, что ты "в порядке". И в этом плане к нему краааане сложно домататься.


А т.к. у нас гондурас, то мусор может пристрелить тебя и все!-и никуя ему не будет


Был такой советский фильм, непомню как называется? Так вот там подпол приносит непосредственному начальнику представление на очередное специальное по сроку на своего подчиненного. На что полковник и говорит: "подождет пока, у него в прошлом месяце применение "!
Подпол: "-дык он троих вооруженных задержал!"
Пол: "-Ну и что? А стрелять то было зачем???"
Так вот это во много раз больше похоже на правду, чем "застрелит и никуя ему не будет". Не надо фантазировать.
Serge!
Илья В. писал(а):

Гаец лох оказался не смог по закону аавтора вые..ать.


И я про то. Захотел бы - мульен способов нашел.

В результате автор рад тому, что:
1. прокуратура его-таки послала;
2. УСБшник сделал палочку по-мирному. Дрючить гайцов надо - начальство требует, но что можно придумать безобидней волокиты при оформлении??? О таком случае только мечтать можно! Все рады: и статистика в порядке и овцы целы.
В результате вместо разоблачения настоящих жуликов в погонах, усбшники теряют время на формалистике. "Спасибо" автору.

Последний раз редактировалось: Serge! (20 Августа 2009 00:32), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Serge! писал(а):

Так вот это во много раз больше похоже на правду, чем "застрелит и никуя ему не будет". Не надо фантазировать.
_________________




Ну лень мне было писать, не стал я всю картину рисовать-как у застрелянного водиллы потом "случанно" в руке оказался бы ствол-и гаец вынужден был открыть огонь на поражение!а еще водилла был в состоянии наркотического опьянения, и свидетели "случайные" лица мимо проходили и видели,как гаец защищался...
Ну тебе что мало историй про всяких там Мазов и прочих гандонов?
Ну да.потом бы гаец получил бы по шапке от руководства-мол зи-за тебя столько вони...-ну подождал бы очередного звания на годик больше ну и че?!
wraithik
Александдр писал(а):

До трех часов мент (он же гаец) может задержать "просто так". Потому что водитель "просто так" не захотел выйти.


Если есть паспорт, то обломится он на 3 часа задерживать. Т.к. потом будет отписки писать, что именно ему в моем паспорте не понравилось.

Александдр писал(а):

Ткни пальцем, где определено время написания протокола?


+1.
Serge!
Виктор-Вишня писал(а):


Ну тебе что мало историй про всяких там Мазов и прочих гандонов?


Историй хватает, осталось выяснить сколько из них правда. Я тоже не вчера родился и с гаичниками общаться приходилось и даже в отделении ночку каротать по юности. Видел я там и черемуху и наручники у потолка, но меня почему-то никто не трогал и даже полбутылки недопитой водки в результате вернули. Видимо все оттого, что не бычил без повода, хотя когда протрезвел на капитана-таки наехал с расспросами, ибо задержали действительно по-ошибке. Никто меня не съел, а все толково разъяснили.
И гайцев я хамящих не видал. Берут - верю, но хамить...
Я не говорю, что все что пишут - вранье. Но фильтровать тоже нужно...
Anhel
wraithik писал(а):

Александдр писал(а):

Ткни пальцем, где определено время написания протокола?


+1.


чоты плюсиш деф..ый )))
07.03.08_ 10.25_ 42. 17 правый верхний supercool
Serge!
в мвдшных инструкциях если ничо не путаю даже время вроде оговаривалось. С регистрацией ТС не путаю. Про то, что внутренние инструкции не могут служить руководством к действию граждан знаю.
Anhel
хотя все это относительно..
мы встретились около 3 ночи, а протокол понапесали аж в полодиннадцатого)).
канеш действовать надо по обстоятельствам, на то тебе и голова дана (с) Место встречи..
Moggucci
"Александдр", поражаюсь твоей правовой неграмотностью. А ведь меодератор на автоладе. cry

До трех часов только на посту. В "поле" - протокол незамедлительно.

Выходить по требованию не обязан.

Откуда такие безапелляционные формулировки? Хотя бы ссылки давай по какой статье КоАП или ПДД...

По теме. Все правильно сделал автор. Не хотел выходить - пусть не вызодит. Если мент видит что клиент "трудный", пусть строго по закону все пишет-составляет. А то совсем расслабились.

Кстати сам всегда выхожу. И мягко по форме, но жестко по содержанию не даю себя разводить Smile Задерживать себя не даю, за тонировку без блика оштрафовать не даю, никуда не еду ни на какие посты и т.д. и т.д. и т.д. Денег стараюсь не давать, если нарушения не совершал - разводить себя не даю.

Последний раз редактировалось: Moggucci (20 Августа 2009 03:27), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Serge!, ты чего наелся? Что за пургу ты несешь? Гражданин не обязан подчиняться незаконным требованиям сотрудника милиции.
Moggucci
Илья В. писал(а):

Гаец лох оказался не смог по закону аавтора вые..ать.
Достаточно было заподозрить неисправность рулевого допустим и отправить его на диагностику...да способов куча. я бы на его месте искал бы свидетелей еще часа 2 и составил бы акт осмотра еще часа 2.
А потом к конце смены отпустил и поехал бы домой.

Автор потерял несколько дней и очканул ответить за свое нарушение...
Это все что он сделал



Еще один неграмотный.

Неисправность рулевого могут проверять только сотрудники технадзора гибдд. Обычный инспектор хоть на посту, хоть на дороге - не имеет права. Это раз.

Во-вторых никто никого никуда "на диагностику" не отправляет. Точнее отправляют лохов. Сотрудник технадзора на месте органолептически (т.е. органами чувств, приборами - не имеет права) устанавливает, исправно ли рулевое, тормоза и цепное устройство (если есть). Если неисправно - составляет протокол, снимает номера и запрещает ТС к эксплуатации. Куда-то отправлять ехать вообще никто никогда не может и не имеет права. Есть талон - то - до свиданья. Если технадзор тормозунл на посту - на месте должны посмотреть. Единственное исключение, когда куда-то отправляют - на освидетельствование на пьянку.

Да перестанете вы быть лохами неграмотными или нет?
Nodvel
SeaRunner писал(а):

NWorker93 писал(а):

Berkut_Spb
Я так и не понял, а в чем был неправ гаец? Ты скорость превысил, он тебя попросил выйти из машины - хрен ли было в бычку лезть если ясен перец, что нарушил?
ИМХО.



А хули он протокол 1.5 часа писал? supercool



Ну дык согласно административного регламента приказ МВД №185 от 02.03.09

Если участник дорожного движения на сообщение о совершенном нарушении реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться ROFL
Nodvel
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:
а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов
Илья В.
Moggucci писал(а):

Еще один неграмотный.



Послушай грамотный, не забывай чтоавтор нарушил пдд, и существуют законные требования при которых ты должен выйти из машины, дело было на посту, я тебе сказал что на месте гайца вытрахал ему бы весь могзг, стыл бы искать понятыхчаса 2, или вызвал бы тот же самый технадзор еще дольше, ли сверял номера часок потом протирал бы их часок или время на все это строго регламентировано?
Я не защащаю гайцов, я говорю о разумности, за свои понты автор потерял несколько дней времени которые можно было провести с большей пользой.
Понятно зато потом нельзя было бы рассказать всем смотрите какой я крутой добился что гайцу сделали выговор...)))
Александдр
Moggucci
Я смотрю - чукча не читатель, чукча писатель... по-русски понимаешь? если да, то перечитай мосты мои еще разок и ткни пальцем в безапелляционность. Wink Когда кажется, креститься надо.
Moggucci писал(а):

А ведь меодератор на автоладе.


Это к чему здесь? А-а, наверно, от зависти...
Не надо льстить, модер всего лишь в ветке "Курилка".
Moggucci писал(а):

Да перестанете вы быть лохами неграмотными или нет?


Как раз лохи - это те, кого дрюкают на постах по часу из-за всякой фигни, не стоящей выеденного яйца.
Berkut_Spb
Илья В. писал(а):

Moggucci писал(а):

Еще один неграмотный.



Послушай грамотный, не забывай чтоавтор нарушил пдд, и существуют законные требования при которых ты должен выйти из машины, дело было на посту, я тебе сказал что на месте гайца вытрахал ему бы весь могзг, стыл бы искать понятыхчаса 2, или вызвал бы тот же самый технадзор еще дольше, ли сверял номера часок потом протирал бы их часок или время на все это строго регламентировано?
Я не защащаю гайцов, я говорю о разумности, за свои понты автор потерял несколько дней времени которые можно было провести с большей пользой.
Понятно зато потом нельзя было бы рассказать всем смотрите какой я крутой добился что гайцу сделали выговор...)))


Нарушил ПДД и что? Нет законных требований выйти, есть только понятия по которым Вы живете, а не законы.
Несколько дней это 2 часа на посту и 1 час в главке? На первый Ваш коммент лень было отвечать - полный бред написали. Понятых тоже час держали бы? + Вы уверены, что ради понтов инспектора в час ночи приедет гос инспектор проверять тех состояние авто. А так Mogucci всё правильно Вам написал.
Berkut_Spb
Александдр писал(а):

Moggucci
Как раз лохи - это те, кого дрюкают на постах по часу из-за всякой фигни, не стоящей выеденного яйца.


Я лучше посижу, чем терпилой быть. Вопрос был для меня был принципиальный, тем более за 7 лет это первый случай. А товарищи которые готовы выбегать из машины и предъявлять к осмотру капот и багажник, стараются понра инспектору - пусть это и дальше делают, я не возражаю, тем более пишут, что им это делать не лень.
NWorker93
Berkut_Spb
Я тебе уже говорил - у тебя сотня на спидометре при шестидесяти разрешенных, тебя тормозит гаец на посту и что ты от него ожидаешь? Ты хочешь, чтобы перед тобой расшаркивались и ковровую дорожку прямо на пост постелили. Сам должен понимать причину по которой тебя тормознули, соответственно выйти должен был САМ, а не после того, как тебя "попросили". Я это представляю - скорость превысил, на ПОСТУ тормознули, а он доки в приоткрытое окно... =)))
Berkut_Spb писал(а):

Нет законных требований выйти


А где написано КАК должно быть сформулирование требование выйти? Он тебя что, матом обложил или нахамил? А может ты очень восприимчивая нежная натура? Ну тогда это как говорится твои проблемы, что собственно он тебе и хотел показать полуторачасовым "задержанием".
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

Я лучше посижу, чем терпилой быть. Вопрос был для меня был принципиальный, тем более за 7 лет это первый случай. А товарищи которые готовы выбегать из машины и предъявлять к осмотру капот и багажник, стараются понра инспектору - пусть это и дальше делают, я не возражаю, тем более пишут, что им это делать не лень.


Неее... терпила как раз ты - полтора часа в машине сидеть не пойми за что - это какое терпение нужно иметь? А если бы он до утра не пришел, ты так и сидел бы, принципиальный ты наш... =)
Еще раз говорю - ты нарушил, за ЭТО тебя остановили, вместо того, чтобы ускорить процесс, выйти САМОМУ, а не ждать, когда инспектор тебя "попросит" это сделать, ты начал "соблюдать" формальности...
Chud
NWorker93 писал(а):

Я это представляю - скорость превысил, на ПОСТУ тормознули, а он доки в приоткрытое окно... =)))


Я тоже так делаю, только не быкую, если нарушил, а тихо и мирно даю взятку. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы